22 23 24 25 26 27 28
29 30
Четверг, 19 мая 2022 11:53 1423

Минусинские дзюдоисты успешно выступили на первенстве Сибири

Минусинские дзюдоисты успешно выступили на первенстве Сибири СШОР им.В.П.Щедрухина

В Омске прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли  участие 434 спортсмена из 10 субъектов Сибири. В составе сборной команды Красноярского края участие в соревнованиях принимали минусинские дзюдоисты.

В весовой категории до 44 кг (девушки) успешно дебютировала в возрастной категории до 18 лет воспитанница СШОР им. В.П.Щедрухина Вера Поличенко. Спортсменка уверенно выиграла все встречи до финала и лишь в финале уступила более опытной спортсменке из Иркутска, тем самым заняла 2 место.

В весовой категории до 81 кг (юноши) 3 место занял Игорь Желтов.

Допустив ошибку в полуфинальной встрече, он смог побороться только в малом финале за 3 место.

В весовой категории до 90 кг Иван Федоров так же стал третьим.

В сентябре минусинские спортсмены выступят на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, сообщили в администрации школы.