« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 08 февраля 2019

Руководство ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» выражает благодарность семье из Минусинска, которая сообщила в полицию о водителе, скрывшемся с места дорожно-транспортного происшествия в январе этого года.

Напомним, что инцидент произошел по ул. Кретова. Автомобилем была сбита 75-летняя пенсионерка.

Ориентировка по данному факту была размещена в местных СМИ с просьбой откликнуться свидетелей ДТП.

Неравнодушные очевидцы сообщили обстоятельства ДТП в полицию, и по «горячим следам» водителя-правонарушителя удалось задержать.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Минусинский», по факту ДТП проводится проверка.

В ночь с 7 на 8 февраля произошла авария на линии электроснабжения села Жерлык Минусинского района.

Оперативно были подняты аварийные службы МУП ЖКХ Минусинского района, МКУ «Служба заказчика» и Минусинских элетросетей, что позволило оперативно доставить в село аварийные генераторы для отопления соцобъектов (школа, детсад, клуб).

Как сообщили корреспонденту «Среда24» в «Минусинских электрических сетях», на данный момент электроснабжение села восстановлено. Причиной аварии стала морозная погода (ближе к утру в селе было за -45 градусов), при которой линии электропередач часто не выдерживают нагрузки.

По информации отдела гидрологии Хакасского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с неустойчивым положением кромки ледостава на р. Енисей в нижнем бьефе Майнской ГЭС наблюдается повышение уровня воды в районе села Подсинее Алтайского района и на противоположном берегу в Минусинском районе.

В ближайшее время возможно подтопление пониженных участков местности, однако населенным пунктам угрозы нет.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, в настоящее время уровень реки Енисей в районе села Подсинее составляет 351 см при критичном уровне 570 см. В возможную зону подтопления попадает пойменная часть реки.

Пятница, 08 февраля 2019 15:34

Умер народный артист Сергей Юрский

Народный артист РСФСР Сергей Юрский умер на 84-ом году жизни от остановки сердца.

Об этом сообщила ТАСС в пятницу, 8 февраля, дочь актера Дарья Юрская.

"Папа долго болел, умер от остановки сердца, мы все сейчас ждем официальное заключение", - сказала она.

Сергей Юрский известен как театральный актер и киноактер. Он снимался в фильмах "Человек ниоткуда", "Любовь и голуби", "Золотой теленок", "Республика ШКИД", "Место встречи изменить нельзя" и многих других.

В четверг, 14 февраля, в преддверии 30-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, Совет ветеранов Минусинска и Общественный совет МО МВД России «Минусинский» приглашает всех ветеранов, членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей или находящихся сегодня в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, на очередной смотр-конкурс художественной самодеятельности органов внутренних дел юга Красноярского края.

По информации пресс-службы МО МВД России «Минусинский», мероприятие состоится в детской музыкальной школе по ул. Кретова, 20. Начало в 10 часов.

В прокуратуру Курагинского района обратился житель с. Курское с жалобой на то, что Курагинской райбольницей при сносе помещения бывшего Курского ФАПа в смежном жилом помещении, где проживает гражданин, произошло повреждение штукатурного слоя, поверхность наружных стен в верхней части отклонилась от вертикальной плоскости.

Было установлено, что Курагинская райбольница произвела снос помещения ФАПа при отсутствии проекта организации работ, что противоречит Градостроительному кодексу РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, по данному факту в адрес главного врача Курагинской райбольницы прокуратурой района внесено представление, по которому виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены, в вышеуказанном жилом помещении произведен ремонт.

В п. Зеленый Бор Минусинска индивидуальным предпринимателем была ввезена автомобильным транспортом подкарантинная продукция (семена томата, кабачка, капусты) из города Барнаула Алтайского края, где установлены карантинные фитосанитарные зоны по карантинным вредителям растений.

При этом предприниматель не известил Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю о ввозе данной продукции, чем нарушил законодательство о карантине растений.

Как сообщили в межрайонном отделе по Южной группе районов Управления, в связи с этим индивидуальному предпринимателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований карантинного законодательства. При повторных нарушениях в дальнейшем административный кодекс предусматривает штрафные санкции.

На минувшей неделе инспекторами Минэкологии Красноярского края на территории природного парка «Ергаки» (Ермаковский район) в ходе проверки были выявлены несанкционированные источники загрязнения атмосферного воздуха.

Как сообщили корреспонденту «Среда24» в пресс-службе министерства, атмосферный воздух загрязняли продуктами горения индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории парка свою деятельность.

Виновные лица устанавливаются.

Ведется административное расследование.

В настоящее время толщина льда на Красноярском водохранилище в районе несанкционированных ледовых переправ с. Краснотуранск – Абакано-Перевоз и с. Лебяжье – Советская Хакасия составляет 80-90 см. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Такое увеличение толщины льда на данном участке акватории водохранилища произошло благодаря пришедшим в регион морозам, к тому же эта зима выдалась малоснежной. Однако сотрудники МЧС все же настоятельно рекомендуют автолюбителям воздержаться от «экстремальных» поездок по льду водохранилища.

Как сообщил корреспонденту «Среда24» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации Краснотуранского района Николай Наразин, пока что с начала текущей зимы случаев провала под лед людей и транспортных средств на данном участке акватории не зарегистрировано.

Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин взял ход расследования уголовного дела в отношении председателя горсовета Минусинска Геннадия Циплина на личный контроль. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, что Геннадий Циплин подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. По версии следствия, Геннадий Циплин участвовал в управлении фирмой, занимающейся строительством. При этом чиновник имел влияние в решении вопросов во взаимодействии с другими депутатами горсовета и знал об ограничениях и запретах по участию в управлении коммерческой организацией в связи с занимаемой должностью.

В настоящее время в отношении Геннадия Циплина избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Страница 1 из 2