22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Понедельник, 15 февраля 2021 09:26 682

Красноярский "Енисей" победил московское "Динамо"

Игра прошла на домашнем льду "Енисея". Напряженный матч завершился победой красноярской команды со счетом 4:3. Отметим, что на сегодня «Енисей» и московское «Динамо» в хоккее с мячом  - это два самых титулованных клуба страны. Ход встречи внимательно отслеживала пресс-служба клуба "Енисей".

Первые минуты матча прошли осторожно: ни одна из команд не торопилась форсировать события. Оно и понятно – уровень соперников сейчас таков, что любая ошибка кого-либо могла тут же быть наказана голом. На 9-й минуте Сергей Ломанов отдал изумительный продольный пас на Алмаза Миргазова и тот в ближнем бою переиграл Романа Черных – 1:0. Затем красноярцы довели счет до 3:0.

Такой поворот событий заставил тренерский штаб динамовской дружины взять тайм-аут и привести своих игроков в чувство. И почти сразу же после возобновления игры счет стал 3:1. В безобидной ситуации в центре поля столкнулись два игрока «Енисея», мяч подхватил Роман Дарковский, обыграл Илью Лопатина и пробил Драничникова.

Едва началась вторая половина игры, как счет стал 3:2. После подачи углового отличился Максим Василенко. Но наши игроки этот удар выдержали: уже в следующей атаке Миргазов сделал прострел от лицевой линии на дальнюю штангу, и находившийся там Ишкельдин броском с близкого расстояния восстановил разницу в два мяча – 4:2.

А за 9 минут до финального свистка счет стал 4:3. Наш голкипер после подачи углового первый удар отразил, но после добивания Дарковского мяч все-таки оказался в наших воротах.

Таким образом, красноярцы нанесли первое поражение «Динамо» в сезоне и приблизились к москвичам в турнирной таблице.