« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 апреля 2023

Как рассказали в полиции Абакана, десятиклассник курил вейп в мужском туалете школы на перемене.

Электронное устройство изъято, подросток поставлен на учёт в ОДН.

Ему грозит до полутора тысяч рублей штрафа.

С одноклассниками и детьми из параллельных классов проведены профилактические беседы.

Видеозапись с процессом охоты на медведей попала к богучанским полицейским в начале этого года. На кадрах несколько мужчин безжалостно стреляют в берлогу, где спят медведица и медвежонок, сообщает пресс-служба краевого МВД. Все участники видео были установлены и задержаны.

Оказалось, что события происходили в апреле 2021 года в лесном массиве в 15 км от посёлка Октябрьский. Соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов у троих приятелей не было. Разделав на месте туши животных, они обнаружили их непригодность для использования и оставили на месте.

А в дальнейшем один из охотников разместил в социальных сетях видеоролик с процессом охоты.

В отношении подозреваемых 37, 48 и 64 лет за незаконную охоту возбуждено уголовное дело. Помимо этого, во время обысков у старшего охотника были обнаружены банки с порохом весом более 700 граммов, 76 патронов различного калибра, а также однозарядное гладкоствольное охотничье ружье.

За хранение пороха и патронов возбуждено 3 уголовных дела. Кроме того, за незаконное хранение оружия он привлечен к административной ответственности.

По месту жительства еще одного фигуранта обнаружены и изъяты две металлические банки с 300 граммами пороха. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Авиакомпания «КрасАвиа» начинает продажу авиабилетов на прямые рейсы в столицу Монголии Улан-Батор.

Полеты будут выполняться на регулярной основе еженедельно на самолете АTR-42, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вылет из Красноярска в 23:55. Время в пути - 3 часа 25 минут. В обратном направлении вылет из Улан-Батора в 05:40, время в пути - 3 часа 30 минут.

Первый рейс состоится 24 мая и далее еженедельно в соответствии с расписанием.

При формировании расписания, с учетом исторической связи между республикой Тува и Монголией, обеспечивается удобная двухсторонняя стыковка рейсов между Улан-Батором и Кызылом через Красноярск.

Из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления.

Купить билеты на самолёт в Минусинске можно по адресу: ул. Тимирязева, 19. Тел.: 8-983-267-77-77.

На прошлой неделе в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение об обнаружении на улице Чурмет-Дажы г. Чадан тела 20-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти.

Оперативники установили лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 15-летний местный подросток.

По версии следствия, 12 апреля 2023 года около 18 часов несовершеннолетний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил незнакомого прохожего купить ему спиртное.

Получив отказ, он ударил его ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте.

В настоящее время подростку предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, сообщает СК Тывы.

В линейный отдел полиции в аэропорту Красноярска поступило сообщение о том, что на борт самолета, прибывшего с острова Пхукет, требуются сотрудники транспортной полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров.

Летевший бизнес-классом 43-летний петербуржец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время перелета мешал пассажирам, ходил по салону с обнаженным торсом.

На замечания экипажа мужчина реагировал агрессивно, выражался в адрес пассажиров и работников воздушного транспорта нецензурной бранью.

Во время снижения и посадки самолета гражданин не занял свое место, продолжил ходить по салону, чем создавал опасность для себя и окружающих.

После приземления лайнера транспортные полицейские доставили мужчину в дежурную часть. Медицинское освидетельствование установило у задержанного легкую степень алкогольного опьянения.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба Сибирского линейного управления МВД России.

В Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Команда минусинской спортивной школы олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина принимала участие в составе 15 человек. Домой ребята привезли 10 наград.

Победителем в весовой категории до 29 кг стала Полина Павлова, одержав победу над спортсменкой из Новосибирской области.

Серебряным призером признана Александра Григорьева в весовой категории до 37 кг. Спортсменка одержала победу в трех поединках.

Бронзовыми призерами стали:

- Криворот Петр в весовой категории до 37 кг;

- Катков Кирилл в весовой категории до 45 кг;

- Кишечкин Александр в весовой категории до 57 кг;

- Поляков Фёдор в весовой категории 65+ кг;

- Каткова Анастасия в весовой категории до 41 кг;

- Маркина Любовь в весовой категории до 44 кг;

- Солодовникова Анастасия в весовой категории до 51 кг;

- Жинова Ангелина в весовой категории до 55 кг.

Следком по Республике Тыва завершил расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего ранее неоднократно судимого и 23-летнего жителей Тес-Хемского района.

По версии следствия, в апреле 2022 года 23-летний обвиняемый, встретившись с односельчанами, в том числе и с 38-летним обвиняемым, распивал спиртное.

Позднее между мужчинами возникла ссора. Во время драки обвиняемые избили приятеля, который от полученных телесных повреждений потерял сознание.

Они погрузили его в багажник машины и столкнули автомобиль в реку, инсценировав его гибель как несчастный случай. После они скрылись с места происшествия.

Как сообщает СК по республике Тыва, по уголовному делу проведен весь комплекс необходимых следственных действий, собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Случаев отравлений химической этиологии среди жителей края в прошлом году по сравнению с предыдущим стало больше на 11,9%.

Всего зарегистрировано 3820 пострадавших. Об этом в телеграм-канале сообщил руководитель краевого Управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

– Более 80% из числа отравившихся приходится на взрослых. Причём чаще всего такие диагнозы устанавливались мужчинам. Среди детей и подростков преобладали случаи отравлений лекарственными средствами, а в группе взрослого населения — алкоголем. К сожалению, в прошлом году зафиксировано на 11,3% больше отравлений с летальными исходами — 1228 жителей края, в том числе 30 детей, – отметил Горяев.

Наиболее частыми причинами острых отравлений с летальным исходом явились токсическое действие наркотических веществ, алкоголя, угарного газа.

На протяжении шести лет житель Железногорска выбирал на сайте знакомств одиноких состоятельных дам с целью решить свои финансовые проблемы.

Чтобы соответствовать женщинам, он придумал амплуа: успешный бизнесмен на дорогом автомобиле, с современными гаджетами, стильно одет и с модной стрижкой.

В момент более близкого знакомства кавалер переходил к выманиванию денег.

Он рассказывал о временных трудностях, коварных бизнес-партнерах и безжалостных кредиторах.

После таких «откровений» девушки отдавали мошеннику сбережения, украшения и брали для него кредиты. А когда дело доходило до более серьёзных отношений, мужчина исчезал со всех радаров.

Покинутыми и обманутыми оказались 9 женщин, у которых он выманил 13,5 млн рублей. Теперь герой-любовник проведёт 12 лет в тюрьме, сообщили в краевой прокуратуре.

Организатор преступной группы был учредителем нескольких организаций, занимающихся оптовой и розничной торговлей топливом на территории Красноярского края. Он придумал схему продажи самодельного топлива на арендованных АЗС, выдавая его за оригинальное.

Его сообщник занимался приемом дизельного топлива и продуктов нефтехимии на складе ГСМ. Затем он смешивал качественное дизельное топливо с различными продуктами нефтехимии и продавал получившиеся нефтепродукты.

Они смогли реализовать такого топлива на 2 миллиона рублей. Еще на такую же сумму «товар» был подготовлен, но планируемая реализация была остановлена полицией.

Эксперты установили, что использование такой «мешанины» могло привести к выходу из строя двигателя транспортного средства и нанести вред окружающей среде.

Расследование уголовного дела о мошенничестве завершено, злоумышленники предстанут перед судом, сообщает пресс-служба МВД по краю.

Страница 1 из 2