« Январь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 мая 2021

На заседании Правительства Красноярского края принято решение признать сложившуюся обстановку на территориях Ермаковского и Каратузского районов чрезвычайной ситуацией межмуниципального характера.

С сегодняшнего дня на территории этих районов вводится режим ЧС.

Как пояснили в краевом Агентстве по ГО, ЧС и ПБ, это решение позволит привлечь необходимое количество сил и средств краевого учреждения «Спасатель» и МЧС России.

В настоящее время в противопаводковых мероприятиях на юге края задействована группировка спасателей в составе 120 человек и почти 50 единиц техники.

Главами органов местного самоуправления Ермаковского и Каратузского районов организована эвакуация населения. Краевые спасатели и сотрудники МЧС проводят необходимые противопаводковые мероприятия и совместно с волонтерами оказывают помощь гражданам в вывозе личного имущества.

Охрана общественного порядка и имущества граждан в подтопленных населенных пунктах осуществляется сотрудниками полиции и войсками национальной гвардии.

В Ермаковском и Каратузском районе будут созданы комиссии по оценке материального ущерба и назначению компенсационных выплат пострадавшим от паводков.

После прохождения волны паводка будет организовано проведение аварийно-восстановительных работ и комплекс мероприятий по санитарно-эпидемиологической обработке территории.

Инцидент произошел в Аскизском районе. Установлено, что 23 ноября прошлого года 47-летний местный житель пришел в гости к 57-летнему приятелю в дом в поселке Усть-Камышта.

Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказание в местах лишения свободы. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между приятелями возникла ссора, поскольку хозяин оскорбительно выразился в адрес гостя по поводу места его заключения.

В результате конфликта гость взял полено и причинил мужчине несколько ударов по голове.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Аукцион на право разработки месторождения угля в Аскизском районе, назначенный Центрально-Сибирским департаментом по недропользованию на 29 июня, не состоится.

Роснедра его отменили после официального обращения правительства Хакасии.

В Роснедрах позицию региона о возможном негативном влиянии нового разреза на экологию и росте социальной напряженности услышали и поручили начальнику Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу отменить аукцион на право пользования недрами на участке Аскизского каменноугольного месторождения, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Столь высокое звание было присвоено столице края за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, а также проявленный массовый трудовой героизм и самоотверженность, сообщает пресс-служба Губернатора Красноярского края.

Губернатор края Александр Усс поздравил всех жителей Красноярска в своем Instagram с этим долгожданным событием.

Мэр Сергей Еремин назвал присвоение Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» общей победой всех красноярцев.

В Администрации города отметили, что в течение четырех месяцев инициативная группа собирала подписи за присвоение краевому центру почетного звания.

За все время проведения агитационной кампании инициативу поддержали более 137 тысяч человек.

В связи с присвоением Красноярску почетного звания 21 мая в 22:30 состоится праздничный салют, который будет запущен с площадки на острове Татышев, сообщили в мэрии.

Теперь, как указано в Федеральном законе о почетном звании, в Красноярске должны установить стелу с изображением герба города и текстом Указа Президента.

Также в Красноярске будут проходить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая и в День города.

Как сообщается на сайте Pegas Touristik, первый вылет запланирован на 2 июня.

Туры рассчитаны на 13 ночей. Полеты запланированы на 2, 16 и 30 июня и т.д. с промежутками в 13 ночей до 22 сентября.

Улететь можно будет чартерным рейсом авиакомпании Nordwind в город Монастир.

Полеты в Тунис открыли для россиян с 19 апреля. Выезжать в Тунис можно без заранее оформленной визы.

Чтобы не соблюдать режим самоизоляции в Тунисе, нужно предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус.

Сдать анализ нужно не ранее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Детям до 12 лет сдавать тест не нужно.

В Минусинске тур можно приобрести в турагентстве «Море туров» по адресу: ул. Тимирязева, 19. Тел.: 8-983-26-77777.

Для клиентов ПСБ в мобильном приложении и интернет-банке теперь доступны две опции — подтверждение учетной записи и регистрация на «Госуслугах».

С подтвержденной учетной записью клиенты могут дистанционно получать широкий спектр различных государственных услуг. 

Для того, чтобы подтвердить запись, достаточно перейти в раздел «Настройки» в мобильном приложении и выбрать опцию «Регистрация и подтверждение на «Госуслугах», в интернет-банке данный сервис доступен через профиль пользователя. Далее клиенту потребуется ввести номер своего СНИЛС и ответить на подтверждающее sms-сообщение от портала «Госуслуг».

После этого учетная запись будет подтверждена. Если на «Госуслугах» учетная запись еще не создана, клиент сможет зарегистрироваться на портале непосредственно через интернет-банк или мобильное приложение ПСБ. 

«Спрос на государственные услуги в сфере социальной защиты населения через портал «Госуслуг» постоянно растет, и все больше наших клиентов используют портал для получения различных пособий и льгот, совершения сделок с недвижимостью, оформления документов и получения справок.

В банке и раньше был доступен сервис подтверждения учетной записи и регистрации на «Госуслугах» в отделениях.

Новый онлайн-сервис позволяет сделать это удаленно за считанные минуты и с помощью подтвержденного логина и пароля свободно пользоваться сервисами не только портала «Госуслуг», но и Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, системой ГИС ЖКХ», - отмечает руководитель Центра компетенций инновационных технологий цифрового бизнеса ПСБ Ольга Алексюк.

Реклама. 

Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"

Генеральная лицензия Банка России № 3251

Учащийся Лицея № 1 в городе Березники Пермского края напал с ножом на учителя, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"Сегодня в городе Березники в Лицее № 1 ученик совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет, похожий на нож. Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, выясняются все обстоятельства происшествия", - рассказали в правоохранительных органах.

Как заявил на своей странице в Instagram глава региона Дмитрий Махонин, за пострадавшей был отправлен вертолет для ее дальнейшей транспортировки в Пермь, в краевую клиническую больницу.

В пресс-службе краевой больницы имени Вагнера, в свою очередь, сообщили, что учительница находится в состоянии средней степени тяжести.

По информации ГИБДД Хакасии, накануне в период с 11:30 до 12:00 неустановленный водитель при движении по ул. Кирова, при повороте на улицу Ленинского Комсомола, допустил наезд на мальчика 2013 года рождения, который двигался по регулируемому пешеходному переходу.

Госавтоинспекция обращается к водителю, скрывшемуся с места, с просьбой явиться в Госавтоинспекцию для дачи объяснений по адресу: г. Абакан, ул. Ивана Ярыгина, 62, кабинет 1.

Всем, кому что-либо известно о случившемся дорожно-транспортном происшествии, просьба сообщить в ГИБДД Абакана по телефонам: 260-555, 23-68-67, 23-68-81 или по адресу: ул. Ивана Ярыгина, 62, кабинет 1.

Следственным отделом Саяногорска возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений новорожденному ребенку в родильном отделении Саяногорской межрайонной больницы рабочего поселка Майна, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По предварительным данным следствия, 9 мая 2021 года жительница Алтайского района родила мальчика. В период послеродового ухода работники выполняли процедуры по обогреву новорожденного, после чего на правой голени малыша врачи обнаружили телесные повреждения, схожие с ожогами.

Младенца перевели в Республиканский клинический перинатальный центр, где ему поставили диагноз «термический ожог в области тазобедренного сустава и нижней конечности II степени».

В настоящее время ребёнок выписан из больницы, находится дома, угроз его жизни и здоровью нет.

Ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на контроль в Центральном аппарате СКР.

Инспекторы Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора провели рейдовый осмотр акватории Саяно-Шушенского водохранилища, залива Джойская Сосновка для проверки информации о затоплении маломерного судна.

Информация о происшествии подтвердилась. Площадь загрязненной акватории составляет около 3500 кв.м.

Силами сотрудников филиала «Управление эксплуатации Саянских водохранилищ» ФГБВУ «Центррегионводхоз» проводятся мероприятия по локализации и ликвидации загрязнения водного объекта, работы будут продолжены до полной очистки.

Управлением по данному факту проводится административное расследование.

Установлен владелец затонувшего судна. Ведется работа по сбору информации для расчета вреда, причиненного водному объекту.

По завершению контрольно-надзорных мероприятий собственнику транспортного средства будет предъявлено требование о добровольном возмещении вреда и понуждения его к поднятию затопленного судна, сообщает пресс-служба межрегионального Управления Росприроднадзора.

Страница 1 из 3