Войти

Регистрация


icon ok icon vk

01.08.2017 - 14:50

На "Ладони с помидором" Минусинск потратит четверть миллиона

Оценка
(3 )

Новая достопримечательность появится в Минусинске через пару недель.

В срок до 17 августа на Абаканской улице должны установить "объект архитектурно-художественного оформления разделительной полосы автомобильной дороги". Он будет представлять собой две огромные ладони, которые держат помидор.

Шедевр муниципальной инфраструктуры расположат на въезде в город со стороны столицы Хакасии. Из казны Минусинска на него уйдет четверть миллиона рублей. Такова стоимость начальной (максимальной) цены контракта, которую местные власти готовы заплатить подрядчику. Как указано на портале госзакупок, исполнителя работ через запрос котировок чиновники попытаются определить 7 августа.

"Ладони с помидором" из композитного материала (полиэфирной смолы, армированной стекловолокном) должны установить на Абаканской улице до 17 августа. Высота конструкции составит не менее трех метров; диаметр фигуры томата - не менее 1,5 метра, высота – не менее 2,5 метра.

По окружности вышеуказанной композиции смонтируют опорные конструкции в виде двух дуг из металлической профильной трубы, внутри которых расположится надпись "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ", а под ней будет красоваться слово "МИНУСИНСК".

Отметим, что изображение объекта к документации муниципального заказа не приложено. В техзадании указано, что "примерный эскизный проект" будет предоставлен подрядчику лишь после подписания муниципального контракта.

Напомним, обновление Абаканской улицы в Минусинске должны завершить к середине августа. За 26,1 млн рублей предусмотрены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части, замене бортового камня и металлического ограждения.

Новости по теме:

Тротуара от пешеходного перехода к остановке "Абаканская" не будет

На Абаканской улице высаживают ели

Проезжую часть Абаканской улицы расширят

В Минусинске начали модернизировать Абаканскую улицу

Шесть тротуаров Минусинск получит к сентябрьским выборам

На одну разбитую дорогу в Минусинске станет меньше


2581

Комментарии  

+17 ААА 01.08.2017 15:38
я не против помидора.... но эти руки.... :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+14 Света 01.08.2017 15:53
а ничего нового изобрести не судьба? Ну почему у нас всё самое обыденное-то всегда... Да и могли бы скульптуру тогда просто от торгового центра по Абаканской улице забрать и перенести. Нет же, надо такую же. и будет в городе два клона, пусть и немного разные
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Жуковский 01.08.2017 21:47
"...вдруг из бездны протянулись две огромные руки!"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+23 Ольга 01.08.2017 16:48
Есть же уже одни руки с помидором около Шрека, зачем ещё одни? Деньги девать некуда?! Абаканскую хотели сделать с системой самополива,что-то я ее не наблюдаю. Или опять враньё?! Главное сказать,чтобы народ особо не возмущался, а сделать "на отвали".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+21 Сергей И 01.08.2017 16:59
И кто это придумал? Опять минусинские "Единороссы" и Меркулов без обсуждения с жителями города? Четверть миллиона деньги не малые, можно было что нибудь и поумнее изобразить!!! :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+18 zzz 01.08.2017 17:02
Совсем у администрации на почве помидоров крыша поехала!!! Минусинску, что больше гордится нечем? Все развалили, одни помидоры остались!!! Может не стоит превращать столицу юга Края в какой-то колхоз, с монументом помидора на въезде!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+20 Костин 01.08.2017 17:10
Памятник бездарному правлению городом администрацией во главе с Меркуловым и его верным депутатам "Единороссам". Очень знаете ли символично: из развалин Минусинска пара страшных рук, должно быть это руки самого Меркулова, поднимают единственное что осталось целым в городе ПОМИДОР!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+14 Меркул 01.08.2017 17:13
Памятник зомби какому то, руки из земли... бр... страшно то как!!! Может на въезде на кладбище его ставить надо было???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+12 Горожанин 01.08.2017 17:14
Администрация одумайтесь - потомки вам такой памятник не простят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+11 Минусинец 01.08.2017 17:18
Смотрите что бы губернатор когда приедет на "День помидора" не напугался этого пугала помидорного! А то осерчает узнав куда деньги бюджетные тратятся и повесит на этом памятнике кого нибудь из администрации! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+13 Фунтик 01.08.2017 17:20
Так то уже 21 век на дворе и помдороами ну только в деревне гордится надо, а в городе можно было бы чем нибудь другим гордится!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+33 Дед 01.08.2017 17:22
При въезде в город надо поставить памятник жителям города Минусинска, стойко и героически пережившим правление Меркулова и его "Единороссов"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Гость 01.08.2017 21:31
А может сразу поменять и дорожные знаки на "Магазинск Помидоринский"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 Ирина Гоголь 01.08.2017 23:52
Маразм!Кто до этого добивался?И как бы мы не размещались позорище-плагиат поставят на въезде.Изрыл весь город этот чудо-мэр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-11 любовь 02.08.2017 00:30
Сколько читаю комментарии Ирины Гоголь, причем на разных сайтах. Какие они злобные. ненавидящие все и вся. себя она хоть любит иногда? так можно и лопнуть от злости, но зачем? Пошла бы лучше подмела. полила и еще что-либо. на цветы полюбовалась, вы ведь ЖЕНЩИНА!!!. Знайте меру эмоциям!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 222 02.08.2017 08:56
Цитирую любовь:
Сколько читаю комментарии Ирины Гоголь, причем на разных сайтах. Какие они злобные. ненавидящие все и вся. себя она хоть любит иногда? так можно и лопнуть от злости, но зачем? Пошла бы лучше подмела. полила и еще что-либо. на цветы полюбовалась, вы ведь ЖЕНЩИНА!!!. Знайте меру эмоциям!!!

Просто у человека душа за любимый город болит! Ну не находится у ней других слов при виде того, что администрация и Единороссы с городом делают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Я за перемены 02.08.2017 21:16
Единоросы РАБОТЮТ, а ЛДПРовцы важно ходят и" оценивают" качество на камеру. Специалисты, елки-палки. Федотова и перекинулась к ним, потому, что только и может языком чесать. Не получилось на двух стульях усидеть, раскусили. И подняли крик - что с городом делают. Да разгребают последствия деятельности Н.Э. Вот вас и закусило.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Горожанин 02.08.2017 21:58
Цитирую Я за перемены:
Единоросы РАБОТЮТ, а ЛДПРовцы важно ходят и" оценивают" качество на камеру. Специалисты, елки-палки. Федотова и перекинулась к ним, потому, что только и может языком чесать. Не получилось на двух стульях усидеть, раскусили. И подняли крик - что с городом делают. Да разгребают последствия деятельности Н.Э. Вот вас и закусило.

В каком месте "Единароссы" РАБОТАЮТ ? Ну только разве в городском совете и то только языками!!! Вот что хорошего для города сделали такие известные Единароссы как Костин, Борисова, Цыплин, Шешин??? Перечислите если вас не затруднит. Про менее известных я и не спрашиваю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 Пешеход 02.08.2017 16:25
Более правдиво бы выглядили две ягодицы..) сразу понятно, куда приехал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Гость 03.08.2017 00:28
Вот-вот :D Тоже задались таким вопросом, Если помидорчик на ладошках "лицом" к Абакану и гостям, то каким местом он к жителям города который он представляет? :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 любовь 02.08.2017 23:53
Вот именно. если болит душа за родной город. не лучше бы пойти и что-то сделать для любимого города. а не строчить обвинения всем и вся, сидя у компа.Город перестраивается. обновляется-как мы все зтого ждали! Доделают. закончат-дай бог, будем писать благодарные комментарии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-3 любовь 03.08.2017 00:03
Любите свой город, дорогие минусинцы. и смотрите вокруг добрыми глазами.Во вред городу никто ничего не делает. уже все просматривается. что будет потом все красиво. благородно и современно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 222 03.08.2017 08:44
Цитирую любовь:
Любите свой город, дорогие минусинцы. и смотрите вокруг добрыми глазами.Во вред городу никто ничего не делает. уже все просматривается. что будет потом все красиво. благородно и современно.

В общем то уже видно, что красиво, благородно и тем более современно не получилось, большая половина саженцев завяла, асфальт кладут с нарушениями, он не ровный, кое где уже появляются ямки, которые через месяц превратятся в полноценные ямы, к почте не подъехать из-за нового бордюра, переходы толком не оборудованы, после дождя лужи такие, которых раньше не было, видимо какой то "косяк" с системой водоотведения. И это все только на первый взгляд. И все это будет украшать ужасный памятник...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 Олеся 03.08.2017 09:18
А не проще сделать эстакаду , как на въезде в город Красноярск, только соответственно с буквами большими * МИНУСИНСК*, с подсветкой в вечернее-ночное время, а те буквы, что сейчас стоят *минусинск* просто убрать....А то, ну, правда у нас в городе одни мультяшные персонажи понатыканы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Старый 03.08.2017 09:55
Цитирую Олеся:
А не проще сделать эстакаду , как на въезде в город Красноярск, только соответственно с буквами большими * МИНУСИНСК*, с подсветкой в вечернее-ночное время, а те буквы, что сейчас стоят *минусинск* просто убрать....А то, ну, правда у нас в городе одни мультяшные персонажи понатыканы.

Может и проще, просто "свои люди", с которыми видимо надо заключить контракт, могут делать только "руки с помидором", а не своим людям, которые могут эстакады как в Красноярске делать, денег жалко.... Главный закон экономмии бюджетных средств администрациией- деньги при любом расскладе должны оставаться в "семье".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 999 03.08.2017 09:58
А может вместо помидора тыкву как на Хэллоуин! Что б страшно было в город заезжать...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Елена 09.08.2017 00:51
Много уже ещё при
Кекине писали о
памятнике Помидору.
Тогда посчитали ,
что не нужен он
городу. http://ozeroff.livejournal.com/93752.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать