« Март 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 марта 2017

Накануне члены штаба "Волонтеры Победы" Минусинского района присоединились к поздравлению женщин всей страны с праздником 8 Марта.

Как рассказали корреспонденту сайта "Среда24" специалисты по молодежной политике муниципалитета, активисты чествовали дам с помощью интернет-флешмоба. Парни собрали для прекрасных девочек, девушек и женщин коллекцию красочных пожеланий, и выложили свои творения во всемирную сеть. 

Также волонтеры наведались в гости к Матрене Георгиевне Колмаковой, ветерану Великой Отечественной войны. С чувством особого трепета и гордости ребята поздравили настоящего героя и просто замечательную женщину из села Селиваниха.

Визит активистов штаба оставил лучшие впечатления у Матрены Геогиевны. А внимание, стихи и нежные тюльпаны тронули заслуженную жительницу района до слез. 

Новости по теме:

В Минусинске больше не будет теплотрасс, не имеющих хозяина. Минусинская ТЭЦ возьмет на себя все заботы по ремонту и обслуживанию ничейных участков тепловых сетей. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Сибирской генерирующей компании.

В данный момент протяженность тепловых сетей Минусинска, находящихся в зоне ответственности СГК, составляет более 160 километров в однотрубном исчислении. Из них 34 километра – это участки теплотрасс, переведенных в этом году на обслуживание Минусинской ТЭЦ из разряда так называемых бесхозяйных.

К ним относятся сети, находившиеся в эксплуатационной ответственности потребителей: трубопроводы были в разное время проложены от тепловых камер теплосетевой организации до многоквартирных домов и частных строений, но не прошли документального оформления в собственность.

По оценкам специалистов Минусинской ТЭЦ, это самые сложные участки сетей. Небольшие по протяженности, в сумме они составляют более 17 километров теплотрасс на улицах Ванеева, Народной, Утро-Сентябрьское, Кретова, Ботанической, Трегубенко и многих других. До настоящего времени официально никто не нес ответственности за их обслуживание и ремонт, и в случае повреждения потребители должны были сами устранять аварии на таких участках тепловых сетей.

"Совместное решение Минусинской ТЭЦ и муниципалитета о передаче бесхозяйных сетей на обслуживание специализированной организацией не только повысит надежность снабжения потребителей теплом, но и снимет с них обязанность оплачивать тепловые потери. По всем участкам бесхозяйных сетей Минусинска только в феврале нынешнего года они составили почти 600 гигакалорий", - говорят энергетики СГК.

Они не исключают, что в течение года протяженность сетей в зоне ответственности компании по Минусинску еще вырастет. Планируется, что администрация города продолжит работу по выявлению «бесхоза» и передаче его на обслуживание Минусинской ТЭЦ как Единой теплоснабжающей организации.

Новости по теме: 

Платежки за тепло завели минусинцев в тупик

Минусинские энергетики ликвидировали последствия подрыва тепловой камеры

Причиной конфликта депутата с избирателями в Минусинске стали теплопотери

В обед горячая вода будет в каждой квартире, обещает Минусинская ТЭЦ

В Минусинске продлены сроки отопительного сезона

В Минусинском районе подведены промежуточные итоги акции "Батарейки, сдавайтесь".

Экологический проект стартовал 1 февраля. За первый месяц к акции присоединились активные жители семи поселений района - с. Кавказское, п. Притубинский, с. Большая Иня, с. Малая Минуса, п. Суходол, д. Быстрая, с. Николо-Петровка.

Как пояснили сайту "Среда24" специалисты по молодежной политике администрации Минусинского района, целью проекта стала пропаганда природоохранной деятельности и привлечение внимания молодых людей к проблемам загрязнения окружающей среды.

Активисты муниципального молодежного штаба флагманской программы "Моя территория" открыли пункты сбора батареек, провели агитационную работу среди населения сел. 

Активная информационная кампания о вреде батареек для окружающей среды уже принесла первые результаты. За месяц было сдано более 500 батареек.

По заверениям организаторов, экологическая акция продлится до конца 2017 года. В рамках нее активистам штаба предлагается создать в учреждениях культуры и образования пункты сбора использованных батареек. 

На интернет-канале кинокомпании "Форс Групп" состоялась премьера мелодрамы "Нелюбовь". Она была снята в Берёзовском районе Красноярского края без бюджета и господдержки.

Уже сейчас этот фильм привлек внимание десятков тысяч россиян и продолжает набирать обороты в Интернете. Съемки фильма проводила красноярская кинокомпания «Атмосфера». Весь постпродакшен, в том числе написание музыки для фильма, осуществлялся в Москве.

Помогли друзья-коллеги режиссёра и автора сценария фильма (Яны Романенко) — кинокомпания «Форс Групп продакшен студия».

Как передает медиа-портал "Столица 24", главные роли в мелодраме «Нелюбовь» исполнили актёры красноярских театров (Сергей Даниленко, Людмила Михненкова, Максим Сарпов, Анна Киреева, Ирина Иванова, Татьяна Танких и другие), а также новосибирские актёры - Анастасия Александрова, Олег Захаров, Евгений Бочкарёв.

Одну из ключевых ролей в фильме сыграл знаменитый российский актёр Антон Макарский. Саундтрек к фильму подарила Лолита Милявская.

Наряду с профессиональными артистами в фильме сыграли и простые жители Красноярска, Сосновоборска, Зеленогорска и посёлка Берёзовка, в котором снималось кино. Посмотреть фильм "Нелюбовь" можно в свободном доступе в Интернете уже сейчас на канале Форс групп.

В преддверии Международного женского дня в МО МВД "Минусинский" состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ юным жительницам города. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ведомства.

В праздничной обстановке начальник полиции межмуниципального отдела Павел Рожков вручил школьницам первые документы и весенние цветы. Он поздравил девушек с наступающим праздником, пожелал им счастья, лучезарных улыбок, весеннего настроения и исполнения всех желаний.  

Также страж порядка напомнил юным горожанкам, что получение паспорта дает не только права, но и возлагает на них определенные обязанности.

Отметим, что торжественное вручение паспортов, приуроченное к праздничным датам, это традиционная практика миграционной службы. Уже не первый год 14-летних минусинцев приглашают в городскую администрацию, либо иные госструктуры для того, чтобы поздравить ребят с новой вехой в их жизни, моментом, когда они становятся полноправными гражданами своей страны. 

Коррупционные уголовные дела возбуждены в Курагинском районе Красноярского края. Об этом сайту "Среда24" стало известно от источников в силовых структурах. 

По нашим данным, спецслужбы задокументировали факты неоднократного получения взяток директором МКУ "Комитет управления муниципальным имуществом" администрации Курагинского района.

По предварительной версии следствия, в период с 2015 по 2016 гг. чиновник получал денежные средства от физических и юридических лиц за совершение операций с земельными участками. Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ зафиксированы пять эпизодов получения взяток за ускоренную и безпрепятственную выдачу необходимых документов на сумму свыше 2 млн рублей.

В отношении руководителя Комитета управления муниципальным имуществом Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СКР по краю возбуждено 5 уголовных дел по ст. 290 УК РФ.

Отметим, что за последние несколько месяцев это далеко не первое громкое коррупционное дело на юге Сибири. Так, в середине февраля обыски прошли в администрации Краснотуранского района. Чиновников заподозрили в совершении серьёзного преступления - превышении должностных полномочий.

Поводом для внезапной проверки спецслужб стали возможные махинации с бюджетными средствами, которые в рамках муниципального контракта должны были направить на организацию туристско-рекреационной зоны в 2016 году.

По информации силовых структур, более 6 млн рублей были переведены Виктором Линдт на счета подрядчика, однако запланированные работы выполнены не были.

Уголовные страсти кипят и в соседней Хакасии. в Абакане на два месяца заключен под стражу еще один фигурант уголовного VIP-дела - красноярский бизнесмен Сергей Пузанков. Его обвиняют в даче крупной взятки бывшему руководителю администрации главы РХ Владимиру Бызову.

Сергей Пузанков является генеральным директором компании «ОКБ Енисейпром». По данным следствия, через посредника он передал Бызову взятку в размере более 2,6 млн рублей. Предположительно это был так называемый «откат» за заключение госконтракта на выгодных для фирмы условиях.

По данным fedpress.ru, Сергей Пузанков стал уже двенадцатым по счету фигурантом фармацевтического скандала в Хакасии. 

Как сообщалось, Владимир Бызов и еще несколько высокопоставленных чиновников и руководителей коммерческих фирм подозреваются в махинациях при проведении госзакупок лекарств и медицинского оборудования. Сейчас под стражей находятся девять фигурантов данного уголовного дела. 

Новости по теме:

В администрации Краснотуранского района прошли обыски

В Хакасии уволили чиновника, дома у которого нашли более 30 млн рублей

Руководителя администрации главы Хакасии отправили в СИЗО Минусинска

Члены администрации главы Хакасии сколотили ОПГ

Демонтаж аварийного коммунального моста в Минусинске через протоку реки Енисей в районе ССК находится в завершающей стадии. Об этом сегодня рассказала администрация города на своем официальном портале.

Исполнителем работ по муниципальному контракту является строительное предприятие ООО «Ликвидатор» из Липецка, специализирующееся на демонтаже, реконструкции и строительстве промышленных объектов. Срок исполнения муниципального контракта истекает 1 апреля 2017 года, сумма контракта составляет 1,79 млн рублей.

"В настоящее время подрядчиком произведен демонтаж береговых и промежуточных опор, пролетов, акты выполненных работ подготовлены и представлены в МКУ "Управление городского хозяйства". На завершающем этапе находится процесс подготовки строительной площадки для дальнейшего производства работ по строительству нового 4-полосного моста. ООО "Ликвидатор" планирует досрочно завершить весь объем работ.

Завершается работа и над проектно-сметной документацией нового моста. После получения всех необходимых экспертных заключений путем электронного аукциона будет определен подрядчик на возведение железобетонного мостового сооружения. Основные строительно-монтажные работы по устройству однопролетного четырехполосного моста должны быть завершены до конца 2017 года, асфальтирование подъездных путей – летом 2018. Мост планируется сдать в эксплуатацию осенью 2018 года", - сообщила мэрия.

Три недели назад, напомним, в министерстве транспорта Красноярского края анонсировали, что к работам мостовики приступят нынешним летом. В ноябре запланировано открытие рабочего движения по новому мосту. В 2018 году планируется выполнить работы по асфальтированию объекта, благоустройству и освещению территории.

К слову, "Ликвидатору" в ближайшее время предстоит не только завершить работы по демонтажу моста, но и навести уборку на выезде из Минусинска (район ул. Чапаева и Загородной). Там до сих пор не убрана несанкционированная свалка строительного сырья. Как сообщалось, на указанном участке она появилась в конце декабря прошлого года. Позже выяснилось, что мусор от демонтажа старой котельной туда свозился силами ООО «Ликвидатор».

Административная комиссия города направила предписание подрядчику с требованием устранить нарушения, привести территорию в надлежащий вид. Однако горы ломаного кирпича и арматуры до сих пор "украшают" пустырь.

Новости по теме:

Новый мост в районе ССК откроют в ноябре

Зимняя эксплуатация моста САРМ-М в Минусинске: не хотели или не могли?

Берег реки Енисей в Минусинске экстренно очистили от опасного хлама

Демонтаж моста в районе ССК грозит радиоактивной катастрофой?

Минусинский мост попал в открытое письмо президенту Путину

Открытие нового моста для Минусинска стало настоящим праздником (фото)

Четверг, 09 марта 2017 10:08

Отправка писем подорожает

Федеральная антимонопольная служба и "Почта России" согласовали рост стоимости отправки писем и бандеролей. Вместо запланированных ранее 29,6 процента тарифы повысятся на 13,5 процента, сообщает "Российская газета".

Когда проект приказа будет утвержден и опубликован в СМИ, документ вступит в законную силу и стоимость обычного письма в Минусинске, как и других территориях России вырастет на три рубля - с нынешних 19 до 22 рублей.

При этом заказное письмо обойдется в 41 рубль, а цена простой бандероли может составить 40 рублей за 100 граммов, тогда как заказной - до 60 рублей за такой же вес посылки.

Однако стоит напомнить, что в этих суммах не учитывается налог на добавленную стоимость (НДС). От его уплаты граждане освобождены, но только в том случае, если они оплачивают почтовые услуги марками.

В результате тарифы поднимутся на 13,5 процента. Факт не очень приятный, однако нужно учесть, что в пояснительной записке к проекту приказа Федеральной антимонопольной службы отмечается, что изначально почтовики предлагали повысить регулируемые государством тарифы куда более серьезно - на 29,6 процента.

При этом расценки на ряд почтовых услуг регулируются государством как социально значимые. Однако в отличие от ряда компаний в других отраслях, где также действуют регулируемые тарифы, никакой компенсации от государства почтовики не получают. 

Увеличение тарифов позволит решить ряд проблем. В частности, компенсировать рост расходов почтовиков на оказание универсальных услуг почтовой связи. Таких как транспортные расходы, затраты на закупку материалов, лизинга и ремонта оборудования.

Новости по теме:

Начальница отделения «Минусинского почтамта» обвиняется в присвоении круглых сумм

Житель Красноярского края отсудил у "Почты России" 30 тысяч рублей за потерянное письмо

В соседней с Минусинском Хакасии два автомобиля скорой помощи не смогли разъехаться на перекрестке. Авария произошла 6 марта в 23.32 на перекрестке улиц Советской — Некрасова в Абакане, передает 19rus.info.

Одна из неотложек проезжала пересечение улиц на красный свет с включенной мигалкой, но водитель второй скорой его не пропустил.

Экипаж с включенными проблесковыми маячками едва устоял на колесах от столкновения. Очевидцы в социальных сетях утверждают, что в машине была роженица, за которой приехал другой экипаж скорой.

Новости по теме:

Каждый второй экипаж скорой помощи в Красноярском крае не соответствуют ГОСТу

В Минусинскую межрайонную больницу направят два новых автомобиля скорой помощи

Российские власти смогут поднять зарплаты врачам к 2018 году, уверен президент РФ Владимир Путин. По его мнению, врачи к этому времени должны будут получать зарплату в 200% от средней по региону, у младшего и среднего медперсонала этот показатель должен составить 100%, сообщает mk.ru.

8 марта президент посетил новый перинатальный центр в Брянске, где осмотрел помещения, пообщался с роженицами и врачами. Главу государства заинтересовал уровень зарплат врачей центра. Те в ответ заявили, что не жалуются, однако признались: «Побольше бы получать», передает ТАСС.

Губернатор Брянской области сообщил Путину о планах местных властей, предусматривающих, что медработники перинатального центра будут получать зарплаты в среднем выше, чем в других лечебных заведениях. Он пояснил, что в перинатальном центре оказывается третий, высокотехнологичный уровень медпомощи.

Новости по теме:

Право медика на досрочную пенсию в Минусинском районе отстояли профсоюзы

Сократить длинные очереди к врачам Минусинска помогут... квартиры

Медицинской программе госгарантий в Минусинске мешает дефицит стоматологов

Обижать врачей станет не только некрасиво, но и накладно

Не все минусинцы знают, какие права им дает полис ОМС

Страница 1 из 2