Войти

Регистрация


icon ok icon vk

13.07.2017 - 11:00

День минусинского помидора будут праздновать два дня

Оценка
(7 )

Один из самых главных городских праздников - День минусинского помидора - в этом году пройдет 18-19 августа. Впервые он состоится в двухдневном формате. Предварять его будет традиционный конкурс, состоящий из трех номинаций: "Минусинский чемпион-2017", "Образцовый приусадебный участок" и "Молодые огородники". Награждение победителей состоится 19 августа, сообщает пресс-служба мэрии.

К этому празднику готовятся заранее, его ждут и жители города, и гости. Ведь это - визитная карточка Минусинска. Главная идея благородна - чествование людей труда: рядовых минусинских тружеников, увлеченных садоводов и огородников.

В администрации города напомнили, что впервые День помидора прошел в Минусинске в 2004 году. Самый главный момент - объявление победителя в номинации "Минусинский чемпион". Рекордсменом с 2011 года остается томат весом 2 кг 146 граммов, выращенный Юрием Мамаевым.

Сейчас оргкомитет работает над программой проведения праздника, чтобы эти два дня были полны событий и положительных эмоций.

В первый день планируется работа выставочных и дискуссионных площадок, посвященных вопросам экономического развития территории. Во второй состоятся яркие мероприятия, среди которых - костюмированное томатное шоу, выставки, ярмарки, дегустации, интерактивные площадки и концерт творческих коллективов Минусинска и Красноярского края.

Что касается конкурса, то прием заявок по всем трем номинациям будет проводиться с 24 июля по 14 августа 2017 года. В нем имеет право участвовать любой житель Минусинска, владеющий приусадебным участком и занимающийся выращиванием помидоров. 

Новости по теме:

Высота птичьего полета показала весь размах "Дня Минусинского помидора" (видео)

Во сколько обошелся минусинцам "День помидора"?

Сайту «Среда24» раскрыли секрет победы минусинского чемпиона

Победители конкурса "С любовью к Минусинску" получили достойные призы (фото)

Палитра главного праздника Минусинска в кадрах и лицах (фото)

Минусинский чемпион весит 1 килограмм 878 граммов

День помидора вывел Минусинск в рейтинг экзотических турмаршрутов


4631

Комментарии  

+6 Сергей З. 13.07.2017 11:37
Одного дня погулять администрации мало??? Давайте уж всю неделю гулять будем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Минусинец 13.07.2017 13:14
И здесь все обгадят! Вы наверное не тот смысл вкладываете в слово "гулять". Для администрации города День помидора большая и напряженная работа. Все само собой не делается. Организационный комитет уже сегодня работает, чтобы создать для вас условия "гулять". Ну хоть масла на голову налей - все плохо. Никто не зовет, не хотите - не ходите, Изрыгайте свою злость дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 Сергей З. 13.07.2017 14:34
Цитирую Минусинец:
И здесь все обгадят! Вы наверное не тот смысл вкладываете в слово "гулять". Для администрации города День помидора большая и напряженная работа. Все само собой не делается. Организационный комитет уже сегодня работает, чтобы создать для вас условия "гулять". Ну хоть масла на голову налей - все плохо. Никто не зовет, не хотите - не ходите, Изрыгайте свою злость дома.

У вас уважаемый Минусинец наверное совсем уже крыша поехала! В каждом вашем сообщении вам постоянно кажется, что кто-то в чем-то подозревает нашу замечательную администрацию, что все в адрес нашего любимого мэра и депутатов "Изрыгают свою злость". Но это не совсем так, никто не спорит, что для проведения общегородского праздника необходимо затратить определенное количество усилий. Ну уж если быть справедливым, то администрация для того и создана, что бы, в том числе, организовывать общегородские мероприятия. Просто все опять пойдет по накатанному сценарию - представители администрации, под угрозой наказания, заставят бюджетников Минусинска подготовить поделки и прочий выставочный материал, устроят народные гулянья посреди города, выступил наш любимый мэр, расскажет как у них все хорошо, призовет голосовать за "Единую Россию", короче ничего нового, каждый год одно и тоже! Все вышеизложенное можно было уложить и в один день, зачем тратить лишние бюджетные деньги? Ну если есть в бюджете излишек средств - пригласите каких-нибудь столичных звезд, как это сделали в Саяногорске, а если денег в бюджете нет, то зачем эту волынку на два дня растягивать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 ирина пенсионерка 17.08.2017 12:48
Лучше бы деньги,которые потратят на Бабкину,выдали ветеранам войны,сколько их осталось.Я и многие другие не любим Бабкину.Администрации надо вспомнить,что их народ выбирал,а то об этом они вспоминают только перед выборами.Позор "Единой России" за такое отношение к своим гражданам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-9 Света 13.07.2017 15:02
поддерживаю администрацию! Все отдыхают, а отдел культуры впахивает как сумасшедший вообще . так что не надо лить желчь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 Сергей З. 13.07.2017 15:12
Цитирую Света:
поддерживаю администрацию! Все отдыхают, а отдел культуры впахивает как сумасшедший вообще . так что не надо лить желчь

А никто "желчь не льет", просто непонятно зачем все это растягивать на два дня? Ведь все равно ничего нового не придумает ни отдел культуры ни администрация города? Так зачем тратить бюджетные деньги на лишний день гулянки???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Елена 13.07.2017 21:07
А день города то куда дели???? Раньше всегда 12 июня отмечали,потом вроде,как вместе с днём помидора сделали,а сейчас и вовсе про него забыли....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Ирина Понаровская 13.07.2017 22:58
Задолбал этот праздник помидора!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Гостья 14.07.2017 09:56
Полностью согласна!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 Сансей 14.07.2017 12:31
Цитирую Ирина Понаровская:
Задолбал этот праздник помидора!!!

В городе хоть что то должно быть,пока только помидор получается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 Приезжий 14.07.2017 16:15
Не знаю... В понедельник приехал из Ачинска. Вот там полная тишина. А у вас тут везде что-то кипит. Живу по Абаканской 41, двор то какой хороший стал. Зажрались вы, господа горожане. Плохо не жили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 Саныч 14.07.2017 16:36
Цитирую Приезжий:
Не знаю... В понедельник приехал из Ачинска. Вот там полная тишина. А у вас тут везде что-то кипит. Живу по Абаканской 41, двор то какой хороший стал. Зажрались вы, господа горожане. Плохо не жили.

А что там такого замечательно во дворе по ул. Абаканской 41 сделали? Как все было так и осталось, вы видимо долго в Ачинске пробыли, ну или не в свой двор зарулили :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 Гость 16.07.2017 09:34
Господа чиновники, объясните нам простым гражданам, которые заняты поисками и добычей средств для выживания, нужны к примеру, цитирую: "дискуссионные площадки, посвященных вопросам экономического развития территории"? С кем дискутировать, с теми у кого по местным меркам и так карманы полны? О чем дискутировать - о том что и так уже распланировано на 5, 3, год вперед? О каком таком развитии дискутировать - когда в резерве Электросетей на случай аварийной ситуации лежит на складе на весь город с десяток изоляторов и полторы сотни метров провода. Когда ремонтом дорог, да и во всех сферах так, занимаются люди БЕЗ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. НО, приближенные или назначенные. Господа чиновники, вас глава государства призывает сокращать и оптимизировать расходы на вас же, а вы что делаете? Все с точностью до НАОБОРОТ! Неужели у вас не хватает смелости сократить "прокладку - кормушку" к примеру "Службу заказчика"? Думается что средств которые она тратит на самое себя хватит отремонтировать пару улиц в городе. В общем и целом как всегда БЛА-БЛА-БЛА , отчет наверх о проведении, галочка-премия и тишина кладбищенская....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 Антонина 17.07.2017 11:20
День города Абакана в 2017 году состоится 19 августа. В день своего 86-летия в городе пройдет множество праздничных мероприятий. В течение всего дня будут работать творческие площадки, выставки, откроются фестивали и мастер-классы. Жители и гости города смогут увидеть выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Праздничная программа ко Дню города будет рассчитана и на взрослых, и на детей. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. А завершится День города Абакана большим концертом с участием звезд шоу-бизнеса и красочным фейерверком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Антонина 17.07.2017 11:25
Как вы думаете, много ли горожан останутся праздновать день помидора в Минусинске, когда в Абакане будут проходить разнообразные праздничные мероприятия и концерты? В прошлые годы этот фактор учитывался и праздники разводили по датам, и в этом году можно было сделать день помидора 18 го августа, а 19 го все поехали бы в Абакан на день города.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Меркул 17.07.2017 13:48
Администрации во главе с Единороссами уже давно наплевать на то, что хотят жители города, сказали поделки делать и два дня гулять, бедные бюджетники будут делать поделки, одеваться в помидоры и изображать радость, а не то директора и заведующие попадут в немилость к администрации и местным депутатам, в результате чего их учреждения могут лишится финансирования, а они сами стать безработными. У нас в городе директоров школ и не за токае без объяснения причин с работы увольняли!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 Прохожий 19.07.2017 20:15
Переехав в миллионник начал осознавать всё убожество Минусинска и сего "праздника".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 Кузбассовец 09.08.2017 09:28
Мы услышали о Вашем празднике и очень хотим поехать! Путь конечно не близкий, но "День Помидора" Это здорово! Классная задумка! У нас проходит каждый год День Шахтера, и тоже некоторые недовольные жизнью нелюбят этот праздник))) Минусинск, кемеровчане приедут к Вам и попробуют Ваши помидоры))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 ЭХО 09.08.2017 09:59
Цитирую Кузбассовец:
Мы услышали о Вашем празднике и очень хотим поехать! Путь конечно не близкий, но "День Помидора" Это здорово! Классная задумка! У нас проходит каждый год День Шахтера, и тоже некоторые недовольные жизнью нелюбят этот праздник))) Минусинск, кемеровчане приедут к Вам и попробуют Ваши помидоры))))

Обязательно приезжайте, мы вас до последнего ждать будем, хотите ради вас продлим празднование праздника до 3 дней или вообще на неделю растянем. Только 10 сентября не приезжайте, у нас выборы нам надо Единую Россию выбирать, а вы мешать будите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать