« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 августа 2020

Итак, доход главы города Андрея Первухина в 2019 году составил 1 млн 877 тысяч рублей (около 156 тысяч в месяц). В собственности Первухин имеет одну индивидуальную квартиру (32 кв.м), общедолевую с женой квартиру площадью 88,9 квадратных метров, жилой дом (194 кв.м), земельный участок под размещение домов индивидуальной жилой застройки (400 кв.м), что касается транспортных средств, то глава Минусинска владеет автомобилем Mitsubishi Pajero LWB и прицепом Huanda BJQ9300 TCL.

Супруга Андрея Первухина заработала в минувшем году 613 тысяч рублей.

Кроме совместной с мужем квартиры, в собственности у супруги легковой автомобиль SsangYong Rexton RJ4.

Теперь перейдем к депутатскому корпусу Минусинска.

Председатель горсовета Лариса Чумаченко в прошлом году имела доход в 1 млн 338 тысяч рублей (111 тысяч в месяц), в собственности зарегистрировано 2/3 доли жилого дома (86,4 кв.м) и легковой автомобиль Hyundai Santa Fe.

Председатель комиссии по бюджету, финансам и налоговой политики Денис Башкатов заработал 8 млн 145 тысяч рублей (около 670 тысяч в месяц). В собственности депутата земельный участок под эксплуатацию нежилого здания (361 кв.м), два земельных участка под теплосеть к зданию, земельный участок под обслуживание автотранспорта (1034 кв.м), жилой дом (232 кв.м), квартира (долевая собственность 1/4) площадью 76,8 кв.м, пять нежилых зданий общей площадью 1737 кв.м. Что касается транспортных средств, то в собственности Башкатова находятся Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser и прицеп.

Заместитель председателя комиссии по бюджету, финансам и налоговой политики, руководитель депутатской группы от КПРФ Евгения Скробова заработала в минувшем году почти 450 тысяч рублей (около 37 тысяч в месяц). Имеет в собственности земельный участок (10256 кв.м) для размещения домов индивидуальной жилой застройки (долевая собственность 1/5), в пользовании у Евгении Михайловны находятся земельный участок (518 кв.м) и жилой дом (27,6 кв.м).

Председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству, собственности и земельным вопросам Евгений Найденко заработал в 2019 году 5 млн 159 тысяч рублей (почти 430 тысяч в месяц). В собственности имеет садовый земельный участок (674 кв.м), земельный участок (1103 кв.м) для эксплуатации жилого дома (долевая собственность 1/4), земельный участок для дачного строительства (10 тыс кв. м), жилой дом (долевая собственность 1/4) площадью 278 кв.м, квартиру (79,1) , нежилое помещение (63,1) и трансформаторную подстанцию. В пользовании у Найденко также три земельных участка (один 1500 кв.м, два по 6668 кв.м). Транспортных средств в собственности Найденко не зарегистрировано.

Председатель комиссии по социальной политике Олег Шенин имел в 2019 году доход в 212 тысяч рублей (около 17 тысяч в месяц). В собственности у депутата - земельный участок (1168 кв.м) для эксплуатации жилого дома (долевая собственность 1/2), жилой дом (долевая собственность 1/2) площадью 1168 кв.м и два легковых автомобиля Toyota Highlander и Toyota Hiace.

Исполняющая обязанности руководителя депутатской группы от партии «Единая Россия» Светлана Борисова заработала в прошлом году почти 945 тысяч рублей (около 78 тысяч в месяц), в собственности у Светланы Анатольевны приусадебный земельный участок (долевая собственность 1/2) площадью 1805 кв.м., жилой дом (долевая собственность 1/2) площадью 269,9 кв.м., квартира (51,1 кв.м) и легковой автомобиль Toyota RAV4.

Согласно предоставленным данным, больше всего в прошлом году из депутатов Минусинского горсовета заработал индивидуальный предприниматель Миргамат Гюльбаба оглы Габибов – 40 млн 904 тысячи рублей.

Самая небольшая указанная сумма дохода за прошлый год у врача Михаила Трухина – судя по декларации Трухин заработал в 2019 году 10 тысяч 500 рублей (875 в месяц).

Официальные сведения о доходах размещены на сайте администрации Минусинска.

В рамках реализации проекта «Музей без стен» узнавать об истории юга края туристы смогут с помощью интересных мероприятий на базе Русского географического общества. Накануне вопросы реализации проекта обсуждали в Сибирском экспедиционном центре в Красноярске, при участии директора Мартьяновского музея Светланы Борисовой. Об этом сообщили в музее им. Н.М. Мартьянова.

В результате реализации второго этапа грантового проекта завершилось создание образовательной программы, позволяющей проводить учебные курсы по археологии, этнографии, истории и экологии юга Красноярского края.

Кроме того, уже изготовлены реконструкции жилищ древнего человека, элементы вооружения древних воинов и охотников, приобретены необходимые для занятий расходные материалы. Заключительным этапом реализации проекта станет проведение музейных мероприятий на базе летнего лагеря ККО ВОО Русского географического общества «Ермак» в 2021 году.

Минусинские полицейские при участии сотрудников Управления уголовного розыска краевой полиции и ГУФСИН России по краю раскрыли убийство журналиста, которое произошло более трех лет назад.

В мае 2017 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в помещении на одной из улиц Минусинска было обнаружено тело 42-летнего мужчины, который являлся главным редактором местного информационного издания.

Для расследования всех обстоятельств происшествия в Минусинск были направлены оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. СК по краю было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям стало известно, что к преступлению могут быть причастны двое мужчин 42 и 20 лет, которые в настоящее время находятся под арестом.

Установлено, что ранее судимый 42-летний местный житель на почве личных неприязненных отношений решил убить журналиста. При этом к исполнению преступления он привлек своего знакомого. Установлено, что последний несколько раз выстрелил в потерпевшего, после чего скрылся.

На данный момент с арестованными мужчинами работают сотрудники уголовного розыска и следователи, сообщает МВД России по Красноярскому краю.

В фирменном стиле праздника «Минусинск 200» планируется учесть сельскохозяйственную тему, личные истории выдающихся минусинцев и взгляд на Минусинск как на южные ворота в Азию. Обсуждение этого вопроса шло на рабочем совещании сотрудников музея им. Н.М. Мартьянова и специалистов Центра международных и региональных культурных связей (г. Красноярск). Эта организация сегодня отвечает за разработку празднования и художественное оформления 200-летия Минусинска.

По информации музея, в ходе встречи сотрудники учреждения культуры рассказали о ключевых особенностях и событиях истории города, малоизвестных фактах, развенчали несколько мифов, дали направление для творческой мысли разработчиков бренд-бука.

По итогам совещания выделилось три направления для дальнейшей работы при оформлении юбилейных праздничных пространств. Это сельскохозяйственная тема, в том числе включающая в себя традиции Дня минусинского помидора; направление, связанное с личными историями выдающихся минусинцев. Кроме того, перспективным показался взгляд на Минусинск как на южные ворота в Азию. Ведь на протяжении нескольких тысячелетий территория города оказывалась на пути различных племён и народов, именно через Минусинск проходил знаменитый «Чайный путь», здесь зародилась идея строительства Усинского тракта и впоследствии автомобильной трассы М-54.

После обсуждения эти идеи должны будут найти своё визуальное воплощение. В дальнейшем сотрудничество с Центром культурных связей будет продолжено.

Музей имени Н. М. Мартьянова выступает в качестве консультанта по историческим аспектам празднования 200-летия Минусинска.

Несчастный случай, в результате которого погиб 4-летний мальчик, произошел в нескольких километрах от села Советская Хакасия Боградского района. В настоящий момент по данному факту проводится процессуальная проверка, рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.  

По предварительным данным, в утреннее время 20 августа 2020 года житель Боградского района вместе со своими детьми приехал на территорию крестьянско-фермерского хозяйства, чтобы покормить животных. Младшие дети направились играть к трактору, рядом с которым стояло снятое с него заднее колесо. Погибший мальчик забрался внутрь колеса, оно накренилось и упало на землю, придавив ребенка.

От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мальчика.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным Минусинской межрайонной больницы, с начала эпидемии в Минусинске и Минусинском районе было выявлено 588 (+24 за последние двое суток) человек с положительными результатами анализов на коронавирусную инфекцию, в том числе 68 детей (451 – город, 112 – Минусинский район, 25 – другие территории). В городе из 451 человека носителей инфекции 225, больных – 226. В районе из 112 человек 53 – носители инфекции, больных – 59. Из 68 детей носителей инфекции 22, больных – 46.

Всего выздоровевших за всё время 384 человека, в том числе 50 детей (290 – город, 73 – район, 21 – другие территории). Амбулаторно проходят лечение 174 человека.

За все время наблюдений на домашнем карантине находились 3231 человек, в том числе 483 ребёнка (город – 2622, район – 448, другие районы – 161). Всего снято с домашнего карантина 1930, в том числе 339 детей (1544 – город, 225 – Минусинский район, 161 – другие районы). На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 1301 человек, в том числе 144 ребёнка (1078 – город, 223 – район, 0 – другие территории).

В госпитале для инфицированных больных сейчас находятся 39 пациентов с подтверждённым диагнозом. В отделении реанимации госпиталя два человека на аппарате ИВЛ. Их состояние оценивается как тяжёлое. Состояние остальных больных удовлетворительное или средней степени тяжести.

В настоящее время проходят лечение от пневмоний разных этиологий (в том числе возникших на фоне covid-19) 50 человек (детей среди них нет), в том числе 38 - стационарно. Ещё 12 человек лечатся амбулаторно.

Республика с 24 августа переходит на третий этап снятия ограничений. С понедельника возобновляется работа предприятий торговли и сферы услуг без ограничения площади объекта, но сохраняются все санитарно- эпидемиологические требования Роспотребнадзора для этих отраслей, включая паспорта готовности, нормы по загруженности и дистанцированию, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Разрешается проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий без привлечения зрителей, а также проведение торжественных линеек в общеобразовательных организациях, посвященных началу учебного года. В целом массовые мероприятия остаются под запретом.

Отменяются ограничения на работу образовательных учреждений. Однако в них должны соблюдаться все правила безопасности, установленные Роспотребнадзором.

Для граждан старше 65 лет сохраняется самоизоляция, но по желанию разрешается работать (либо продлить больничный лист). Продолжает действовать и рекомендация самоизоляции для лиц с тяжелыми хроническими заболеваниями.

В остальном действующий режим остается без изменений и продлевается до 6 сентября, сохраняется масочный режим в местах скопления людей и социальное дистанцирование.

Изменения внесены в Постановление республиканского правительства о режиме повышенной готовности и подписаны главой Хакасии.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте.

Зарегистрировать автотранспорт теперь можно будет в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте кабмина, сообщает «Российская газета».

Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. Они будут только осматривать автомобили.

Принимать заявления и выдавать готовые документы поручено сотрудникам центров госуслуг.

Как следует из текста постановления, услуга будет доступна не во всех МФЦ, а только там, где для этого есть необходимая инфраструктура.

В правительстве считают, что новые правила постановки автомобилей на учет позволят упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ.

В октябре 2012 года 60-летняя жительница краевого центра организовала кредитно-потребительский кооператив, обещая вкладчикам хорошие проценты с внесенных ими денежных средств. Фактически женщина тратила деньги на личные нужды, не оформляя должным образом внесенные в кооператив вклады. В общей сложности за пять лет своей деятельности предпринимательница похитила более 29 миллионов рублей, от ее действий пострадали 10 красноярцев. Полицейские задержали злоумышленницу. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Мошенничество».

Кроме того, в ходе расследования дела полицейские установили, что женщина совершила еще ряд преступлений. Оформляя договоры займов и расписки, она занимала у своих знакомых деньги, фактически их не возвращая. В общей сложности сумма займов превысила 41 миллион рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Теперь не в меру предприимчивой жительнице Красноярска грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает краевое МВД.

В Минусинске завершилась работа комиссии по приемке школ, детских садов и учреждений допобразования. К началу нового 2020-2021 учебного года в южной столице края все готово. Однако учиться придется в новых условиях, с применением превентивных мер по предупреждению распространения COVID-19.

Как рассказали в пресс-службе администрации Минусинска, специалисты комиссии проверили антитеррористическую защищенность, готовность к предотвращению чрезвычайных ситуаций, а также качество проведенных ремонтных работ.

По информации управления образования города, во всех школах разработаны образовательные программы и учебные планы, школьные библиотеки укомплектованы учебниками и необходимыми учебными пособиями, приведены в порядок учебные классы и пришкольные территории.

Занятия начнутся в условиях превентивных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Во избежание скопления учащихся во всех учреждениях организовано по несколько входов с измерением температуры и возможностью обработки рук дезинфицирующими средствами. Во время уроков, перемен и посещения столовой будет обеспечиваться максимальная изоляция классов и коллективов учащихся друг от друга. Масочный режим обязан будет соблюдать только технический персонал школ и школьных пищеблоков, а для детей ношение масок будет необязательным.  

Торжественные линейки пройдут только для первоклассников и с соблюдением санитарных мер и социальной дистанции, а предварительные переклички классные руководители проведут в дистанционном режиме.   

В преддверии нового учебного года желаем всем педагогам, ученикам и родителям терпения, взаимопонимания, здоровья и успехов!

Страница 1 из 4