« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 09 июля 2017

Жителям и гостям Минусинска стоит отложить свои прогулки по Коммунальному мосту через протоку реки Енисей. После вчерашней бури на тротуарах сооружения висят оборванные провода ЛЭП. В этом сегодня вечером убедился корреспондент сайта "Среда24".

Тысячи разбросанных веток до сих пор красуются на улицах города. Сломленные сильнейшим ветром деревья и их ветки лежат на тротуарах, придомовых территориях и возле социально-значимых объектов (школ, детсадов, учреждений культуры и здравоохранения). 

Повреждены столбы ЛЭП, сотни кровель и окон домов, теплицы, личные автомобили горожан, разнообразные сооружения.

"Армагеддон по-минусински", "Язычники на нашем месте уже бы каялись во всех смертных грехах своим богам", "Такого лета у нас ещё не было", - делились впечатлениями в соцсетях одни горожане. 

"Все соседи гудят, свистят, тарахтят... Идет процесс восстановления построек", - констатировали постстихийное воскресенье другие.

К слову, официальной информации о ликвидации последствий субботнего шторма ни от МЧС, ни от МРСК Сибири, ни от городской администрации не поступало.

Мы следим за развитием событий!

Новости по теме:

В Минусинске ликвидируют последствия мощного урагана

На озере Белё град побил крыши домов и машин

Жара на юге Сибири превысила абсолютный максимум 1969 года

Ураганный ветер с градом лишил света десятки поселков в Красноярском крае

Минувшим вечером жителей Минусинска привело в ужас буйство природной стихии. В начале десятого на город обрушился ливень с грозами и шквалистым ветром, порывы которого, по информации синоптиков, доходили до 15-20 метров в секунду. Об этом за несколько часов до шторма предупреждало МЧС.

Результатом мощного урагана стали многочисленные порывы линий электропередач и повреждения опор ЛЭП; падение веток и деревьев во дворах и на проезжую часть, дорожные ограждения и другие конструкции; повреждения автомобилей и сооружений.

Как делятся пользователи соцсетей, отключение света происходило практически во всех районах города.

На протяжении всей ночи над устранением аварий работали аварийно-восстановительные бригады энергетиков. Работы по ликвидации последствий ЧС ведутся до сих пор, пояснили корреспонденту сайта "Среда24" в межмуниципальной ЕДДС Минусинска и Минусинского района.

"Порывов было очень много. Их общее число, на данный момент, назвать невозможно, - отметили в ЕДДС. - Заявки от горожан продолжают поступать и сейчас. Многие индивидуальные обращения связаны с обрушением частей деревьев на крыши домов, машин, сооружений".

По информации ведомства, данных о пострадавших людях в результате урагана не поступало. 

В ближайшие сутки, если верить прогнозу синоптиков, в Минусинске будет облачно с прояснениями. Штормовых явлений не предвидится. Днем +23-+28 градусов, ночью - до +15.

Новости по теме:

На озере Белё град побил крыши домов и машин

Жара в Минусинске сменится грозами и шквалистым ветром

Жара на юге Сибири превысила абсолютный максимум 1969 года

Ураганный ветер с градом лишил света десятки поселков в Красноярском крае