29 30
Среда, 20 декабря 2017 12:37 2574

В двенадцатой школе Минусинска учатся самые меткие стрелки

В двенадцатой школе Минусинска учатся самые меткие стрелки Фото: uo-minusinsk.ru

Более 50 юношей и девушек из 11 школьных команд Минусинска накануне вышли на огневой рубеж. На базе молодежного центра "Защитник" прошел открытый турнир по пулевой стрельбе среди старшеклассников. Цель мероприятия - приобщение молодежи к здоровому образу жизни и популяризация военно-прикладных видов спорта, сообщает городское управление образования.

По условиям соревнований, каждый стрелок выполнил 3 пробных выстрела из положения сидя с упора локтей на стол и 5 зачетных выстрелов. Результативные выстрелы из винтовки принесли очки и спортсмену, и команде. Кроме того, программа первенства включала неполную сборку-разборку автомата Калашникова и прохождение историко-патриотической викторины.

Ребята состязались упорно, но победа, как всегда, досталась лучшим.

Первые места в пулевой стрельбе заняли Мороз Сергей (СОШ №2) и Немкова Полина (школа №6). Наилучшие результаты в сборке-разборке автомата показали Черных Лука (школа №12) и Ямщикова Ульяна (школа №16). В интеллектуальном конкурсе "Викторина" первое место заняла команда школы №9.

В общекомандном зачете, по итогам работы судейской коллегии, абсолютную победу одержала школа №12, на втором месте - команда школы № 2, третье место заняли ребята из школы №6.