« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 июня 2022

Жителей и гостей Минусинска 11 и 12 июня ждет по-настоящему яркое и уникальное событие – краевой фестиваль духовой музыки «В городском саду играет духовой оркестр». Его участниками станут творческие коллективы из Хакасии, Зеленогорска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, Шушенского, Каратузского, Минусинского, Курагинского и Балахтинского районов края, сообщает Администрация города.

В программе:

11 июня

  • 19:30 – выступления коллективов на сценических площадках Минусинска (Соборная площадь, сквер у музыкальной школы, площадь возле Центра культурного развития)

12 июня

  • 10:30 – марш-парад от перекрестка улиц Абаканская-Гагарина до Центра культурного развития (ул. Народная, 17). Во время движения ансамбли и оркестры исполнят маршевые произведения, а возле ЦКР запланировано сводное исполнение гимна Российской Федерации и марша «Прощание славянки».
  • 11:00 – торжественное открытие фестиваля, прослушивание музыкальных программ – вход свободный (зрительный зал ЦКР);
  • 13:30 - мастер-классы для руководителей и участников в Центре культурного развития;
  • 14:30 – церемония награждения победителей.

Конкурс среди музыкантов (до 17 лет, от 18 лет и старше) в рамках фестиваля пройдет сразу в нескольких номинациях – «Духовые оркестры», «Эстрадно-духовые и эстрадно-джазовые оркестры», «Ансамбли духовых инструментов», а среди групп барабанщиц и мажореток – в номинации «Мажорет-шоу».

Учредителями фестиваля выступает Министерство культуры Красноярского края и Администрация города Минусинска. Организаторы мероприятия – государственный Центр народного творчества Красноярского края и отдел культуры Администрации Минусинска.

В Красноярском крае студенту, уличенному в приготовлении к убийству учеников техникума, назначено принудительное лечение. Как сообщает пресс-служба краевого СК, 18-летний юноша обучался в КГБПОУ «Южный аграрный техникум», расположенный в Краснтуранском районе. В 2020 году между молодым человеком и его одногруппниками произошел конфликт. В связи с этим молодой человек решил совершить их убийство.

В конце мая 2021 года он приобрел в одном из магазинов Абакана патроны к имевшемуся у него в пользовании аэрозольному устройству и изготовил пусковое устройство. Используя эти орудия преступления и нож, молодой человек намеревался совершить в здании образовательного учреждения 1 сентября 2021 года убийство своих обидчиков.

Благодаря своевременному реагированию сотрудников УФСБ России по Красноярскому краю и проведенным оперативно-разыскным мероприятиям во взаимодействии с ГУ МВД России по Красноярскому краю совершение преступления удалось предотвратить.

По результатам проведенной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы у молодого человека обнаружено психическое расстройство. Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение.

Фестиваль этнической музыки и ремесел в поселке Шушенское стартует в четверг, 7 июля, и продлится по 10 июля включительно. Раньше фестиваль проходил три дня.

По словам организаторов, все соскучились по живому общению с музыкантами, мастерами, зрителями. Ведь возможности очной встречи не было почти три года.

Официальное открытие состоится 8 июля, в пятницу, как и планировалось, но гостей будут ждать уже с 7 июля. Для гостей приготовили тематическую программу.

Также в этот день можно будет занять лучшие места в палаточном городке.

На территории лесного массива Араданского сельсовета Ермаковского района установлен карантин по трихинеллезу. Биологический материал отобран и исследован от туши медведя, добытого в Ермаковском районе, сообщается на сайте краевого Управления Россельхознадзора.

На участке лесного массива в эпизоотическом очаге запрещена охота на восприимчивых животных, отнесенных к охотничьим ресурсам.

В неблагополучном пункте (Араданский сельсовет Ермаковского района) запрещено проведение ярмарок, выставок, мероприятий, связанных с передвижением животных. Также не допускается вывоз восприимчивых животных, кроме вывоза на убой по разрешению ветеринарного специалиста.

В ведомстве напомнили, что трихинеллез относится к числу наиболее опасных паразитарных заболеваний, общих для человека и животных, вызываемых паразитами.

В соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства реализация мясной продукции без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» запрещена.

Читатели издания 19rus.info.ru прислали в редакцию видео, снятое в Абакане.

На кадрах мужчина несет ребенка на руках, за ним бежит женщина и начинает кидаться на него.

Мужчина поставил ребенка и дал женщине сдачи, причем дважды, так как дама не унималась и продолжала бросаться на супруга (или сожителя).

«Стали свидетелями драки на Пушкина, 117. Это случилось вчера. В районе 18 часов. Разнимали прохожие. Потом мужчина ушел, женщина чуть позже пошла за ним вместе с ребенком», - пояснили читатели издания.

День России, который празднуют 12 июня, относится к нерабочим праздничным дням.

В этом году он выпадает на воскресенье, поэтому следующий за ним понедельник так же станет выходным.

Таким образом, россияне будут отдыхать с 11 по 13 число, следует из производственного календаря на 2022 год.

Рабочая неделя начнется во вторник, 14 июня, и продлится четыре дня.

Уроженец Таштыпа ефрейтор Аймир Миягашев погиб в ходе специальной военной операции на Украине 28 мая. Об этом сообщает газета «Хакасия».

Боец служил старшим радистом-разведчиком группы корреспондентской связи роты связи войсковой части Хабаровска.

Сегодня в аэропорт Абакан прибудет борт с телом погибшего воина из Хакасии.

Днем из отдела полиции Красноярска поступило сообщение об ограблении одного из магазинов торговой сети по улице Вильского. Как рассказали в пресс-службе краевой Росгвардии, неизвестный в торговом зале схватил ящик с 16 банками тушенки и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 1700 рублей.

Был объявлен план «перехват». Вскоре наряд вневедомственной охраны заметил автомобиль, похожий на указанный в ориентировке. Машину остановили. 40-летнего задержанного и водителя автомобиля передали полицейским. В автомобиле находилась похищенная тушенка.

Как позже выяснилось, подозреваемый ранее неоднократно привлекался за аналогичные преступления.

Во вторник, 7 июня, в связи с ремонтом на перегоне Кизир – Журавлёво электропоезд №6624/6623 Абакан – Кошурниково – Абакан пойдёт по сокращённому маршруту – до станции Ирба. Об этом сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Отправление со станции Абакан в 9:20, прибытие на станцию Ирба в 11:57. Отправление со станции Ирба в 15:03, прибытие на станцию Абакан в 17:22.

Время указано местное.

В связи с ремонтами пассажиров просят заблаговременно знакомиться с актуальным расписанием при планировании поездок.

ул. Горького, 6, Красноярск, 660021,

тел.: +7 (391) 259-53-81, 259-45-22, 259-40-30, 259-43-96.

Сегодня в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на асфальте вблизи многоквартирного дома по улице Чертыгашева тела 5-летнего мальчика с признаками падения с высоты.

По предварительным данным Следкома, в квартире проживала семья с двумя несовершеннолетними детьми. Ранним утром женщина ушла на работу, оставив ребенка в квартире одного, пока он спал. Отец мальчика находился на вахте, сестра ночевала у подруги.

Проснувшись, ребенок самостоятельно залез на подоконник и открыл окно. Облокотившись на москитную сетку, мальчик не удержался и упал с высоты 15-го этажа. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело (причинение смерти по неосторожности).

Страница 1 из 2