« Сентябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 июня 2021

В соответствии с приложениями федеральных законов от 12.06.2002 г. №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участите в референдуме граждан Российской Федерации» и от 22.02.2014 г. № 20 ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 17.06.2021 г. № 367 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового вызова», Установленного закона Красноярского края от 21.04.2016 г. № 10-4435 «О выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края», Постановления Законодательного Собрания Красноярского края от 17.06.2021 г. № 11-5191П «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва» -

ООО «Аврора+» УВЕДОМЛЯЕТ о готовности предоставить площади в Сетевом издании «Среда24» для проведения предвыборной агитации зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов, на должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и на должность депутата Законодательного Собрания Красноярского края нового созыва при проведении избирательной кампании на соответствующих выборах, назначенных на 19 сентября 2021 года.

СВЕДЕНИЯ о размере и условиях оплаты площади в Сетевом издании «Среда24» предоставляем для размещения предвыборных агитационных материалов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и на выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва 17-19 сентября 2021 года:

СТОИМОСТЬ

Статья 1000 знаков / 2000 рублей;

Размещение баннера – 5000 рублей / 1 неделя;

(НДС не облагается); 

предоплата.

Минусинские общественники призывают городские власти отремонтировать фонтан в новой части города, который, по их мнению, «вызывает стыд».

Судя по фото, опубликованным в социальных сетях, обшивка чаши фонтана действительно выглядит неприглядно, так как декоративная плитка во многих местах отвалилась.

Напомним, что фонтан в новой части города последний раз реконструировали в 2016 году, когда потребовалась замена части плитки в чаше фонтана и на контуре внешней облицовки, писало пять лет назад СИ "Среда24".

Судя по всему, спустя пятилетку вновь пришло время отремонтировать фонтан.

Привычка не проверять полученную по телефону информацию и действовать под влиянием импульса накануне стоила жителям города угольщиков 630 тысяч рублей.

Так, горожанка собственноручно перевела мошеннице более 400 тысяч рублей.

Полицейские выяснили: телефонная аферистка, представившись сотрудницей банка, пообещала потерпевшей увеличение льготного периода по кредитной карте, держательницей которой она является. Для этого заявительница должна была сообщить реквизиты кредитной карты и код из смс-сообщения.

Женщина послушно выполнила инструкции звонившей. Как итог - с её карты были списаны все средства.

Другой горожанин, желая спасти свои сбережения от мошенников, перевел им же более 230 тысяч рублей. Примечательно, что аферистам не пришлось прибегать к особым хитростям: они использовал схему, о которой наслышан каждый. Мошенница представилась сотрудницей банка, сообщила о попытке несанкционированного доступа к счетам потерпевшего. Когда после звонков от «сотрудницы банка» последовали звонки «следователя», которая подтвердила слова предыдущей звонившей и сообщила о том, что по указанному факту мошенничества правоохранительные органы проводят разбирательство, потерпевший полностью доверился полученной информации и перевел на указанный «безопасный счет» все свои сбережения.

Следственным отделом полиции Черногорска по обоим фактам возбуждены уголовные дела, сообщает МВД по Хакасии.

В Красноярском крае ЕГЭ по физике и истории писали более 4,5 тысяч выпускников. Среди них 11 стобалльников, причем двое ребят, получивших наивысшие результаты, обучались в школах Минусинска.    

Лучший балл по физике получили 7 школьников. Среди них три человека из Красноярска (в основном, это выпускники специализированных физико-математических классов). Также есть выпускники из Норильска, школы космонавтики Железногорска и выпускники из Минусинска.   

ЕГЭ по истории писали 1984 человека, из них четыре участника получили максимальный балл - два выпускника из Красноярска и по одному из Канска и Минусинска.

Основная волна ЕГЭ-2021 завершится сегодня экзаменом по информатике и ИКТ.

С 28 июня по 2 июля также предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов, отметили в пресс-службе краевого Министерства образования.

В рамках реализации нового инвестиционного проекта «Развитие туристического парка «Туимский провал» разработкой проектно-сметной документации по реконструкции автодороги займется группа компаний «Талакан» из Якутии, отмечается на портале «Вести Якутии».

Протяженность проектируемых автодорог составит 2,539 км (включая ул. Фабричная - 0,770 м, участок автодороги ул. Орджоникидзе - 1,769 км в селе Туим). Заказчик работ - Администрация Туимского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия. Геодезисты и геологи компании в ближайшее время выедут в командировку на место проектных работ.

Сегодня Туимский провал является едва ли не самой популярной туристической локацией в Ширинском районе и местом для любителей экстремального отдыха.

Провал образовался на месте закрытого в 1974 году подземного рудника. Более века внутри этой «чаши» добывались ископаемые ресурсы - руда, молибден, вольфрам и железо.

Огромный кратер внутри скалы по форме напоминает бутылку без горлышка или чашку с высокими и абсолютно отвесными стенками.

По инициативе Красноярского творческого союза художников отпечатано 300 комплектов почтовых открыток с репродукциями картин красноярских художников. Цель проекта – ознакомить жителей России и зарубежья с культурным потенциалом Красноярского края, отмечается на официальном портале Красноярского края.

«В первую коллекцию вошла лишь малая часть работ красноярских авторов. Вторую коллекцию планируем выпустить в конце года. Мы хотим, чтобы каждый художник творческого союза был представлен в сборнике. Объединившись одной творческой идеей, мы можем сделать так, чтобы имена наших художников путешествовали по миру», - рассказал президент Красноярского творческого союза художников Николай Балышев.

Художниками первого выпуска почтовых открыток стали Владимир Афанасьев, Николай Балышев, Виталий Бондаренко, Пётр Бордокин, Владимир Вировой, Валерий Ковгер, Владимир Колпаков, Сергей Лошаков, Георгий Никитин, Юрий Мальцев, Марина Никитина, Виктор Самошкин, Олег Тимохин, Алексей Хвастунов, Александр Цехмистров, Леонид Щемель.

В Краснотуранском районе сотрудниками полиции при участии волонтеров проводятся масштабные мероприятия по поиску пропавшего без вести мужчины.

Установлено, что Анатолий Павлович Демин 17.03.1961 г.р., проживал в с. Салба, работал в Салбинской средней школе (рабочий), в злоупотреблении спиртных напитков не замечен. В настоящее время сводный отряд полицейских из Межмуниципальных отделов МВД России «Минусинский», «Курагинский», «Краснотуранский» проводят поиски мужчины в таежном массиве.

В мероприятии также задействованы волонтеры и местные жители. Для поисковых мероприятий привлечена техника высокой проходимости в виду присутствия болотистых и горных участков местности.

Всего в мероприятиях задействовано 75 сотрудников полиции, 15 единиц техники, 4 служебно-поисковых собаки, сообщает МВД Красноярского края.

Всего в соревнованиях, проходивших в краевом центре, участвовали 230 спортсменов из 6 городов Красноярского края, в том числе 14 представителей этого вида спорта из Минусинска.

Итог выступлений – 24 медали, из которых 11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых награды. Информацию об этом публикует официальный портал Минусинска.

Спортсмены соревновались в трех видах: таолу («бой с тенью»), короткое оружие (меч) и длинное оружие (шест и копьё).

Наибольшего успеха добились самые юные ушуисты города: Маргарита Катина, действующий член сборной Красноярского края, завоевала 3 золотые медали.

По одному золоту у Любови Щеголевой и Аделины Сахаровской.

В группе юношей и девушек золотые награды завоевали: Максим Вернер, Кирилл Митряшов, Полина Паськова и Семён Марченко.

Серебряные награды достались Арсению Сургутскому, Веронике Чекалиной и Людмиле Яловой. Бронзовая медаль в активе Марии Голубковой. Лишь немного до призового места не хватило Анастасии Вахрушевой, Александре Зарубиной и Марии Астаповой, в итоге у них 4 почетное место.

Выступлением в этих состязаниях наши спортсмены закрыли спортивный сезон 2020 – 2021 гг. Всего за этот период представителями ушу Минусинска завоёвано 34 медали самого разного достоинства на соревнованиях краевого и сибирского масштабов.

В конце августа наиболее перспективные спортсмены примут участие в учебно-тренировочных сборах с участием главного тренера сборной Сибирского федерального округа Сергея Сыщикова и трёхкратного чемпиона мира по ушу Дмитрия Минина из Новосибирска, отметили в Минусинской школе ушу.

Следствием и судом установлено, что за неделю до происшествия 34-летний житель Черногорска познакомился на улице с 42-летней женщиной.

В ходе разговора женщина сообщила ему о том, что подыскивает для проживания жилье. Мужчина предложил незнакомке временно за небольшую плату арендовать у него дом по улице Оросительная в Черногорске. 22 февраля подсудимый навестил женщину и застал ее за распитием спиртного. В ходе ссоры мужчина стал предъявлять незнакомке претензии по поводу беспорядка в квартире, после чего в результате продолжающегося конфликта взял нож и нанес женщине несколько ударов в левое плечо.

Потерпевшая скончалась на месте происшествия в результате обильной кровопотери.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В настоящее время в Хакасии развёрнуто 1005 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Доля свободного коечного фонда составляет 37%, и его расширяют за счет всех имеющихся возможностей.

В Абакане решено отменить все плановые операции, так как в хирургический корпус республиканской больницы заселяют ковидных пациентов.

«В Хакасии рост заболевших новой коронавирусной инфекцией происходит стремительно. Количество госпитализированных пациентов в ковидные стационары растёт с каждым днём, вирус стал агрессивнее и переносится заболевшими намного тяжелее, чем раньше», - подчеркнули в пресс-службе республиканского Минздрава.

В настоящий момент ковидные отделения открыты на базе Черногорского роддома и в хирургическом корпусе республиканской больницы.

Также в Минздраве Хакасии пояснили, что пациентам, которым в ближайшее время надо забрать результаты каких-либо исследований и анализов, ранее проведённых в республиканской больнице, необходимо обращаться в приёмную медучреждения по телефону: 8(3902)248-263.

По каждому обращению вопрос будет решён в индивидуальном порядке.

Страница 1 из 2