Войти

Регистрация


icon ok icon vk

03.08.2017 - 10:08

В День минусинского помидора откроется множество ресторанчиков

Оценка
(10 )

Вкуснейшая новость от молодежного центра "Защитник". 19 августа в Минусинске пройдет фестиваль еды и напитков "Ресторанный день". Это событие, на котором каждый житель города сможет бесплатно открыть свой однодневный ресторанчик на площади возле Торгового центра. 

Заявки принимаются от всех желающих. Как говорят в молодежном центре, главное условие участия в проекте - любовь к еде и умение её готовить.

Организаторы надеются, что в праздничный день весь город соберётся за одним огромным столом. Так большая гастрономическая ярмарка в формате ресторанного дня сможет объединить минусинцев. 

Заявки на участие до 11 августа можно подавать по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо лично в МЦ "Защитник": ул. Штабная, 14. Телефон для справок: 8 (39132) 5-03-97.

Как сообщалось, День минусинского помидора в этом году впервые состоится в двухдневном формате. Предварять его будет традиционный конкурс, состоящий из трех номинаций: "Минусинский чемпион-2017", "Образцовый приусадебный участок" и "Молодые огородники".

18 августа планируется работа выставочных и дискуссионных площадок, посвященных вопросам экономического развития территории. На следующий день состоятся яркие мероприятия, среди которых - костюмированное томатное шоу, выставки, ярмарки, дегустации, интерактивные площадки, концерт творческих коллективов и награждение победителей конкурса.

19 августа День города будет праздновать и соседний Абакан. Концерты звезд современной эстрады вечером пройдут на стадионе "Саяны" и в парке культуры и отдыха. Хедлайнерами нынче выступят группа "Город 312", Олег Газманов. 

А днем в столице Хакасии пройдет "Вкусная суббота" - первый гастрономический фестиваль юга Сибири. Он состоится в Республиканском музейно-культурном центре (ул. Пушкина, 28А). Начало в полдень.

В программе гастрономического фестиваля немало интересного:

- дегустация от лучших производителей продуктов питания, ресторанов и кафе Абакана и Хакасии;

- вкусные мастер-классы;

- лекции на вкусные темы – от еды до сервировки стола;

- фермерская ярмарка;

- фотозоны;

- конкурсы и развлечения — выступления музыкальных и танцевальных коллективов Хакасии и юга Красноярского края.

Вход для гостей - бесплатный.

Новости по теме:

На "Ладони с помидором" Минусинск потратит четверть миллиона

Какие томаты могут претендовать на победу в конкурсе "Минусинский помидор"

Абаканцев с Днем города поздравит Олег Газманов

Жители Минусинска могут попасть на "Вкусную субботу"

Молодые огородники не останутся без наград на Дне минусинского помидора

День минусинского помидора будут праздновать два дня

Высота птичьего полета показала весь размах "Дня Минусинского помидора" (видео)


1670

Комментарии  

+12 Максим 03.08.2017 10:56
Цитата: "Вкуснейшая новость от молодежного центра "Защитник". В Минусинске пройдет фестиваль еды и напитков "Рестодэй". Это событие, на котором каждый житель города сможет бесплатно открыть свой однодневный ресторанчик на площади возле Торгового центра. "
Вы что и вправду думаете, что жители Минусинска настолько обеспеченны и у них такие доходы, что они смогут открыть ресторанчики, пусть даже и на один день? Да большинство жителей с трудом растягивают копейки которые они получают до очередной пенсии или зарплаты! Такое ощущение, что МЦ "Защитник" летает где то в облаках, вы на землю спуститесь и лучше бабушкам и дедушкам начните помогать, как "тимуровцы" в советские времена!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Стас 03.08.2017 10:59
А что по поводу открытия ресторанчиков всеми желающими думает Минусинский Роспотребнадзор ???, что то кажется во всей этой инициативе МЦ "Защитник" наблюдается грубейшее нарушение санитарных правил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+14 Эхо 03.08.2017 11:04
Для сравнения: День города Абакана - Концерт звезд современной эстрады. Хедлайнерами нынче выступят группа "Город 312", Олег Газманов.
В то же время в Минусинске: яркие мероприятия, среди которых - костюмированное томатное шоу, выставки, ярмарки, дегустации, интерактивные площадки, концерты творческих коллективов и награждение победителей конкурса. Хедллайнерами видимо выступят Меркулов и минусинские Единороссы.
И зачем было весь этот карнавал на 2 дня растягивать??? Если весь Минусинск, за исключением бюджетников, будет в Абакане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Жека 03.08.2017 11:05
Да, по сравнению с Абаканом, полный КОЛХОЗ, спасибо администрации и лично Меркулову!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 Охужэтидеятели 03.08.2017 11:13
Откроются рэсторанчики, как обычно: шашлык-машлык, самса и плов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Дмитрий 03.08.2017 11:36
+много, хедлайнером рестодэя как всегда выступит Нурек :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 Минусинец 03.08.2017 11:18
Да, "Защитник" не перестает удивлять своими глупыми инициативами, то какой то Арт объект ужасный хотят в сквере установить, то всех жителей Минусинска за одним столом собрать. Все это какая-то колхозная самодеятельность. Ну не ужели отделу культуры администрации нельзя просто, не умничая и ничего не придумывая, как в Абакане, пригласить каких нибудь артистов, пусть даже не самых популярных, и просто устроить праздничный концерт? Зачем из года в год, эти "костюмированные томатные шоу", "ярмарки" конкурсы "Молодые огородники"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Ява 03.08.2017 11:19
Ну с такой культурной программой лично я в Абакан!!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 zzz 03.08.2017 11:30
Короче как всегда, на два дня перекроют центр города, машину фиг где поставишь, далее поздравления Меркулова и Единороссов, длинный рассказ про то как много они сделали для города, про светлое будущее и т.д., пляски местных творческих коллективов, состоящих из дедушек и бабушек, а так же детей дошкольного возраста. Злые лица минусинских бюджетников, которых в очередной раз "изнасиловала" администрация, заставив делать поделки из помидоров и так два дня...,, А вообще можно что нибудь новое придумать??? За что отдел культуры при администрации деньги получает???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Местный 03.08.2017 11:34
Что то защитников администрации не слышно? Где их постоянное: "Вам все не нравится", "Сделай лучше если можете", "Это все козни оппозиции", эй, где вы защитники Меркулова и Единороссов!!! Подключайтесь к дискуссии, а то злые минусинцы заклюют отца родного и друзей его Единороссов!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 Норильчанин 03.08.2017 11:35
Да, убожество однако.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Кристина 03.08.2017 13:14
у Защитника шило в попе: всё покоя не даёт! :-x
Колхоз, блин.
Кому ваши ресторанчики нужны?! Кричите "Минусинск - город Молодежи" ! Молодежи не нужны ни ваши арт объекты, которые таковыми назвать сложно (!!!), ни ваш общепит. Не знаете чем заняться, займитесь реставрацией детских площадок! А то молодежи (в лице маленьких детей) играть негде!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Житель 03.08.2017 13:49
Интересно, а когда губернатор приедет к нему простых жителей подпустят? Или Меркулов с Единороссами грудью лягут, но ни один житель, кроме заранее подгтовленных с хвалебными речами, к губернатору не подойдет. :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать