« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 сентября 2017

В редакцию сайта "Среда24" продолжают поступать работы на конкурс #Любимый_учитель. Сегодня представляем вниманию наших читателей признание в любви Елене Ящук, педагогу лицея №7. Видеопоздравление подготовлено ее учениками, их мамами и папами.

"Наши дети сейчас учатся в шестом классе, - рассказали родители. - В лицее №7 очень много замечательных учителей, но мы все - и родители, и дети, всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем нашу первую учительницу - любимую Елену Ивановну Ящук. Этот ролик мы готовили для нее на выпускной. А сейчас хотим, чтобы весь город узнал о нашей родной преподавательнице".

Напомним, конкурс #Любимый_учитель посвящен приближающемуся Дню учителя.

Предлагаем ученикам, нынешним и прошлым, на страницах нашего издания поведать миру об их любимых педагогах. Сделать это можно в прозе, стихах или видеороликах. Работы, как индивидуальные, так и коллективные, принимаются до 5 октября. Ваши признания по возможности сопровождайте фотографиями учителей - героев повествования.

Поступившие на конкурс работы будут опубликованы на сайте "Среда24". А авторам наиболее интересных текстов и сюжетов достанутся сертификаты на посещение батутного центра "Притяжение". В Минусинске это место активного досуга располагается по адресу: ул. Абаканская, 71 (автокомплекс "Апельсин"). Если работа от школьников-победителей конкурса будет коллективной - то сертификат на посещение батутного центра достанется всему классу!!! Торопитесь участвовать и побеждать!

Сочинения, стихи и ролики о ваших любимых учителях присылайте на электронную почту:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заголовках писем указывайте название конкурса - #Любимый_учитель.

Итоги творческого состязания подведем 5 октября!

Батутный центр "Притяжение"

Центр разбит на две зоны - взрослую и детскую. В детской зоне расположены четыре небольших батута. Во взрослой - семь батутов размером 3×5 метров, два из которых - со спортивной профессиональной сеткой.

Кроме того, в центре "Притяжение" есть пять рамп, поролоновая яма, скалодром и надувная подушка.

Батутный центр работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Запись на посещение и подробности по телефону: 8-950-407-5466, а также в группах "Притяжение": https://vk.com/prityazhenye,https://ok.ru/group/53531690860710.

Новости по теме:

Наша первая учительница - точно волшебница!

#Любимый_учитель: новый конкурс в Минусинске!

Интересы жителей Минусинска в горсовете депутатов будут представлять в основном бизнесмены. Также среди новоявленных законотворцев - медики, руководители предприятий, педагоги и юристы.

Накануне победители выборов, состоявшихся 10 сентября, получили свои мандаты. По данным Избиркома Минусинска, список избранных депутатов выглядит следующим образом:

- Красноярское региональное (краевое) отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

Улатов Юрий Игоревич;

Скробова Евгения Михайловна;

- Минусинское городское местное отделение Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

Чекман Владимир Владимирович;

Хмуров Алексей Александрович;

Вычужанина Татьяна Ивановна;

Асочаков Андрей Серафимович;

Димитров Константин Николаевич;

Козин Олег Владимирович;

- Красноярское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России:

Абрафиков Роман Васильевич;

Кононенко Илья Николаевич;

Соловьев Дмитрий Михайлович.

ПО ОДНОМАНДАТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ:

по одномандатному избирательному округу № 1 — Кадулич Алексей Николаевич;

по одномандатному избирательному округу № 2 — Башкатов Денис Валентинович;

по одномандатному избирательному округу № 3 — Черкашин Дмитрий Владимирович;

по одномандатному избирательному округу № 4 — Найденко Евгений Юрьевич;

по одномандатному избирательному округу № 5 — Борисова Светлана Анатольевна;

по одномандатному избирательному округу № 6 — Трухин Михаил Николаевич;

по одномандатному избирательному округу № 7 — Шешин Олег Николаевич;

по одномандатному избирательному округу № 8 — Байков Сергей Геннадьевич;

по одномандатному избирательному округу № 9 — Огоренко Сергей Вениаминович;

по одномандатному избирательному округу № 10 — Костин Дмитрий Андреевич;

по одномандатному избирательному округу № 11 — Циплин Геннадий Геннадьевич.

Первая сессия горсовета VI созыва, как пояснили сайту "Среда24" в местном законодательном органе, должна состояться в начале октября. Собравшимся предстоит избрать председателя и его заместителя.

В Минусинске выявлены контрафактные препараты ветеринарного применения. Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел дело по заявлению регионального Управления Россельхознадзора к индивидуальному предпринимателю о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Ранее в ходе проведения межведомственного мероприятия по контролю соблюдения требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения у бизнесмена в обороте выявлено два наименования (10 единиц) контрафактных препаратов.

Решением суда требования Управления Россельхознадзора удовлетворены в полном объеме, индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 4 тыс. рублей. Контрафактные препараты направлены на уничтожение.

"Распространение контрафактных препаратов является правонарушением, влекущим административную ответственность, а их применение может причинить значительный вред здоровью животных, в связи с чем при наличии в обороте контрафактного лекарственного препарата необходимо принять меры к снятию его с реализации и в оперативном режиме посредством телефонной связи (391) 201-93-05 или электронной почты - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. информировать Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю", - отметили в пресс-службе ведомства.
Вторник, 19 сентября 2017 12:33

Минусинский район - за реальные дела!

Минусинский район поддержал краевую акцию по благоустройству и улучшению внешнего облика населенных пунктов "Субботник 2.0". Участие в ней приняли активисты штабов "Моя территория". Ими были организованны не только "реальные дела" (уборка территории, сбор мусора), но и мастер-классы, образовательные и развлекательные мероприятия, связанные с благоустройством, пояснили организаторы.

Так, в селе Городок прошел субботник на "Территориях социальной ответственности", где в этом году осуществляли работы Трудовые отряды старшеклассников села. Ребята собрали осеннюю листву и мусор в парке "Молодёжный". Помимо уборки активисты прослушали лекцию о защите экологии и переработке отходов.

Члены штаба "Моя территория" села Лугавское покрасили уличный арт-объект и скамейки на территории Дома культуры, а также очистили от грязи уличную роспись по пандусу, сделанную этим летом трудовым отрядом. Также ребята приняли участие в создании арт-объектов из камней и осенних листьев.

Молодёжь села Кавказское навела порядок на детской площадке и поучаствовала в мастер-классе по изготовлению цветов из бумаги. А жители пос. им. Крупской прибрались в поселке, а затем изготовили сувениры из обрезков цветной бумаги.

Накануне в Абаканской межрайонной клинической больнице скончался 7-месячный мальчик.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате слизисто-кожного лимфонодулярного синдрома Кавасаки, проявившегося кардиомигалией, множественными аневризмами артерий и их окклюзией тромбами, и осложнившегося тромбоэмболическим синдромом, инфарктом легких, острой легочно-сердечной недостаточностью.

"В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана оценка действиям медицинского персонала, проводившего обследование и лечение ребенка", - пояснили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии стартовало тактико-специальное учение железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО). Военным железнодорожникам предстоит навести четыре моста общей протяжённостью 1 тыс. метров и установить свыше 10 км железнодорожного пути. Об этом сегодня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

"По замыслу учения противник с помощью высокоточного оружия разрушил действующий железнодорожный мост через реку Енисей вблизи города Абакан. Личный состав соединения по тревоге совершил марш в район предназначения и приступил к отработке задач по восстановлению прерванного железнодорожного сообщения", - говорится в сообщении.

Основным этапом станет наведение наплавного железнодорожного моста из комплекта НЖМ-56 протяжённостью более 450 метров, по которому переправят эшелоны с тяжелой гусеничной техникой, а также колонны автомобильной техники под прикрытием армейской авиации.

В учении принимают участие более 1,5 тыс. человек, задействовано свыше 550 единиц военной и специальной техники.

Новости по теме:

В Минусинском районе начались учения военных

Минусинск передал часть муниципального имущества ФСБ, налоговой и Минобороны

В южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Если есть возможность, оставайтесь дома! - обратились спасатели. - По прогнозу специалистов гидрометеослужбы, 19 сентября в южных районах Красноярского края ожидаются сильные дожди, в горах с мокрым снегом, местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса".

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией. По возможности паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

В России может быть введен НДС на покупки в иностранных интернет-магазинах. Такую инициативу выдвинула Российская ассоциация электронных коммуникаций, объяснив ее необходимостью уравнять условия работы российских и иностранных интернет-магазинов.

Идею, которая выдвигается не первый раз, поддержал минфин. Взимание НДС должно быть интегрировано в систему самого магазина, то есть не требовать отдельного оформления декларации и отдельного платежа налога, сказал замминистра финансов Илья Трунин ТАСС.

Есть еще вариант взимать НДС при оформлении таможенных процедур на границе, полагают эксперты почтовой отрасли.

Кроме того, по-прежнему обсуждается снижение беспошлинного порога для товаров в почтовых отправлениях. Сейчас он очень высокий (тысяча евро), что вместе с освобождением иностранных интернет-магазинов от НДС дает им двойное преимущество (выгодное, впрочем, потребителям). При наличии развивающейся системы перевалочных складов, которые сокращают сроки доставки до двух-трех дней, иностранные магазины могут радикально изменить ситуацию с онлайн-торговлей в России, а потом и вообще с торговлей. Даже падение рубля на это не повлияло, наоборот, покупатели стали активнее искать дешевые товары-заменители за рубежом.

Как показал опыт ЕС, где порог беспошлинного заказа посылок составляет 22 евро, потребители склонны делать заказ по верхней границе, например на сумму 21,99 евро. Изменить ситуацию могло бы обнуление порога, но тогда расходы на администрирование превысят сумму платежей.

"РГ"

Новости по теме:

Вскрытая посылка с товаром из Китая испортила настроение жителю Минусинска

В рамках проведения операции "Мак" в Минусинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в надворных постройках 22-летнего ранее судимого за аналогичное преступление жителя Минусинского района хранится наркотическое вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Сотрудниками полиции вещество было изъято и направлено на исследование, результаты которой установили, что это марихуана общим весом 333 грамма.

Задержанный рассказал, что запрещенные вещества хранил для собственного употребления.

Следователями МО МВД России "Минусинский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере". Санкция статьи, как рассказали в пресс-службе ведомства, предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.  

Правительственная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила график переносов выходных дней в 2018 году, предложенный Министерством труда и соцзащиты. Как сообщили "РИА Новости" в Минтруде, в ходе заседания был принят проект постановления, который буден направлен на подпись премьер-министру.

Согласно решению комиссии, выходными окажутся дни:

– с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года;

– с 23 по 25 февраля;

– с 8 по 11 марта;

– с 29 апреля по 2 мая;

– 9 мая;

– с 10 по 12 июня;

– с 3 по 5 ноября.

Рабочими окажутся субботы:

– 28 апреля;

– 9 июня;

– 29 декабря.

"Выходные дни 6 и 7 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно",— уточнил Минтруд.

Необходимость переноса выходных и праздничных дней связана с требованиями законодательства. Согласно трудовому кодексу, между рабочими неделями должно быть не менее 42 свободных часов, разъяснил "Коммерсант".