« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 октября 2022

В минувшую субботу в Минусинске прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях приняли 63 спортсмена.

Воспитанники МБУ «СШОР им. В.П.Щедрухина» завоевали 4 золотых медали – Шкарпетов Илья в весовой категории до 60 кг, Башков Эдуард в весовой категории до 66 кг, Шарыпова Юлия в весовой категории до 70 кг, Степанова Дарья в весовой категории до 57 кг.

Три бронзовых медали достались Кривицкому Тимуру в весовой категории до 60 кг, Кремер Ирине в весовой категории до 63 кг, Кондратьеву Ивану в весовой категории до 55 кг, рассказали в Администрации школы.

Победители и призеры соревнований получили право представлять город на первенстве СФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования пройдут в Минусинске с 14-16 октября.

Сотрудники ГИБДД Минусинска устанавливают обстоятельства сегодняшнего ДТП с участием маршрутного автобуса.

По предварительным данным ведомства, 37-летний водитель автомобиля БМВ, обгоняя отъезжающий от остановки маршрутный автобус №10, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Toyota". От удара БМВ отбросило на автобус, в котором на момент происшествия находились 17 взрослых пассажиров.

В результате ДТП разовая медицинская помощь оказана женщине-кондуктору автобуса, а также 37-летнему водителю "Toyota".

Пассажиры, водитель автобуса и водитель БМВ за медицинской помощью в настоящее время не обращались.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» доказали факт превышения должностных полномочий.

В ходе проверки сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в период с 2019 года по сентябрь 2020 года руководитель дошкольного учреждения без учета комиссии по распределению стимулирующих баллов и без объективных результатов деятельности педагогов дополнительно начисляла части из них выплаты стимулирующего характера, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.

Сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил 55-летней женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

В минувшие выходные в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на станции Лужба обратился за помощью 50-летний мужчина, которого ударило электрическим током.

Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела полиции установили, что житель Междуреченска рыбачил недалеко от остановочного пункта Топчул Кемеровской области. С разложенной телескопической удочкой в руках мужчина решил обойти по железнодорожным путям труднопроходимые места, но вершиной удилища случайно приблизился на недопустимо близкое расстояние к контактному проводу напряжением более 27 тысяч вольт.

В результате чего образовалась электрическая дуга и мужчина получил удар током высокого напряжения. Пострадавшего с многочисленными ожогами доставили в больницу Междуреченска. В настоящее время пострадавший в реанимации.

Материалы дела будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.

Транспортные полицейские напоминают, что контактная сеть напряжением 27500 вольт и более находится на расстоянии от земли в 5-6 метрах.

В минувшую пятницу в дежурную часть полиции Черногорска поступило сообщение из больницы, куда обратился 31-летний местный житель с проникающим колото-резаным ранением живота.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой в данном преступлении. Ею оказалась ранее не судимая 24-летняя гражданская супруга потерпевшего. Сотрудники МВД выяснили, что конфликт между парой случился после совместного распития спиртного. Затем супруги продолжили выяснять отношения при помощи ножей. Однако женщина оказалась проворнее супруга, первой ударив его в живот.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, сообщили в МВД Хакасии.

В октябре в/из АО «Аэропорт Абакан» им. В. Г. Тихонова будут выполняться рейсы по 7 направлениям. Об этом сообщается в паблике воздушного ведомства.

Авиакомпания «Аэрофлот — Российские авиалинии» будет выполнять рейсы по направлению Москва — Абакан — Москва ежедневно, время прибытия в Абакан в 08.50, отправление из Абакана в 10.00.

Самолёты авиакомпании «S7 Airlines» в Москву и обратно будут летать ежедневно, время прибытия в Абакан в 06.35, отправление из Абакана в 07.40.

Утренние рейсы по направлению Новосибирск — Абакан — Новосибирск а/к «S7 Airlines» будет выполнять ежедневно, время прибытия в Абакан в 08.10, отправление из Абакана в 08.50. Вечерние рейсы по направлению Новосибирск — Абакан — Новосибирск а/к «S7 Airlines» будет выполнять по 2, 3, 5, 6 и 7 дням, время прибытия в Абакан в 17.45, отправление из Абакана 18.25.

Рейсы в Красноярск а/к «S7 Airlines» будут выполняться по 1, 3 и 5 дням: время прибытия в Абакан в 03.15, отправление из Абакана в 03.55.

Самолёты авиакомпании «NordStar» в Норильск и обратно будут летать по средам и субботам, прибытие в Абакан в 10.40, отправление из Абакана в 11.50.

А по направлению Сочи — Абакан – Сочи самолеты будут выполнять рейсы по средам и воскресеньям, прибытие в Абакан в 05.25, отправление из Абакана в среду в 13.00, а в воскресенье в 11.10.

Авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять рейс в Иркутск два раза в неделю. По понедельникам прибытие в Абакан в 06.50, отправление из Абакана в 07.50. По пятницам прибытие в Абакан в 20.35, отправление из Абакана в 21.25.

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» рейс по направлению Омск — Абакан — Омск в октябре будет выполнять три раза в неделю:

  • по четвергам, время прибытия в Абакан в 05.00, отправление из Абакана в 06.00;
  • по пятницам, время прибытия в Абакан в 15.10, отправление из Абакана в 16.10;
  • по воскресеньям, время прибытия в Абакан в 15.30, отправление из Абакана в 16.20.

Время указано местное для каждого аэропорта. Обращаем внимание - в расписании возможны изменения.

Купить билеты в Минусинске можно по адресу: ул. Тимирязева, 19.

Телефон: 89832677777.

Накануне в посёлке Жемчужный Ширинского района Хакасии автоинспекторы остановили для проверки документов 36-летнего водителя автомобиля Toyota Vista.

Местный житель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения. Прибор показал результат - 1,23 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, да и сам водитель факт употребления спиртного не отрицал.

В отношении сельчанина был составлен административный протокол.

Во время составления материала водитель сокрушался и просил не распространять информацию через СМИ, к тому же сетовал на то, что не послушал мать, которая не раз ему говорила не ездить пьяным за рулем. Решением суда мужчина приговорен к ста часам обязательных работ.

Кроме того, в августе 2022 года за вождение в состоянии опьянения водитель уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишился права управления на 18 месяцев.

Автомобиль помещён на специализированную стоянку, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

В Красноярске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летней воспитательницы детского сада.

По версии следствия, обвиняемая грубо общалась с 15 малолетними воспитанниками, систематически оскорбляла их, запрещала посещать туалетную комнату либо закрывала детей в ней, применяла в отношении троих малолетних насилие.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Красноярска. Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки с воспитателем был расторгнут трудовой договор, заведующая дошкольного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В Хакасии несовершеннолетним ограничили продажу товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. Такой закон приняли депутаты регионального парламента. Запрет введён в связи с распространением такого вида токсикомании, как «сниффинг», сообщает пресс-служба ВС Хакасии.

«В последние 10 лет в подростковой среде практически всех регионов Российской Федерации фиксируется быстрое распространение указанной формы токсикомании, при которой состояние опьянения достигается в результате вдыхания паров сжиженного углеводородного газа, используемого в бытовых приборах. Газ вызывает сильную психологическую зависимость, самым уязвимым считается возраст от 10-12 и 16-17 лет, при употреблении газа возникают такие эффекты, как забытье, галлюцинации, эйфория», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа в рамках принятого закона продолжится подготовкой инициативы о внесении изменений в административное законодательство республики.

ЧП произошло 11 ноября 2021 года на севере Красноярского края. Вертолет Ми-8АМТ, следовавший по маршруту «Валек - Игарка (Городская) - Светлогорск (Плотина) - Валек», при заходе на посадочную площадку упал в лесном массиве в 800 метрах от площадки. На борту находились 3 члена экипажа, которые не пострадали.

В результате авиационного происшествия эксплуатанту АО «Норильск Авиа» причинен крупный ущерб на сумму более 36 млн рублей.

Следователями собраны все необходимые доказательства, подтверждающие вину 33-летнего командира воздушного судна.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте.

Страница 1 из 2