« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 27 августа 2016

В аэропорту "Абакан", до которого из Минусинска на машине можно доехать за полчаса, появится прямой рейс во Вьетнам. С пятого ноября чартерные рейсы будет осуществлять авиакомпания «Икар» («Pegas Fly»). Об этом сообщает ИА "Хакасия" со ссылкой на одну из турфирм Абакана. 

Стоимость поездок на двоих начинается от 70 тысяч рублей. За эту цену предлагается перелет, двухместный номер в двухзвездочном отеле, но без питания. Также предоставляется перевозка до отеля и медицинская страховка.

Информацию об открывающемся рейсе во Вьетнам подтвердили и собственные источники в аэропорту. А вот пресс-служба Минтранса сообщила, что пока нет информации о достигнутых договоренностях.

Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу в субботу, 27 августа, прибыл с рабочим визитом в Красноярск.

По словам официального представителя министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, глава российского оборонного ведомства в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа (ЦВО) прибыл в Красноярск.

Уточняется, что Шойгу заслушает командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого о выполнении соединениями и воинскими частями округа комплекса мероприятий в рамках внезапной проверки боевой готовности ВС РФ, ходе обустройства войск, дислоцированных в регионе.

Сообщается также, что в рамках визита Шойгу посетит Красноярский машиностроительный завод, где проверит ход выполнения государственного оборонного заказа. Также министр выслушает отчет руководства завода по отработке контрактов по производству межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Синева» и планах по дальнейшему расширению производственных мощностей предприятия, уточняет "Федеральное агентство новостей".

Как добавляет издание, Красноярский машиностроительный завод является крупнейшим предприятием российского оборонно-промышленного комплекса, входящим в разряд стратегических предприятий России.

Сегодня Минусинск присоединяется к Всероссийской акции "Ночь кино". Она посвящена Дню российского кинематографа. Сразу несколько учреждений культуры в связи с этим развернут на своих площадках увлекательные программы.

Мероприятия пройдут в краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова, а также в библиотеках города. 

Подробную программу "Ночи кино" сайту "Сред24" предоставили в управлении культуры администрации Минусинска.

п/н Мероприятия в рамках акции Место проведения Время Краткое описание
 1

Площадка   "Волшебный мир СИНЕМА"

Центральная библиотека

Ул. Народная, 74"А"

18.00

20.00

21.30

1. Книжные выставки:

- выставка-инсталляция   «Кинозеркало истории» (книга в киноформате);

- выставка-сравнение  «Посмотрел фильм? Почитай книгу. Почувствуй разницу!» (экранизированные художественные произведения).

2.  Зал литературных экранизаций:

– показ фильмова "Батальонъ" (2015 г.), режиссера  Дмитрия Месхиева

3. Кино - КВИЗ по любимым фильмам "Синема от  тебя мы без ума" (соревнование на сообразительность, смекалку, эрудицию, общих знаний об отечественном кино).

 2 Площадка "Кинематографическая вселенная"

Городская библиотека им. А.Т. Черкасова

Ул. Штабная, 14

20.00

20.00

-  медиавыставка "Литература в кадре";

- просмотр и обсуждение фильмов "Батальонъ" (2015 г.), режиссера  Дмитрия Месхиеваи "Легенда №17", режиссёра  Николая Лебедева.

- «Кино-караоке» - песни из любимых российских кинофильмов. Необходимо  по первым аккордам угадать песню, назвать фильм и найти книгу, по которой был снят данный фильм, но и, конечно же, спеть любимую песню, читая слова с экрана.

 3

Показ мультфильма «Смешарики»

Центральная детская библиотека

 ул. Ленина, 101

Детская библиотека – филиал ЦБС №6

 ул. Сургуладзе, 17 

1400

1400

Просмотр и обсуждение увлекательного, поучительного, веселого и доброго отечественного мультсериала про круглых сказочных зверюшек.
 4

Игровая интерактивная площадка

«Мультиазбука для детей: от сказки к коллекции».

Музей им. Н.М.Мартьянова

 (ул. Ленина,60)

с 10.00 до 18.00 На площадке участники узнают о появлении и развитии кинематографа. Познакомятся с киноаппаратурой советского периода. А также в ходе мероприятия примут участие  в озвучивании диафильма и в игре «Угадай кино» (музыка из кинофильмов).
 5

Площадка «Кинопоказ: Год Российского кино:Минусинск»

Музей им. Н.М.Мартьянова

 (ул. Ленина,60)

с 10.00 до 18.00 В рамках работы площадки состоится демонстрация музейных, краеведческих фильмов, в т.ч.  фильма, связанного с историей минусинского края «Конец Императора тайги».
 6

Познавательные экскурсии

 «Азбука кино» с демонстрацией кинотехники из собрания  музея

Музей им. Н.М.Мартьянова

 (ул. Ленина,60)

с 10.00 до 18.00 В ходе экскурсии посетители узнают о появлении и развитии кинематографа, познакомятся с принципами работы кино- и видео- техники 1960-1980 гг. (кинопроектор, усилитель звука, видеокамеры).
 7

Выставочный проект

«Минусинск + кино»

Музей им. Н.М.Мартьянова

 (ул. Ленина,60)

с 10.00 до 18.00 В рамках выставочного проектабудут представлены фотографии кинотеатров Минусинска нач. XXв., фотографии известных актёров, посетивших г. Минусинск, а также фотоматериалы со съёмок фильма «Последний год Беркута», проходивших на территории Минусинского края.
 8 Кинопоказ документального фильма «Кино, Минусинск и люди»

Музей им. Н.М.Мартьянова

 (ул. Ленина,60)

15.00 В рамках кинопоказа будет дана историческая информация по истории развития кинодела в России и в Минусинске. Участниками кинопоказа станут ветераны кинодела Минусинска

Президент России Владимир Путин уволил восемь генералов, которые занимали высокие посты в МВД, МЧС и СК. В их числе руководитель полиции Красноярского края Вадим Антонов.

Соответствующий указ появился на официальном интернет-портале правовой информации, передает "РГ".

Так, решением президента покинули свои посты генерал-майор полиции, заместитель министра внутренних дел по Башкортостану Вячеслав Андреев, генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов, генерал-лейтенант полиции, заместитель начальника Академии управления МВД РФ Василий Быкадоров, генерал-майор внутренней службы Петр Иванов, генерал-майор полиции, первый замначальника ГУ вневедомственной охраны МВД РФ Алексей Лаушкин, генерал-майор юстиции, руководитель СУ СК РФ по Тамбовской области Александр Тисковский, генерал-майор юстиции, первый заместитель руководителя ГУ обеспечения деятельности СКР Виталий Фролов и генерал-майор юстиции заместитель руководителя ГУ процессуального контроля СК РФ Дмитрий Шершаков.

Сейчас обязанности начальника ГУ МВД по Красноярскому краю исполняет генерал-майор юстиции Тамара Белкина.