« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 марта 2024

По предварительной информации Хакасского Гидрометцентра, температура в апреле в республике и на юге Красноярского края будет выше средних многолетних значений.

Средняя месячная температура второго весеннего месяца составит около +6° градусов.

В начале первой декады будет прохладно: ночью от 0 до -5°, а также возможен дождь с мокрым снегом. Днем +5+10°. В отдельные дни +15+20°.

Вторая декада месяца: ночью +1-4°, днем +5+10°. Осадки в отдельные дни.

А в конце месяца будет значительно теплее: +15+20° в дневные часы, ночью +1+6°.  Ожидается также мокрый снег с дождем и ночные температуры до -4° в отдельные дни.

Саяногорский городской суд рассмотрел дело в отношении местной жительницы. 

Мать троих детей обвинялась в том, что в октябре 2023 года за прогулы уроков в школе она избила ремнем, рукам и ногам своего 11-летнего сына, при этом один удар пришелся по лицу ребенка.

После этого сожитель женщины нанес несколько ударов руками по телу и лицу мальчика.

Суд учел, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные действия в отношении 4-летней дочери, и вынес в отношении неё обвинительный приговор, назначив наказание в виде 200 часов обязательных работ, а также взыскал в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 20 000 руб.

После совершенного преступления дети были изъяты из семьи, состоящей длительное время на профучетах. 

В январе многодетная мать судом была ограничена в родительских правах.

Сожитель осужденной за нанесение побоев ребенку привлечен к ответственности, сообщает пресс-служба суда Саяногорска.

В Канском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалого ребенка при пожаре.

Как сообщает краевой СК, пожар произошел сегодня утром в частном доме деревни Георгиевка Канского района. Очаг возгорания зафиксирован в кухне дома. Вероятная причина возгорания - неосторожное обращение с источниками огня. Мать годовалого ребенка доставлена в больницу, ей оказывается необходимая медицинская помощь. Девочку спасти не удалось.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливается причина возгорания и иные обстоятельства трагедии. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Житель Красноярска предстанет перед судом за серию поджогов автомобилей.

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года полицейские задержали подозреваемого в Кировском районе краевого центра.

Следствием установлено, что с июля по октябрь 2023 года 32-летний мужчина с помощью подручных картона, пакета и зажигалки повреждал автомобили. Преступления им совершались преимущественно ночью, сообщает краевое МВД. Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина дал признательные показания и пояснил, что выбирал первый попавшийся автомобиль и просто так поджигал. В результате было повреждено 8 автомобилей. Общий ущерб, причиненный владельцам, составил около 4 миллионов рублей. 

В отношении ранее судимого за имущественные преступления поджигателя было возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изменение расписания электропоезда Абакан – Кошурниково в апреле связано с проведением  работ по модернизации инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба КрасЖД.

По понедельникам – 1, 8, 15, 22 и 29 апреля — маршрут электрички будет сокращен до станции Красный Кордон.

Отправление со станции Абакан в 09:20, прибытие в Красный Кордон в 12:16.

Отправление из Красного Кордона в 14:44, прибытие в Абакан в 17:22.

Актуальное расписание можно посмотреть на сайте компании «Краспригород» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Следственным отделом по Минусинскому району принято к производству уголовное дело по факту избиения двух девушек 17 и 18 лет. По версии следствия, вечером 24 марта 16-летний юноша, находясь в заведении общественного питания, спровоцировал конфликт по причине недовольства прическами девушек, в ходе которого он избил их.  

В ближайшее время юноша будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда здоровью потерпевших.

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.