Понедельник, 07 июня 2021 13:35 522

В Селиванихе наградили лучших «Самоцветов Минусинского уезда»


В Селиванихе наградили лучших «Самоцветов Минусинского уезда» Минусинский район СМИ

Накануне в ДК села Селиваниха состоялся гала-концерт краевого смотра- конкурса музыкального народного творчества, посвященного памяти фронтовика, педагога, заслуженного работника культуры РФ и Республики Тыва Михаила Шрамко, рассказали в пресс-службе Минусинского района.

Всю свою жизнь Михаил Лукич посвятил русской народной песне, ее изучению, пропаганде, вдохновенному исполнению со сцены. Более сорока лет отдал обучению руководителей творческих самодеятельных коллективов.

Перед ценителями народного творчества в Селиванихе выступили коллективы и исполнители из Минусинского, Курагинского, Краснотуранского, Шушенского, Идринского районов, а также из Минусинска и Абакана.

Как отмечают организаторы, все участники блистали талантами и покорили зал своей искренностью, красотой исполнения и харизмой.

В итоге во взрослой возрастной категории в номинации «Хоровое народное пение» лучшими признаны:

Лауреат 2 степени - Хоровой коллектив народного ансамбля песни и танца «Раздолье» Шушенского районного центра культуры;

Лауреат 1 степени - Народный хор русской песни с. Селиваниха.

Номинация «Ансамблевое народное пение»:

Лауреат 3 степени - Ансамбль «Вокальный рейд», Курагинский РДК;

Лауреат 3 степени - Народный песенно-инструментальный ансамбль «Настроение», мужская группа, Курагинский РДК;

Лауреат 3 степени - Народный ансамбль песни и танца «Огни Саян», с. Тесь;

Лауреат 3 степени - Народный вокальный ансамбль «Песня моя» СДК с. Знаменка, Минусинский район;

Лауреат 3 степени - «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль народной песни «Родные напевы», ДК п. Зелёный Бор;

Лауреат 2 степени - Ансамбль русской песни «Пчелочка златая», ГЦК

«Победа», Республика Хакасия, г. Абакан;

Лауреат 2 степени - Народный фольклорный ансамбль «Светлица», Курагинский район;

Лауреат 2 степени - Народный коллектив Вокальная группа «Затея», СДК с. Тесь, Минусинский район;

Лауреат 2 степени - Народный вокальный ансамбль «Россияночка», Минусинский район, с. Городок;

Лауреат 1 степени - Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня», Краснотуранский РДК;

Лауреат 1 степени - Заслуженный коллектив народного творчества, Народный самодеятельный коллектив Красноярского края ансамбль русской песни «Лад», город Минусинск;

Лауреат 1 степени - Ансамбль народной песни «Лель», ЦКР г. Минусинск;

Лауреат 1 степени - Народный ансамбль русской песни «Сударушка», Идринский РДК.

Номинация «Сольное народное пение»:

Лауреат 3 степени - Олег Панов, пгт. Шушенское.

Отметим, что в этом году «Самоцветы Минусинского уезда» собрались на конкурсе в 11-й раз.

Загрузка...