« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 сентября 2022

Администрация Саяногорска через суд выселила из муниципального жилья мужчину, его взрослого сына и сожительницу.

Как рассказали в УФССП Хакасии, жильцы, которые проживали по договору социального найма, содержали квартиру в антисанитарии, более того, они накопили долг за коммунальные услуги в 400 тысяч рублей. За это у саяногорцев отключили отопление, свет и воду.

"Не оплачивая коммунальные счета, захламляя квадратные метры, не заботясь о собственных условиях комфортного проживания. Из-за скопившихся долгов (в общей сумме более 400 тысяч рублей) в жилом помещении были отключены электроэнергия и водоснабжение", - говорится в сообщении судебных приставов.

Освобождать квартиру добровольно жильцы не захотели, поэтому в ситуацию вмешались судебные приставы.

Дальнейшей судьбой квартиры будет заниматься администрация Саяногорска.

В рамках расследования уголовного дела по факту падения хоккейных ворот на 7-летнего мальчика задержан 38-летний главный инженер ООО УК «Смарт-Сити».

Напомним, 5 сентября ребёнок вместе со своими отцом и бабушкой пришли на территорию спортивной площадки в городе Красноярске, находящейся в обслуживании ООО УК «Смарт-Сити», чтобы поиграть в мяч. Во время игры пострадавший ребёнок повис на незакрепленных хоккейных воротах, в результате чего они опрокинулись и упали на ребенка. С телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы мальчика доставили в больницу. В настоящее время состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести.

Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России находится на контроле в Центральном аппарате ведомства, сообщили в краевом СК.

В Картинной галерее Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова (ул. Ленина, 77) состоится мероприятие акции «День искусства».

Выставку одной картины «Тень и свет Петра Великого», приуроченную к 350-летию Петра I, представит автор – художник Константин Воинов.

Жителей и гостей Минусинска ждут 8 сентября в 16.00 часов. Вход свободный.

В Минусинске 9 сентября на улице Народная, 31 откроется «Да аптека».

Аптека бренда «ДА» позиционирует себя как аптека вашего района: шаговая доступность, низкие цены, приветливые и профессиональные сотрудники, широкий ассортимент товаров для красоты и здоровья.

«В день открытия «Да аптека» покупателей ждут приятные подарки в виде полезной аскорбинки и бонусной кары «Легко» с 50 бонусами в подарок каждому покупателю. Ну а трем первым покупателям в подарок достанутся тонометры», - рассказала заведующая аптек Савенко Галина Алексеевна.

Также гостей ждёт праздничная программа с конкурсами и призами.

Торжественное открытие аптеки состоится в 10.00.

В СИ «Среда24» обратилась жительница села Селиваниха, которая рассказала, что её сына жестоко избили, а предполагаемый виновник разгуливает на свободе.

По словам матери потерпевшего, её сын с приятелем в начале августа организовали бизнес по командным видам спорта. Они сняли и оборудовали помещение в селе Селиваниха и открыли зал. Позже коллега стал ревновать свою жену к молодому человеку, и совместные дела на этом закончились.

С середины августа до начала сентября он каждый день звонил ему и заставлял сознаться в связи с его женой, угрожал и намекал на убийство. Мать узнала об этом от друзей сына уже после ЧП.

Женщина рассказала, что 5-го сентября сын собирался на основную работу, но уехал в игровой зал якобы по звонку бывшего партнёра по бизнесу. Позже женщине позвонили с работы и сказали, что сын не вышел на смену. Она поехала в игровой зал, двери были закрыты, женщина стала стучать и увидела коллегу сына в окне. Но так как основная дверь была закрыта, она не могла попасть внутрь. Женщина вызвала полицию и обзвонила близких. В это время подозреваемый выбежал с другой стороны здания, сел в машину и уехал. Попав в здание, мать увидела ужасающую картину: у молодого человека были связаны скотчем руки и ноги, и он лежал в лужи крови.

Мать юноши предполагает, что её сына пытали, так как рядом стояло ведро с водой, а одежда сына была мокрой.

В настоящее время состояние молодого человека оценивается как стабильно тяжелое. Его прооперировал нейрохирург.

Сейчас молодой мужчина находится в реанимации.

Предполагаемый виновник, со слов матери, находится на свободе.

В краевом СК рассказали, что подозреваемый пришёл самостоятельно 6 сентября с адвокатом в Следственный комитет Минусинска. Там он дал показания, и был отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Дорожная авария произошла минувшим днем около 11 часов в районе дома № 16 по ул. Ломоносова. Водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, при движении по ул. Гагарина со стороны пр. Нефтяной в сторону ул. Стофато столкнулся с автомобилем Nissan Primera.

В результате ДТП пострадала 74-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье Toyota Camry .

Женщина обратилась в больницу вечером. У нее травмы головы и дисторзия шейного отдела позвоночника, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Накануне на VII Восточном экономическом форуме глава Хакасии Валентин Коновалов и ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев подписали соглашение о сотрудничестве по формированию и развитию ресурсно- сервисного территориального кластера Хакасии.

На территории республики располагается Алтайская площадь Южно-Минусинской впадины, на которой установлены три пласта с признаками нефти различной плотности.

В республике планируется создать научно-производственный полигон «Хакасия», на котором СФУ совместно со специалистами региона будут анализировать почву на наличие в недрах республики горючих полезных ископаемых, таких как нефть и газ.

- Помимо геологоразведочных работ в рамках соглашения планируется повысить качество подготовки специалистов; разрабатывать новые и совершенствовать действующие образовательные программы с учетом потребностей республики; организовать практическую подготовку обучающихся на предприятиях региона, а также вести совместную научную деятельность по актуальным направлениям развития промышленности - пояснили в пресс-службе правительства Хакасии.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 сентября 2022 года двое молодых людей вместе с приятелем отдыхали в кафе по улице Урицкого города Красноярска.

В какой-то момент между одним из пострадавших и посетителем кафе возник конфликт, в который вмешался еще один мужчина и произвел по два выстрела в голову каждому из потерпевших. В настоящее время двое 29-летних красноярцев находятся в больнице, их жизнь вне опасности.

Личность стрелявшего мужчины установлена. По подозрению в совершении данного преступления в федеральный розыск объявлен житель города Красноярска Яковлев Андрей Васильевич, 03.05.1984 г.р.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения мужчины, следствие просит сообщить по телефонам: 8 (391) 227–06–45 либо 102.

Конфиденциальность гарантируется.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в краевом Следкоме.

На улице Жукова, где выполняется капитальный ремонт участка дороги, накануне полностью закрылся для движения транспорта участок от улицы Пушкина до проспекта Ленина, включая перекрёсток с проспектом Ленина.

Как пояснили в мэрии, дорожники вынуждены были закрыть этот участок, так как нет возможности обеспечить безопасное движение пешеходов, особенно – школьников, и автомобилей, так как проезд серьёзно затруднён.

Подрядчик должен установить бортовые камни, проложить резервные трубы, линии электропитания для светофорного объекта на перекрёстке с проспектом Ленина, выполнить основание под укладку нижнего слоя, подходы к пешеходным переходам.

В Администрации города приносят извинения за доставленные неудобства. Водителей просят заранее продумывать маршруты объезда.

В полицию Железногорска поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что пошла в лес собирать опята, но уже три часа не может найти дорогу домой. К месту, где 73-летняя пенсионерка предположительно могла находиться, был направлен наряд мобильного взвода ППС.

«Инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Александр Борисов отправился обследовать лесной массив, а его напарник - полицейский-водитель Роман Товстой через каждую минуту включал сигнальную громкоговорящую установку», - рассказали в краевом МВД.

Полицейский ориентировался по тому, с какой стороны она слышит звук полицейской сирены. При этом он постоянно был с женщиной на связи. В течение получаса пенсионерку удалось найти.

Следуя вместе с полицейским к патрульному автомобилю, женщина хотела продолжить сбор опят, увидев пень с грибами, но поняла, что времени на ожидание у стражей порядка нет.

Сотрудники убедились, что пенсионерка чувствует себя хорошо, в помощи медиков не нуждается и довезли ее домой. Женщина искренне поблагодарила полицейских за помощь.