17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Вторник, 21 мая 2024 17:50 614

Юная спортсменка из Минусинска стала победителем первенства России по боксу

Юная спортсменка из Минусинска стала победителем первенства России по боксу Администрация Минусинска

9 мая в подмосковном городе Чехов завершились первенства России по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет.

В соревнованиях приняли участие 538 боксёров из 73 регионов России, среди которых было 209 девушек и 329 юношей. Сборную Красноярского края в составе команды Сибирского федерального округа представляла юная спортсменка из Минусинска Екатерина Левченко.

Катя выступала за звание победителя главного первенства страны в весовой категории до 40 килограммов. В финале она уверенно, единогласным решением судей, одержала победу над соперницей из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Таким образом, одержав четыре победы в четырёх боях, Екатерина Левченко заняла первое место и стала победительницей первенства России среди девушек 13–14 лет, сообщили в Администрации города.

Поздравляем нашу спортсменку с победой и желаем ей удачи на первенстве Европы, которое пройдёт в августе-сентябре этого года в Италии.