« Январь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 20 декабря 2017

В городах страны в разгар предновогодней торговли в магазинах произошел сбой из-за проблем с фискальными регистраторами марки Штрих-М-01Ф. Онлайн-кассы массово выдали ошибку из-за обновления прошивки.

"Реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни?" — написал в Facebook генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев.

"Не открывается сессия кассира, поэтому работать и обслуживать покупателей невозможно. Просто какая-то технологическая катастрофа. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера. Будем связываться с московскими производителями аппаратов, разбираться в проблеме", — прокомментировал он владивостокскому изданию VL.ru

По словам бизнесмена, в качестве временного решения прошивку устройств откатили до старой версии.

С такой же проблемой столкнулись розничные сети и АЗС по всей стране — там, где установлен регистратор этой марки. Подобные сбои произошли в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Кемерово и т. д.

Напомним, что с 1 июля онлайн-кассы стали обязательными для всех предпринимателей. Однако представители торговой сферы столкнулись с рядом проблем: серьезными финансовыми затратами, сбоями в работе системы и перебоями с поставками оборудования.

Росбалт

В Минусинске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие во Всероссийской акции "Полицейский Дед Мороз". В рамках федерального проекта они раздавали участникам дорожного движения полезные и сладкие подарки.

Как пояснили в ОГИБДД МО МВД "Минусинский", мероприятие было направлено на пропаганду безопасности дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме дорожного травматизма.

Сотрудники ГИБДД в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравляли всех водителей с наступающим Новым годом, проверяли соблюдения ПДД, правила перевозки детей в детских удерживающих устройствах. Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции дарили сладкие подарки и световозвращающие элементы.

Известна дата первого чартерного полета из столицы Хакасии в Турцию в 2018 году. Первый самолет от компании "Пегас Флай" сообщением Абакан - Анталия вылетит 31 мая. Об этом сайту "Среда24" рассказали в турагенстве "Море туров". Время полета - около семи часов.

По данным менеджеров компании, стоимость 12-дневного тура в Турцию по предварительному бронированию начинается от 77 тысяч рублей на двоих. В сумму включен перелет, питание и проживание в комфортабельной гостинице.

Отметим, что сейчас из Хакасии за границу прямым рейсом можно улететь лишь во Вьетнам. По данным турагентов, это зарубежное авианаправление успешно и востребованно. Воздушные судна заполняются практически полностью. До берегов Южно-Китайского моря туристы смогут добираться чартером как минимум до будущей весны.

А после открытия прямого рейса еще и в Анталию удобство для туристов из Хакасии, Тувы и юга Красноярского края будет очевидным. Для вылета в эту южную страну получится обойтись без длительных поездок.

Подробности об отдыхе в Турции и других зарубежных странах, а также отечественных курортах можно узнать у менеждеров ТА "Море туров" по адресу: ул. Тимирязева, 19 или по тел.: 8 (39132) 2-62-86; 8-983-267-7777.

Компания работает только с проверенными туроператорами.

Минусинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества на сумму 43 тысячи рублей.

В дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее родственник проник к ней в квартиру, откуда похитил беговую дорожку, сноуборд, ботинки для сноуборда, монитор и циркулярную пилу.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. В настоящее время часть похищенного имущества изъята и возвращена владелице, рассказали в пресс-службе МО МВД "Минусинский".

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Сегодня, 20 декабря, российские органы безопасности отмечают вековой юбилей. Именно в этот день в 1917 году была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия, которая сменила много наименований, а сегодня ее называют федеральной службой безопасности.

В интервью "Российской газете" руководитель ведомства Александр Бортников сообщил, что в сфере обеспечения экономической безопасности за 5 лет предотвращено нанесение ущерба государству на сумму более 900 млрд рублей.

"По нашим материалам за преступления экономической, в том числе коррупционной, направленности осуждены почти 13 тысяч человек. Среди них чиновники федерального уровня, представители губернаторского корпуса, руководители ряда министерств и ведомств, госкорпораций, предприятий и учреждений. Несмотря на сложность и длительность сбора доказательственной базы, необходимость распутывания многоуровневых схем незаконного обогащения под серьезным административным давлением со стороны подозреваемых, эта работа будет продолжена, невзирая на чины и звания", - отметил Бортников.

Ведется борьба с организованной преступностью. С 2012 года пресечена деятельность порядка 300 криминальных сообществ, возглавляемых в том числе высокопоставленными должностными лицами. За контрабанду осуждены 326 человек. Из незаконного оборота изъято около 23 тонн наркотических средств и психотропных веществ, к уголовной ответственности привлечены более 7 тысяч наркоторговцев.

В Красноярском крае региональное УФСБ возглавляет Александр Калашников. Начальником минусинского отдела ведомства, работающего по всему югу края, является Алексей Шелудько.

Бойцы невидимого фронта, как называют чекистов, не любят пиариться в СМИ. Тем не менее только за последний год в прессе просочилась информация о ряде резонансных уголовных дел, возбужденных по материалам минусинского отдела УФСБ.

Так, в середине февраля обыски прошли в администрации Краснотуранского района. Чиновников заподозрили в превышении должностных полномочий. После полугодовых разбирательств в суд передали материалы уголовного дела в отношении главы администрации Виктора Линдта. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

По версии обвинения, с 7 ноября по 28 декабря 2016 обвиняемый подписал акты, содержащие недостоверные сведения об объемах выполненных работ по строительству туристско-рекреационной зоны в Краснотуранском районе в рамках муниципального контракта.

На основании представленных документов министерством культуры Красноярского края на расчетный счет районной администрации  перечислена субсидия в рамках реализации подпрограммы "Развитие внутреннего и выездного туризма" государственной программы Красноярского края "Развитие культуры и туризма". В результате злоупотребления должностными полномочиями бюджету Красноярского края причинен ущерб на сумму более 500 тыс. рублей.

В марте спецслужбы задокументировали факты неоднократного получения взяток директором МКУ "Комитет управления муниципальным имуществом" администрации Курагинского района.

По предварительной версии следствия, в период с 2015 по 2016 гг. чиновник получал денежные средства от физических и юридических лиц за совершение операций с земельными участками. Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ зафиксированы пять эпизодов получения взяток за ускоренную и безпрепятственную выдачу необходимых документов на сумму свыше 2 млн рублей.

Последнее громкое дело коснулось производства нелегальной алкогольной продукции. С подачи органов безопасности в Минусинске и Минусинском районе месяц назад прошла "облава" на места производства и распространения поддельного спиртного.

Обыски и задержания подозреваемых состоялись одновременно в 11 местах города и района, где располагались складские помещения и подпольный цех по производству контрафакта.

Из незаконного оборота в общей сложности было изъято свыше 20 тонн спиртосодержащей продукции и более 8 тонн готового алкоголя, а также пустые бутылки, канистры и оборудование для розлива и производства спиртного.

По подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Минусинска. Двоим из них Минусинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости по теме:

Коррупционное дело Линдта дошло до суда

Глава администрации Краснотуранского района попал под уголовное преследование

В администрации Краснотуранского района прошли обыски

Чиновника на юге Сибири подозревают во взяточничестве

Стоимость изъятого на юге края контрафакта приблизилась к 3 млн рублей

В Минусинске прикрыты крупнейшие точки продажи контрафакта

В Минусинске раскрыт подпольный цех по производству нелегального алкоголя

Минусинск с каждым днем всё активнее готовится к Новому году.

Накануне на Коммунальном мосту через протоку реки Енисей и подъезду к нему со стороны Абаканской улицы загорелась праздничная иллюминация. На Соборной площади мастера вырезают ледяные фигуры. Установлена городская елка.

Создать праздничное настроение торопятся и в школах города. Так, в гимназии №1 в эти дни проходит фестиваль рукотворных снегурочек. 29 внучек главного зимнего волшебника изготовлены учащимися начальных, средних и старших классов. Одна краше другой.

Снегурочки в костюмах из бумаги, ткани и даже воздушных шаров представлены в фойе образовательного учреждения. Все желающие могут не только полюбоваться на них, но и отдать свой голос за лучшую работу.

Кроме того, в учреждении уже воплощен в жизнь традиционный проект Совета гимназии "Лучший вход в Новый год". Благодаря нему двери классов школы получили креативное украшение.

Еще один штрих храма науки в предновогодней суете - это конкурс рождественских венков. Решением оргкомитета лидеры уже определены. Однако в гимназии авторов лучшей праздничной атрибутики пока не называют - сохраняют интригу до предстоящих школьных елок.

Новости по теме:

Как Минусинск отпразднует Новый год и Рождество

Минусинск поддержит всероссийский фестиваль "Выходи гулять!"

"Среда24" запускает проект "Поздравь Минусинск с Новым годом!"

Минусинцам о правильном выборе новогодней елки

В Минусинске пройдет "Ёлка в кроссовках"

Более 50 юношей и девушек из 11 школьных команд Минусинска накануне вышли на огневой рубеж. На базе молодежного центра "Защитник" прошел открытый турнир по пулевой стрельбе среди старшеклассников. Цель мероприятия - приобщение молодежи к здоровому образу жизни и популяризация военно-прикладных видов спорта, сообщает городское управление образования.

По условиям соревнований, каждый стрелок выполнил 3 пробных выстрела из положения сидя с упора локтей на стол и 5 зачетных выстрелов. Результативные выстрелы из винтовки принесли очки и спортсмену, и команде. Кроме того, программа первенства включала неполную сборку-разборку автомата Калашникова и прохождение историко-патриотической викторины.

Ребята состязались упорно, но победа, как всегда, досталась лучшим.

Первые места в пулевой стрельбе заняли Мороз Сергей (СОШ №2) и Немкова Полина (школа №6). Наилучшие результаты в сборке-разборке автомата показали Черных Лука (школа №12) и Ямщикова Ульяна (школа №16). В интеллектуальном конкурсе "Викторина" первое место заняла команда школы №9.

В общекомандном зачете, по итогам работы судейской коллегии, абсолютную победу одержала школа №12, на втором месте - команда школы № 2, третье место заняли ребята из школы №6.

На заметку жителям Минусинска, планирующим отдых в природном парке "Ергаки" в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, 20-22 декабря в горных районах Западного, Восточного Саяна и Кузнецкого Алатау лавиноопасно, предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Сход снежных масс может нарушить работу транспорта и дорожных служб. Гражданам, следующим на личном автотранспорте по трассе Р-257 "Енисей", следует помнить об опасных участках и предпринять меры личной безопасности (иметь при себе теплые вещи, термос с чаем, спички, лопату, мобильную связь). Туристическим группам следует отказаться от посещения лавиноопасных районов.

"Если вы оказались очевидцем схода лавины или же смогли самостоятельно выбраться из нее, немедленно сообщите любыми способами о происшедшем в МЧС по телефону "101", - добавили спасатели.

Справка

Наиболее лавиноопасным участком федеральной автодороги Р-257 "Красноярск – Кызыл – Госграница" является 601-605 км (Буйбинский перевал). На данный момент дорога в проезжем состоянии. Дежурит бригада предприятия ООО "Восток", которая при необходимости производит очистку и подсыпку дорожного полотна.

В круглосуточном режиме на Буйбинском перевале работают видеокамеры слежения, а также сейсмические датчики, выводящие информацию о происходящих сейсмособытиях на перевале в режиме реального времени на компьютеры центра мониторинга.

В Минусинске идет подготовка к празднованию Нового года и Рождества. В связи со строительством Центра культурного развития, развернутым на перекрестке улиц Абаканской и Народной, елки в Минусинске будут установлены на Соборной площади, в п. Зеленый Бор, на базе отдыха "Ясная поляна", на пришкольной территории Лицея №7, возле физкультурно-спортивного центра «Южный», а также на придомовых территориях по инициативе управляющих компаний и жителей многоэтажек. Об этом сообщается на сайте мэрии.

С 1 по 23 декабря проходит конкурс на лучшую ледяную горку среди учреждений, ТСЖ и управляющий компаний: горки появятся на ул. Абаканская, 41, во дворах проезда Сафьяновых, 1, 3, 5, на ул. Гагарина, 19 и 21 и других придомовых территориях. Завершается работа по заливке дворовых катков на ул. Народная, 7, Народная, 13, Абаканская, 41, Ботаническая, 33.

В этом году Соборную площадь украсят ледовый городок под названием "Зимняя сказка" и елка, праздничное открытие которой состоится 29 декабря в 18.00. Главной тематикой оформления городка по предложениям горожан станут изображения любимых героев отечественных мультфильмов: любителей зимних гуляний ждут ледяные скульптуры, трон, лабиринт и горки. В дополнение к праздничной иллюминации, установленной в прошлом году на ул. Абаканской и коммунальном мосту, планируется организовать подсветку здания первого корпуса музея им. Мартьянова, малых архитектурных форм и деревьев в сквере им. Кретова.

В предпраздничные дни 29 и 30 декабря, а также в дни новогодних и рождественских каникул со 2 по 10 января на Соборной площади разместится ярмарочная торговля. Горячий чай и кофе, шашлыки, сладости, продукция местных предприятий, а также игрушки, украшения и сувениры сделают праздник ярче и душевнее.

В течение праздничных каникул в рамках фестиваля "Выходи гулять!" на городской елке практически ежедневно с 13.00 до 15.00 будут проводиться конкурсные, игровые и спортивные программы для детей с участием волонтеров, ростовых кукол и аниматоров. Хорошее настроение, веселье и задор подарят минусинским ребятишкам сотрудники молодежных, образовательных и спортивных учреждений города, учреждений культуры. Единственным препятствием может стать мороз: волонтеры будут работать при температуре не ниже -16 градусов в середине дня.

Новогоднюю елку в поселке Зеленый Бор откроют 30 декабря в 17.00, праздничную площадь украсят ледовые скульптуры и горка, а традиционными гостями предновогоднего торжества и театрализованного представления станут Дед Мороз и Снегурочка.

Новогоднее настроение уже царит в городе: торговые точки, предприятия и учреждения, школы и детские сады украшают свои интерьеры, фасады зданий и прилегающие участки яркой иллюминацией, новогодней символикой и елочными игрушками.

В Минусинском городском суде завершилось судебное следствие по делу о привлечении к ответственности предпринимателя за обрушение моста, произошедшее 14 марта 2016 года.

Директора ООО "СтройМастер" Александра Моисеева обвиняют по ч.1 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

При проведении капитального ремонта моста произошло обрушение одного из пролетов, пострадали шесть человек.

Накануне в ходе завершившегося судебного следствия была допрошена свидетельница стороны защиты, экс-директор Управления капитального строительства Минусинска Нина Колмакова, сообщает ИА "Хакасия".

Бывшая чиновница, а ныне пенсионерка сообщила, что серьезные ошибки в проекте стали обнаруживаться с самого начала ремонта моста. Ниной Григорьевной велась работа с проектировщиком по устранению данных просчетов. Кроме того, для разрешения ситуации она даже обращалась в краевое министерство транспорта и другие организации.

Из-за несоответствия документации работы по капремонту моста даже были приостановлены. Администрация города в лице Меркулова и Заблоцкого знали о положение дел, но после вызова на ковер в Минтранс предпочли уволить Нину Григорьевну, которая не хотела продолжать работы без проведения госэкспертизы переделанных расчетов, уточняет издание.

Судебные разбирательства по громкому делу с обрушением моста продолжаются.

Новости по теме:

Строительство моста в районе ССК отложат на неопределенной срок?

В деле об обрушении минусинского моста может появиться второй фигурант

Обрушение моста в Минусинске: названы причина и предполагаемый виновник

Мост в районе ССК: два проекта - одна организация

Возведение нового моста в Минусинске - один из приоритетных проектов краевой госпрограммы

На строительство нового моста в Минусинске выделено 100 млн рублей

Обрушение моста в Минусинске случилось из-за ошибки проекта?

«Пролетная» беда коммунального моста в Минусинске

В Минусинске рухнул мост в районе ССК (фото)

Обрушение моста в Минусинске: подробности и фотоснимки с места происшествия

По факту обрушения пролета моста в Минусинске возбуждено уголовное дело

Страница 1 из 2
РЕКЛАМА