« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 ноября 2017

Нерадужные итоги проверки юрлица, осуществляющего деятельность по содержанию и разведению птицы в Шушенском, озвучила сегодня пресс-служба Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

В ходе проверки выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Установлено, что:

- предприятие не работает в режиме закрытого типа;

- въезд на территорию предприятия совершен автомобильным транспортом, не связанным с обслуживанием предприятия;

- не оформляются акты выполненных работ по дезинфекции и дератизации производственных помещений;

- параметры воздуха при хранении ветеринарных препаратов не фиксируются в журнале;

- питьевая вода не подвергается микробиологическому анализу в установленный срок;

- для дезинфекции обуви используются дезинфекционные кюветы, заполненные дезинфицирующим раствором, однако контроль качества дезинфицирующего раствора не проводится раз в сутки.

По данному факту в отношении юридического лица и главного ветеринарного врача Шушенской птицефабрики возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет за собой штраф от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спасать ребенка пришлось полицейским и волонтерам.

В дежурную часть полиции Железногорска поступило сообщение от мужчины о пропаже его 11-летней дочери. Стражи порядка выяснили, что девочка после прогулки с подругами пошла домой пешком и потерялась. Школьница оказалась в болотистой местности, провалилась в воду, позвонила матери и сообщила, что ей нужна помощь.

Для поиска ребенка были незамедлительно сформированы 11 поисковых групп, состоящих из сотрудников патрульных нарядов по делам несовершеннолетних, участковых, оперативников уголовного розыска, кинологов со служебно-розыскными собаками, спасателей и волонтеров.

Поисковые мероприятия осложнялись тем, что школьница потерялась в болотистой местности на берегу озера.

В течение полутора часов волонтеры и полицейские отыскали девочку, которая промокла и сильно замерзла. Ее передали прибывшим на место происшествия медикам.

В настоящее время, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, школьница находится в больнице. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Проект "Площадь", выполненный жительницей Минусинского района Аленой Андреевой, признан лучшим в регионе. Об этом рассказали в краевом министерстве строительства и ЖКХ. В ведомстве подвели итоги архитектурного конкурса для формирования базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2017 году.

В своей работе Алена Андреева предложила вариант реконструкции сооружения памятника воинам Великой Отечественной войны на главной площади села Тигрицкого. Помимо реставрации объекта девушка предложила способ благоустройства соседнего земельного участка с разбивкой тротуаров, установкой малых архитектурных форм и элементов освещения.

Второе место в номинации присуждено Ирине Максимовой и проекту Seasons по благоустройству общественной территории, расположенной в краевой столице на набережной реки Качи. Третье место занял Александр Третьяков с проектом благоустройства территории в Красноярске на пересечении улиц Перенсона и Республики, вдоль набережной реки Качи.

Кроме того, благодарственным письмом министерства строительства и ЖКХ края наградят Анну Любич за проект сквера с памятником первому губернатору Енисейской губернии Александру Степанову в Красноярске, между улицами Копылова и Красной Армии.

В пресс-службе Минстроя напомнили, что конкурс был объявлен 15 сентября и проходил по двум номинациям: "Лучшие предложения по благоустройству дворовых территорий" и "Лучшие предложения по благоустройству общественных территорий". В нем могли принять участие физические лица, имеющие профильное высшее архитектурное образование, а также студенты старших курсов архитектурно-строительных высших учебных заведений.

В номинации "Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства дворовых территорий" конкурс был признан несостоявшимся из-за нехватки заявок для участия. Однако конкурсная комиссия решила наградить благодарственными письмами министерства строительства и ЖКХ участников Надежду Прошнину за проект "Треугольники" и Екатерину Романову за проект "Ромбы".

Жуткое ДТП произошло три с половиной часа назад в Хакасии. На 22 километре трассы Саяногорск - Черемушки в 08.25 лоб в лоб столкнулись BMW пятой серии и ВАЗ-21043. Об этом в редакцию сайта "Среда24" сообщили читатели.

Подробности случившегося нам рассказали в отделе по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД "Саяногорский". По информации полицейских, за рулем "БМВ" сидел молодой человек 1989 г.р., "Жигулями" управлял мужчина 1955 г.р.

В результате столкновения машин рулевой иномарки отделался ушибами. Управлявший ВАЗом получил несовместимые с жизнью травмы.

Известно, что авария произошла на мокром асфальте. Гололеда на указанном отрезке трассы утром не было.

В данный момент проводится расследование автопроисшествия. Выясняется, кто из водителей и почему выехал на встречную полосу, что и послужило причиной кровавой драмы.

В соседней с Минусинском Хакасии городские службы приступили к новогоднему оформлению Абакана. Коммунальщики наряжают деревья современными светодиодными гирляндами белого цвета на проспекте Дружбы Народов в границах улиц Кати Перекрещенко и Крылова. Были смонтированы три участка по 20 метров, однако рабочие столкнулись с неприятным фактом.

Главный инженер МБУ "Абаканская служба благоустройства" Владимир Питенко поделился проблемой:

– Только нарядили три дерева, с одного дерева прошлой ночью, в промежутке с 20.00 до 8 утра с 31 октября на 1 ноября, одну гирлянду уже украли. Прискорбный случай. Если будут так воровать, мы не сможем нарядить город. Если кто-то заметит, просим обязательно сообщать в Абаканскую службу благоустройства или в полицию. Ущерб не огромный, конечно, но если так пойдёт дальше, мы просто не сможет нарядить город. Сейчас мы будем разговаривать с владельцами уличных камер, сетевых компаний, чтобы поставить камеры для охраны гирлянд. Если же кто-то проезжал мимом или проходил, заснял, просим поделиться записями.

Администрация Абакана каждый год прилагает усилия к тому, чтобы улицы, площади, скверы к новогодним праздникам стали сияющими, прорабатываются световые композиции, закупается необходимое оборудование.

Как напомнили в информотделе мэрии столицы Хакасии, в этом году впервые планируется украсить проспект Дружбы Народов - там появится свыше полусотни гирлянд, которые будут подключены к уличному освещению.

Новости по теме:

В Минусинске определены места новогодних елок

В Минусинске определяются с тематикой ледовых скульптур на Соборной площади

Яркие огни и фигуры из прозрачного льда: как Минусинск готовится к Новому году

Абакан к Новому году станет как никогда красочным

Директором Минусинской ТЭЦ назначен Андрей Щукин. До этого он трудился на Абаканской ТЭЦ в должности главного инженера, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании. На этом посту Андрей Щукин сменил Алексея Хмурова, ушедшего на заслуженный отдых.

Новому руководителю Минусинской ТЭЦ 40 лет, он имеет два высших образования: в 2001 году окончил Хакасский технический институт – филиал КГТУ, а в 2010 году по окончании ФГАОУ ВПО "Сибирский федеральный университет" получил диплом инженера по специальности "Электроснабжение".

На Абаканскую ТЭЦ Андрей Щукин пришел электрослесарем 4-го разряда в 1996 году, после окончания Абаканского политехнического техникума. С 2011 года работал на инженерных должностях Абаканской ТЭЦ, спустя три года был назначен начальником управления эксплуатации Абаканского филиала СГК. В должности главного инженера Абаканской ТЭЦ работал с августа 2015 года.  

За время работы в отрасли Андрей Щукин сумел проявить себя как грамотный специалист и ответственный руководитель, его трудовые достижения были отмечены в 2014 году Благодарностью Минэнерго России. К исполнению обязанностей директора Минусинской ТЭЦ Андрей Щукин приступил первого ноября.

А с сегодняшнего дня главным инженером Абаканской ТЭЦ назначен Александр Паденков, работавший в Красноярском филиале Сибирской генерирующей компании заместителем главного инженера по ремонту.

Александру Паденкову, уроженцу Минусинска, 55 лет. У него за плечами большой опыт работы на генерирующих предприятиях Сибири.

В 1985 году он окончил Московский энергетический институт и получил квалификацию инженера-механика по производству и монтажу оборудования атомных электростанций.

Трудовой путь Александр Александрович начал мастером монтажного треста "Севзапэнергомонтаж", в энергетике трудится с 1991 года. Вклад Александра Паденкова в поддержание стабильности и развитие энергетической отрасли отмечен рядом наград, в том числе и Почетной грамотой министерства топлива и энергетики России.

Оперативный ответ от начальника отдела по работе со СМИ администрации Минусинска Натальи Чистяковой поступил в редакцию сайта "Среда24". Буквально вчера мы поинтересовались у специалистов мэрии о том, где в этом году будут стоять новогодние елки, а уже сегодня торопимся передать нашим читателям:

"В рамках празднования Нового 2018 года в Минусинске будут организованы две городские елки и ледовых городка - на Соборной площади и в поселке Зеленый Бор". Такое сообщение содержится в письме из администрации.

Напомним, в Минусинске сейчас решают, как лучше оформить ледовый городок возле музея им. Н.М. Мартьянова. В соцсетях власти предложили горожанам высказать идеи по поводу тематики будущих зимних скульптур. В группе молодежного центра "Защитник" организовано соответствующее голосование. Среди предложенных вариантов стилевого оформления ледового городка - Универсиада-2019, восточный календарь и сказочные персонажи.

А какими хотели бы видеть скульптуры на Соборной площади вы? Своим мнением делитесь в комментариях. Все поступившие предложения непременно будут переданы в городскую администрацию.

Новости по теме:

В Минусинске определяются с тематикой ледовых скульптур на Соборной площади

Яркие огни и фигуры из прозрачного льда: как Минусинск готовится к Новому году

Абакан к Новому году станет как никогда красочным

На перекрестке улиц Абаканской и Народной забьют 650 свай

Известна стоимость строительства Центра культурного развития в Минусинске

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей") в связи со смертью пациентки КГБУЗ "Ермаковская РБ". Прокуратура Шушенского района, проверив постановление о возбуждении уголовного дела, признала его законным и обоснованным.

По предварительным данным, 9 июля 2016 г. женщина обратилась в Ермаковскую районную больницу с жалобами на острую боль в поясничной области. Ее госпитализировали в терапевтическое отделение. Там пациентка находилась в течение десяти дней. Затем ее перевели в реанимационное отделение Минусинской межрайонной больницы. 20 июля 2017 г. она скончалась.

"Врачами КГБУЗ "Ермаковская РБ" при лечении пациентки была неправильно избрана тактика ведения больной и оказания ей медицинской помощи, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края. - При клиническом ухудшении состояния ей не было проведено оперативное лечение, не проведена своевременная консультация с вышестоящей организацией и перевод в КГБУЗ "Минусинская МБ" для полноценного лечения".

Основанием к возбуждению уголовного дела явилось наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ст. 109 ч.2 УК РФ в действиях медперсонала Ермаковской районной больницы.

Указанное дело - на особом контроле прокуратуры Шушенского района.

Новости по теме:

Дело Елены Дедаш дошло до суда

Жительница Минусинска больше месяца вынашивала мертвое дитя: расследование сайта "Среда24"