« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 ноября 2018

23 ноября, в преддверии Дня матери, замглавы правительства Красноярского края Алексей Подкорытов торжественно вручил почетный знак «Материнская слава» 15 жительницам региона.

По информации Управления соцзащиты населения администрации Минусинска, в числе награжденных оказались и две жительницы города - Наталья Пешкова и Оксана Печенкина.

Пешкова Наталья Семеновна родилась 9 августа 1971 года в городе Слюдянка Иркутской области. В 1992 году закончила Иркутский ордена Трудового Красного знамени политехнический институт, где и познакомилась со своим будущим мужем – Евгением Владимировичем Пешковым. Наталья Семеновна и Евгений Владимирович воспитывают семерых детей и создают в семье уютную и теплую атмосферу взаимопонимания и любви, своим примером воспитывают детей уважать старших и помогать младшим.

Печенкина Оксана Анатольевна родилась 20 мая 1973 года в поселке Раздольный Большемуртинского района Красноярского края. В 1992 году окончила Абаканское педагогическое училище. Семья Печенкиных также воспитывает семерых детей. Все свое свободное время Оксана Анатольевна посвящает именно им. Глава семьи, Печенкин Андрей Александрович, занимается предпринимательской деятельностью, а в свободное от работы время – личным подсобным хозяйством, привлекая детей к уходу за животными. Основное богатство этой большой семьи - любовь, взаимопонимание, семейные традиции и знание семейной истории.

Как мы уже сообщали, в Минусинске в связи с завершением работ по ремонту моста в районе ССК межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения принято решение изменить движение шести маршрутов регулярных пассажирских перевозок. Автобусы должны были пойти по-новому в конце ноября, когда городские власти планировали установить светофоры на перекрестке ул. Чайковского-Кызыльская.

Сегодня стало известно, что сроки изменения маршрутов переносятся: на портале minusinsk.info со ссылкой на МКУ "Управление городского хозяйства" обозначена дата 20 декабря.

Напомним, что мост до сих пор официально не принят в эксплуатацию, движение по нему происходит в тестовом режиме.

Во вторник, 27 ноября, в полицию Курагинского района по телефону позвонил автолюбитель с сообщением о том, что его автомобиль провалился под лед на протоке р. Туба в районе с. Кочергино.

Как сообщили "Среда24" в МО МВД России "Курагинский", сам водитель не пострадал, в машине больше никого не было.

На место происшествия для вызволения авто из воды выехали полицейские и спасатели. Но владельца машины на месте не оказалось. По телефону он сказал, что занят и явится в полицию позже. Зачем он выехал на лед, пока остается неизвестным.

В Краснотуранском районе, в селах Краснотуранск и Лебяжье, ускоренным темпом идет капитальный ремонт кровли многоквартирных домов.

В домах № 10 и № 16 по ул. Юности в Краснотуранске капремонт крыш уже завершился. Строители укрепили стропильную систему крыши, заменили кровлю, установили ограждения и снегозадержатели, слуховые окна. 

В настоящее время подрядная организация начала ремонт крыш дома № 12 по ул. Юности, а также дома № 22 по ул. Маяковского в селе Лебяжье. В этих домах очищены от мусора и старого утеплителя чердаки, идет подготовка по установке новой стропильной системы.

Кроме того, как сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края, начался капремонт крыши пятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Ленина, 67 в Краснотуранске. Строители уже установили новую стропильную систему и готовятся к устройству шиферной кровли.

Специалисты КГКУ "Минусинский отдел ветеринарии" начали проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращения возникновения заболевания "Бешенство".

Как сообщили в ведомстве, в почтовые ящики жилых домов Минусинска, расположенных в прилегающих к лесным массивам районах, раскладываются памятки о необходимости вакцинации своих домашних любимцев.

В памятке доводится до сведения, что профилактическую вакцинацию животных необходимо проводить как минимум раз в год. Прививки делаются бесплатно. Также напоминается, что в случае возникновения у непривитого животного заболевания его владельцу грозит административная ответственность.

За прививкой можно обратиться по адресу: ул. Городокская, 29, тел. 2-00-88.

В Минусинске с 1 января 2019 года повысится налоговый коэффициент на имущество физических лиц. Соответствующее решение было принято вчера, 27 ноября, на 14-ой внеочередной сессии горсовета и опубликовано на портале minusinsk.info.

Напомним, что с 1 января 2019 года Красноярский край переходит на новый способ расчета налога на имущество физических лиц. Налог будет исчисляться от кадастровой стоимости недвижимости. А размер ставки должны установить местные власти.

Таким образом, в Минусинске на объект недвижимости - квартиру или жилой дом, - кадастровая стоимость которого составляет до 500 тыс. рублей, ставка с 1 января вырастет с 0,1 до 0,3 процента, на объект стоимостью от 500 тыс. до 1,3 млн рублей - до 0,21 процента, на объект стоимостью от 1,3 до 300 млн рублей - до 0,2 процента, на комнату в общежитии - до 0,22 процента, на объект незавершенного ИЖС - до 0,15 процента, на единый комплекс с хотя бы одним жилым помещением - до 0,2 процента, на гараж - до 0,12 процента, на объект стоимостью свыше 300 млн рублей - 2 процента, на прочие объекты - 0,5 процента. Прежней останется ставка на хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для введения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

Отметим, что в Красноярске, где уровень доходов населения существенно выше, ставка с 1 января запланирована куда более щадящая: для квартир и домов с кадастровой стоимостью до 10 млн рублей - 0,1 процента, для элитного жилья, кадастровая стоимость которого превышает 10 млн рублей, - 0,2 процента, для владельцев не введенных в эксплуатацию объектов ИЖС - до 0,3 процента.

В июле этого года в Минусинске сотрудниками полиции был задержан 34- летний местный житель, имевший при себе около 40 грамм синтетического наркотика.

Данное количество считается крупным размером, достаточным для возбуждения уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, хранение, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,  крупном и значительном размерах».

Как сообщает пресс-служба МО МВД России "Минусинский", судом минусинцу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В пятницу, 30 ноября, в Минусинске в связи с заменой неисправных задвижек на магистральном водопроводе с 9 до 12 часов будет отключено холодное водоснабжение в районе ТУСМ (котельная, пекарня, шесть многоквартирных домов, "Ростелеком").

МУП "Горводоканал" приносит горожанам извинения за доставленные неудобства.

В отношении 34-летнего жителя Красноярска, застрелившего на улице таксу, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Как уже сообщалось, инцидент произошел в пятницу, 23 ноября, в одном из гаражных массивов красноярского микрорайона Солнечный. 41-летний местный житель, пока ставил в гараж автомобиль, отпустил собаку погулять. Но вскоре собака вернулась к нему раненой. Мужчина доставил таксу в ветеринарную клинику, но спасти ее не удалось.

Вскоре в соцсетях появилось видео с уличной камеры наблюдения, на котором видно, как возле собаки останавливается автомобиль, водитель которого стреляет в нее и уезжает.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудники уголовного розыска установили личность жестокого автомобилиста и задержали его.

В воскресенье, 25 ноября, в Сосновоборске состоялся открытый региональный турнир по тхэквондо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, в котором приняли участие свыше 100 спортсменов из Красноярска, Ачинска, Минусинска, Канска, Сосновоборска, Абакана и других городов Сибири.

14 юных тхэквондистов спортивной школы олимпийского резерва Минусинска им. В.П. Щедрухина завоевали на турнире 11 медалей разного достоинства. По информации спортшколы, первые места заняли Полина Смирнова (весовая категория 48+), Александра Пивоварова (весовая категория 34 кг), Семен Доброхотов (весовая категория 29 кг); вторые места - Матвей Кузеванов (весовая категория 29 кг), Тимофей Турусин (весовая категория 31 кг), Алина Медведева (весовая категория 34 кг); третьи места - Максим Ежов (весовая категория 39 кг), Егор Бреславцев (весовая категория 29 кг), Александр Артемьев (весовая категория 29 кг), Вячеслав Новоселов (весовая категория 50+) и Александр Зарянков (весовая категория 39 кг).

Страница 1 из 2