« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 марта 2017

Автоконцерн АвтоВАЗ отзывает более 100 тысяч автомобилей Lada Kalina и Lada Granta, проданных с 3 сентября 2015 года, из-за выявленных недостатков.

Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва машин стало перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач).

Владельцам указанных машин следует обратиться в ближайший дилерский центр для прохождения бесплатного ремонта.

Как передает aif.ru, на автомобилях установят защитную облицовку, а трубки при необходимости будут заменены на новые.

О том, как в оздоровительном лагере пьяный вожатый надругался над ребенком, сайт "Среда24" рассказывал в августе 2016 года. Накануне суд поставил точку в этом непростом деле. А сегодня пресс-служба СУ СКР по краю рассказала, что в Ачинске вынесен приговор в отношении 22-летнего жителя. Он осужден по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 5 августа в лагере "Сокол" проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых употребили спиртное, после чего один из них, 22-летний парень, вошел в спальню, где находились две девочки, и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего ребенка.

Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. Она сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря.

"За совершенное преступление виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с запретом в течение 5 лет заниматься педагогической деятельности. Приговор суда в законную силу не вступил", - отметили в пресс-службе СУ СКР по краю.

Новости по теме:

Пьяный вожатый надругался над школьницей

Минусинский городской сайт "Среда24" расширяет горизонты. Помимо публикации ежедневных новостей издание запустило новый сервис - поиск работы и работников. Он представляет собой электронный баннер, кликая на который каждый пользователь переходит в банк вакансий и резюме от Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

На интерактивном портале нетрудоустроенные граждане могут подыскать себе подходящую работу, а предприниматели и специалисты бюджетных заведений - данные о потенциальных сотрудниках.

Кроме того, на сайте Агентства труда и занятости населения Красноярского края вы можете получить услуги учреждения в электронном виде.

При любых затруднениях, возникших в ходе работы с банком вакансий и резюме, можно звонить в Центр занятости населения Минусинска по телефонам: 8 (39132) 2-62-47, 5-71-39. Специалисты ответят на все ваши вопросы.

 

Коммунальщики Минусинска предвосхитили ожидания горожан. Уже сегодня движение машин по временному мосту через протоку реки Енисей возобновилось. В этом убедился корреспондент сайта "Среда24", решив перебраться с одного берега на другой на личном транспорте. Светофор возле переправы уже работает. Движение автомобилей, как и прежде, остается реверсивным.

Напомним, эксплуатация возведенной военными переправы была приостановлена на зиму по инициативе ГИБДД. Движение по обледенелой поверхности административная комиссия города признала рискованным. И хотя Совет автомобилистов Минусинска пытался оспорить это решение, мост закрыли на пять месяцев.

Изначально его планировалось открыть первого апреля. Однако погодные условия позволили сделать это раньше. Сроки возобновления эксплуатации объекта были перенесены на 23 марта.

Новости по теме:

Зимняя эксплуатация моста САРМ-М в Минусинске: не хотели или не могли?

Минусинский мост попал в открытое письмо президенту Путину

В Минусинске машина провалилась под лед протоки реки Енисей

Открытие нового моста для Минусинска стало настоящим праздником (фото)

Минусинцам запретят ходить по новому мосту?

В Минусинске закроют мост, построенный военными

В Минусинске завершено возведение 140-метрового моста (фото)

Возведенный военными мост САРМ-М в Минусинске будет резервным

Новый мост в Минусинске возведут за 16 дней (фото, видео)

Размер пенсий жителей Минусинска и других российских граждан с 1 апреля 2017 года повысится на 1,5%. Распоряжение об индексации пенсионных выплат 21 марта подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

В свою очередь в министерстве труда сообщили, что индексация позволит поднять уровень пенсионного обеспечения около 3,9 млн россиян, из которых около 3,1 млн человек получают социальные пенсии.

Размер социальной пенсии вырастет на 129 рублей и составит 8774 рубля, уточняет og.ru.

В последний раз российские власти индексировали пенсии в феврале. Размер выплат был повышен на 5,4% в соответствии с уровнем инфляции.

Новости по теме:

Подоходный налог могут повысить

От взносов на капремонт могут освободить всех минусинских пенсионеров

Случайно разбогатевшую студентку не стал жалеть Пенсионный фонд

Одиноким пенсионерам Минусинска возместят потраченные деньги на капремонт

Страховые пенсии в Минусинске подрастут на 5,4%

Четырнадцать жителей Минусинска, решивших связать свою жизнь с индустрией красоты, пострадали от незаконных действий предпринимательницы. Руководитель коммерческого предприятия оказалась мошенницей, выяснили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции.

Стражи порядка установили, что 45-летняя дама, используя служебное положение, путем обмана организовала проведение учебных парикмахерских курсов. По их окончанию, не имея законных оснований, она выдавала ученикам подложные свидетельства об прохождении курсов. От незаконных действий подозреваемой пострадали 14 местных жителей. Сумма ущерба составила более 270 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении предприимчивой дамы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости по теме:

Как минусинцев дурят в соцсетях. Расследование сайта "Среда24"

Житель Минусинска стал жертвой мошенника на сайте бесплатных объявлений

Юная жительница Красноярского края обманом заработала четверть миллиона в "Одноклассниках"

На беде Северьяна Абдиева из Минусинска пытаются нажиться мошенники

Эту схему мошенничества каждый житель Минусинска должен рассказать своей бабушке

В Минусинском районе прошел самый красивый праздник весны "Мисс Селяночка-2017". В состязании красоты, грации и изящества приняли участие восемь девушек. Об этом сайту "Среда24" сообщили специалисты по молодежной политике районной администрации.

Кавказское представляла Александра Дарашкевич, Большую Ничку - Екатерина Тимакова, Шошино -Яна Горшенина, Тесь - Виктория Прутовых, Суходол - Софья Щеглова, Городок - Екатерина Маскаленко. От села Селиваниха выступили две девушки – Анастасия Яковлева и Кристина Редькина.

Минусинские красавицы продемонстрировали на конкурсе великолепные наряды. Первое дефиле дало возможность участницам пофантазировать и предстать перед зрителями в весенних образах. Дефиле «Королева пляжа», в котором конкурсантки продемонстрировали пляжный костюм, показало насколько развито у девушек чувство стиля, вкуса и умение комбинировать вещи. Последний выход девушек очаровал и зрителей, и жюри: на сцену вышли настоящие леди в изысканных вечерних платьях.

В других конкурсных заданиях девушки показали свои таланты и эрудированность.

"Все участницы этого конкурса были очаровательны, и перед жюри стоял не легкий выбор", - отметили в районной админситрации.

Обладательницей титула "Мисс Селяночка – 2017" и главного приза от постоянного спонсора конкурса (магазина бытовой техники «Новый») стала Кристина Редькина. Приз зрительских симпатий получила Софья Щеглова. 

Напомним, еще один конкурс красоты - "Мисс Barbie" (в формате фотосостязания) - проходит до 31 марта на сайте "Среда24". На участие уже заявились свыше 30 жительниц Минусинска и Минусинского района. Это девочки, девушки и женщины разных возрастов.

Одной победительнице конкурса красоты достанется сертификат на услуги салона красоты "Barbie" в Минусинске (на сумму 3000 рублей), второй победительнице - сертификат на прогулочную фотосессию от Photografer Aleks Kochergina. Авторы лучших работ, а таковых будет два, по традиции определятся решением жюри и посредством онлайн-голосования на сайте "Среда24".

Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе "Мисс Barbie" необходимо прислать красивый снимок очаровательной леди по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Фотоконкурс". Неважно, сколько на фотографии представительнице прекрасной половины человечества будет лет - 8, 18, или 58... Главное, чтобы в кадре предстала искренняя улыбка и неповторимый образ женской красоты.

Ознакомиться с  фотографиями участниц и поддержать их можно в медиагалерее проекта. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, необходимо нажать на "сердечко" в верхней части снимка. Внимание: искусственная накрутка голосов запрещена. При использовании программных средств и технологий рейтинг участниц будет аннулирован.

Условия участия в фотоконкурсе читайте здесь.

Житель Хакасии пытается продать осколки метеорита. Об этом сообщает 19rus.info со ссылкой на своих бдительных читателей.

На редакционную почту сегодня поступило сообщение со ссылкой на аккуант жителя республики, который с 2012 года занимается реализацией кусков метеорита.

Доказать, что его товар имеет космическое происхождение, торговец не может. Родство с небесным телом основывается только на личных предположениях мужчины. 

"Это осколки метеорита, потому что они тяжелее обычных камней и имеют замысловатую форму. Обнаружил их еще в детстве, когда ходил за грибами примерно в 20 километрах от Минусинска", - рассказал продавец так называемого метеорита.

Спустя годы, судя по всему, житель Абакана окончательно убедился в своих предположениях и решил выгодно сбыть находку. За килограмм камня неизвестного происхождения у корреспондента 19rus.info торговец попросил тысячу рублей. Самый тяжелый камень в его коллекции весит 5 кг. И таких камней у него, судя по фотографии, немало.

Кстати, для жителей других регионов находчивый торговец предусмотрел почтовую отправку.

Новости по теме:

Ночью на Минусинск может пролиться звездный дождь

Как падающий метеорит озарил небо над Минусинском

Ученые убеждены, что осколки упавшего в Хакасии метеорита можно найти

Над "Гладенькой" в Хакасии упал метеорит

 

В Минусинске на этой неделе сотрудники ГИБДД проводят ежедневные рейды «Детское удерживающее устройство» вблизи образовательных учреждений города. Основная цель мероприятий - предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке юных граждан ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

"Перевозить ребенка следует с использованием специального кресла и ремней безопасности. В противном случае ему грозит реальная опасность, - отметили в ОГИБДД МО МВД "Минусинский". - Некоторые взрослые наивно полагают, что могут своими руками защитить ребенка в случае аварии. Это опасное заблуждение".

Дорожные полицейские напомнили читателям сайта "Среда24": перевозка детей в машинах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля.

За нарушение требований к перевозке юных горожан предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

В 2017 году сотрудники ГИБДД за данные правонарушения к административной ответственности привлекли 120 автовладельцев.

Новости по теме:

Минусинских школьников познакомили с профессией криминалиста

В Минусинске полицейские помогли детям найти Деда Мороза со Снегурочкой

О чем должны помнить школьники Минусинска, готовясь к каникулам?

Минусинским школьникам показали "Безопасный путь"

Минусинцы успешно выступили в финале краевого конкурса «Лучший по профессии 2017» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Всего участие в состязании приняли 30 школьников.

В конкурсе профессиональных умений по швейному и столярному делу соревновались 20 человек. Ребята в столярной мастерской изготавливали шкатулки, а в швейной мастерской старшеклассницы шили фартуки.

Кроме того, другие 10 финалистов презентовали своё творческое и трудовое мастерство в различных направлениях: фотография, бисероплетение, вязание, резьба по дереву.

Оценивало работу конкурсантов жюри из представителей учреждений профессионального образования, эксперты Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», а также представители министерства образования Красноярского края.

Победителем в компетенции «столярное дело» стал Марк Бака из краевой дивногорской школы, первое место в компетенции «швейное дело» заняла Вероника Сакаева из красноярской школы №5, лучшим в компетенции «резьба по дереву» стал Егор Неволин из минусинской школы-интерната.

Все финалисты получили дипломы министерства образования Красноярского края и памятные подарки. Победителей и призеров назвали в пресс-службе ведомства.

Конкурс профессиональных умений – столярное дело:

I место – Бака Марк, КГБОУ «Дивногорскаяшкола»

II место – Черников Алескандр, КГБОУ «Зеленогорская школа-интернат» 

III место -  Костровский Андрей,КГБОУ «Минусинская школа-интернат»

Конкурс профессиональных умений – швейное дело:

Iместо - Сакаева Вероника,КГБОУ «Красноярская школа № 5» 

II место -  СургутскаяРукшона,КГБОУ «Красноярская школа № 8»

IIIместо -  Мягкова Ольга,КГБОУ «Ачинская школа-интернат № 2»

Конкурс презентаций профессиональных компетенций:

I место – Неволин Егор, КГБОУ «Минусинская школа-интернат», компетенция «резьба по дереву»

II место – Кролевецкий Максим, КГБОУ «Минусинскаяшкола-интернат», компетенция «фотография»

III место – Кукарцев Леонид, КГБОУ «Лебяженская школа-интернат», компетенция «сельскохозяйственный труд»

                   Игумнов Николай, КГБОУ «Шарыповская школа», компетенция «штукатурно-малярное дело»

Новости по теме:

Минусинская школа-интернат стала первой на фестивале "Утренняя звезда"

В Минусинске выбирают лучших чтецов

Парни из Минусинской школы-интерната поздравили прекрасных дам

Минусинская школа-интернат отпраздновала юбилей Всероссийского общества глухих

Страница 1 из 2