« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 28 января 2017

До позднего вечера возле аварийного моста в районе ССК накануне работала тяжелая техника. Силами ООО "Ликвидатор" захламленный берег протоки реки Енисей экстренно очистили от битых кирпичей и иного строительного хлама.

Мусор, как сообщалось на сайте "Среда24", был привезен к переправе с площадки недавно демонтированной старой котельной. Вместо того, чтобы утилизировать груду ломанного кирпича на полигоне ТБО, подрядчик решил возвели из отходов временное основание под строительный кран.

Мусорная конструкция на берегу протоки реки Енисей простояла около недели. После шумихи в СМИ, хлам рабочие "Ликвидатора" оперативно вывезли.

Напомним, попадание отходов в водоем грозило Минусинску экологической катастрофой. Более того, отсыпка мусора под мостовой фундамент могла повлечь за собой и более серьезные последствия.

"Битый кирпич, который берется с разбора котельной и насыпается прямо в реку может привести к тому, что построенный уже мост в какой-то момент рухнет, как и предыдущий. Непонятно куда смотрят местные власти. Ведь на всё это расходуются бюджетные деньги", - прокомментировал депутат Заксобрания края Александр Глисков.

Его слова передает программа "ТОН". По информации наших коллег, финансирование проделанной двойной работы ни контрактом, ни бюджетом не предусмотрены.

Мы следим за развитием ситуации.

Новости по теме:

Демонтаж моста в районе ССК грозит радиоактивной катастрофой?