« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 апреля 2022

О семейной трагедии правоохранителям сообщил брат девушки, которому сестра отправила прощальное фото, поделившись планами покончить с собой. Сам попасть к сестре он не мог, потому что живет не в Хакасии.

Обстоятельства этой истории рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Прапорщик Яков Мистриков и старшина Денис Созоров приехали на место, но за дверью было тихо и никто не отвечал. Тогда они попали в квартиру через балкон соседей, но там никого не оказалось. Позвонив брату девушки, они узнали, что тот ошибся номером квартиры.

Полицейские поспешили к нужной двери, но им не открыли и там. Мужчины выкрутили глазок двери и увидели на полу девушку без сознания и в луже крови.

Сотрудники сразу же вызвали МЧС и скорую, дверь вскрыли, и девушку забрали медики. Сейчас она в больнице, а ее жизни ничего не угрожает.

ANEX Tour опубликовал туристическое предложение с прямыми перелётами из некоторых российских городов в Турцию на самолёте Lujo Black Jet. Все места в самолёте бизнес-класса. А старт полетной программы из Красноярска намечен 20 мая 2022 года.

Как заявляет туроператор, перелёт и 10-дневный отдых на двоих в "простом" номере категории Superior Room Sea View пятизвёздочного отеля Lujo Bodrum города Бодрум обойдётся почти в 900 тысяч руб. А шикарная Presidential Villa с пятью спальнями на тех же условиях будет стоить уже 4,5 миллиона рублей с "копейками".

Также открыты вылеты из Екатеринбурга, Иркутска, Мин. Вод, Москвы и Новосибирска.

Сезон 2022 года в парке «Орленок» совпал с юбилейной датой – его 90-летием.

Как рассказали в Администрации Абакана, уже в это воскресенье, 1 мая, парк радостно распахнет свои двери для всех любителей активного отдыха на свежем воздухе.

Для посетителей подготовлены 14 аттракционов, четыре детских игровых площадки свободного доступа с малыми архитектурными формами и огромным детским городком «Лагуна», а также площадка с малыми архитектурными формами для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В честь 90-летия парка уже к началу сезона для горожан готовится сюрприз – «Юбилейная аллея» для отдыха в районе танцплощадки с брусчаткой, газонами, деревьями и кустарниками, многочисленными многолетниками, двумя скамьями-лежаками и новыми парковыми скамейками.

К открытию парка завершатся плановые работы по благоустройству и озеленению территории, частично обновится и ландшафтный дизайн площадок для отдыха. Порадует архитектурными изменениями территория, на которой установлен в октябре прошлого года Исторический стенд: укладкой практичной брусчатки и монтажом декоративной подсветки.

В ожидании приема горожан и гостей столицы Хакасии по-новому заиграла площадка «Путешествие в сказочный лес»: оригинальное оформление крон деревьев и кустарников сделали её территорию очень уютной.

Ожидают установки четыре малые архитектурные формы для цветов в виде дерева, а также десятки цветочных вазонов ручной работы, изготовленные собственными силами для высадки кропотливо выращенной работниками парка цветочной рассады.

В преддверии праздничного юбилея продолжается работа по изготовлению и установке трех праздничных фотозон, а также арт-объектов с использованием геоглифа «90».

Целый цикл интересных мероприятий предусмотрен на территории парка в течение всего сезона юбилейного года. Однако уже в это воскресенье, 1 мая, на танцплощадке в 13 часов состоится праздничное мероприятие «Предъявите билет!» при участии постоянного партнера парка – культурно-досугового Центра «Заречье».

Красноярская спортсменка Надежда Федоренко победила в поединках на руках на Чемпионате России среди глухих, который проходил в Кургане.

За медали боролись команды 11 регионов страны: Московская, Ивановская, Курганская области, Чувашия и Чечня, Якутия, Свердловская область, Красноярский край, Новосибирская и Ярославская области, ХМАО-Югра.

В поединках на руках самой сильной оказалась сибирячка Надежда Федоренко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Красноярского края.

В преддверии юбилея Минусинска власти Красноярского края решили отремонтировать 2-километровый участок дороги от кольца около села Селиваниха до Минусинска. Об этом написал в соцсетях глава краевого Минтранса Константин Димитров.

«Готовим Минусинск к юбилею. С сегодняшнего дня дорожники приступают к ремонту въездных ворот города. Жители и гости Минусинска давно этого ждали. Закончить ремонт планируем уже в этом сезоне. Отремонтировать предстоит почти 2 км полотна», - написал Димитров.

Заказчиком выступает краевое Управление дорог, подрядчик – АО «ДРСУ-10».

Отметим, что данная дорога оставалась долгое время без ремонта, так как участок был выведен из состава федеральных дорог, а средств у Селиванихинского сельсовета не хватало, чтобы привести участок в порядок.

Отмечать День вареного картофеля начали в 1861 году, в год отмены крепостного права. По своей сути 26 апреля − день прощания с прошлогодним урожаем. Ведь, как известно любому садоводу, в начале мая корнеплоды вынимают из погребов и готовят к посадке на поля. В древности в этот день крестьяне ходили в гости, а в качестве гостинцев приносили вареный картофель, сообщает Красноярскстат.

Без второго хлеба, как часто называют корнеплод, и сегодня невозможно представить ни будничный, ни праздничный стол. Настолько он популярен. В Красноярском крае каждый житель в среднем съедает 56 килограммов картофеля в год, в Хакасии – 71 килограмм, в Тыве – 40 килограммов.

В Енисейской Сибири культуру выращивает в основном население. В Красноярском крае на долю садоводов и огородников приходится 80% урожая, в Хакасии − 94%, в Тыве − 69%.

А Красноярский край является крупнейшим в стране производителем картофеля и занимает 8 место. В прошлом году в регионе собрали 509 тысяч тонн. Валовые сборы в Хакасии составили 69 тысяч тонн, в Тыве – 20 тысяч тонн. Чтобы перевезти весь урожай трёх регионов, понадобилось не менее 46 тысяч самосвалов.

В Новосибирске транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении двоих руководителей коммерческих предприятий, обвиняемых в хищении запасных частей тепловозов на сумму более 2 млн 600 тыс. рублей.

В ходе следствия установлено, что один из злоумышленников, возглавляющий предприятие по демонтажу локомотивов и электропоездов, разработал схему хищения деталей, пригодных к дальнейшей эксплуатации.

Его бизнес-партнер, занимавшийся восстановлением и оснащением железнодорожного подвижного состава и трамвайных вагонов, должен был искать покупателей и проводить с ними переговоры о приобретении этого имущества.

В начале 2021 года по фиктивным сопроводительным документам фигуранты вывезли с территории предприятия более восьми тонн различных запчастей на сумму свыше 200 тысяч рублей, а также два коленчатых вала от двигателей тепловозов стоимостью 1,2 миллиона рублей каждый.

Похищенные товарно-материальные ценности продавались покупателям как из Новосибирска, так и из соседних регионов.

По результатам предварительного расследования обоим руководителям предъявлено обвинение в краже, совершенной в особо крупном размере.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Теперь дальнейшую судьбу предпринимателей решит суд, сообщает пресс- служба УТ МВД России по СФО.

С 25 апреля 2022 года отменены ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию туберкулез птиц на территории Знаменского сельсовета Минусинского района. Об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

На территории проведены ветеринарно-санитарные и специальные мероприятия по ликвидации и предупреждению заболевания.

Туберкулез - инфекционная болезнь млекопитающих и птиц. Клиническими признаками туберкулеза являются одышка, кашель, снижение аппетита, упитанности и продуктивности. У птиц туберкулез проявляется снижением яйценоскости, истощением, хромотой, диареей, желтушностью слизистых оболочек и кожного покрова.

Источником возбудителя являются больные туберкулезом животные и человек.

Передача возбудителя осуществляется воздушно-капельным, контактным путями, возможно внутриутробное заражение.

Факторами передачи возбудителя являются корма, молоко, вода, почва и другие объекты внешней среды, контаминированные возбудителем.

Женщина нашла в сети Интернет предложение о дополнительном заработке посредством вложения денежных средств в инвестиционные проекты.

Её пыталась остановить лучшая подруга, которая работает в банковской сфере. Она объясняла, что это распространенная схема мошенников, но все предостережения женщина проигнорировала. Пройдя по предложенной ссылке, потерпевшая зарегистрировалась в специальной программе и внесла свои персональные данные, после чего стала общаться посредством различных приложений с «менеджерами» компании.

В течение нескольких месяцев она отправила мошенникам 310 тысяч рублей.

Подозрения у заявительницы возникли лишь тогда, когда она не смогла вывести денежные средства. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Житель п. Сухое Озеро 1998 года рождения отправился на рыбалку и развел костер, полагая, что возле водоема трагедии не случится.

Мужчина отвлекся и порыв ветра перекинул огонь на сухую траву, которая вспыхнула. Ветер усугубил ситуацию. Добровольная пожарная команда с. Знаменка смогла потушить огонь с минимальной площадью возгорания, не дав огню перекинуться на поселок. Поджигателя ждёт штраф.

Как отметили в пресс-службе администрации Минусинского района, на территории района введен особый противопожарный режим, который ограничивает доступ людей в леса, вводит запрет на разведение костров и использование открытого огня.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Страница 1 из 2