« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 августа 2022

В Канске 39-летнего местного жителя суд признал виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщат пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, 1 мая 2022 года в септике возле частного дома жителя Канска утонула 8-летняя девочка. Следствие установило, что мужчина не принял мер к надлежащей эксплуатации выгреба. На септике не было крышки, доступ к нему ограничен не был, что и привело к трагедии.

С учетом позиции прокуратуры суд приговорил владельца септика к 1 году 4 месяцам ограничения свободы.

После вступления приговора в законную силу прокуратура направит в суд иск о взыскании в пользу законных представителей морального вреда.

Наказание в виде ограничения свободы схоже с домашним арестом или условным сроком.

Туроператор Anex Tour предложил красноярцам 10-дневный новогодний отдых на двоих по стоимости бюджетного жилья в Минусинске. За 1 млн 200 тысяч рублей к услугам туристов - стыковочный перелёт через Москву из Красноярска и обычный номер в отеле острова Пхукет.

Правда, немного скромнее можно отдохнуть в другое время года. Например, приобрести тур на 8 ночей из Красноярска с вылетом в октябре можно было за 739 тысяч рублей.

Чуть больше повезло жителям Казани. Им путевки предлагаются за 415 тысяч на двоих за 13 ночей с размещением в трехзвездночном отеле.

Ну а самые бедные люди, по всей видимости, живут в Москве. Им доступны 11 ночей под тёплым солнцем Таиланда за 166 тысяч. И это тоже на двоих.

На территории Красноярского края с 8 по 12 августа проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2022».

Он направлен на выявление и ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих очагов произрастания запрещенных к выращиванию наркосодержащих растений.

Внести вклад в борьбу с наркоманией может каждый житель края. Полиция Минусинска призывает граждан сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах запрещенных растений.

Обращаться можно по телефону 102 или по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (3912) 45-96-46. В Минусинске по телефону: 8 391-32 -2-45-05.

Все поступившие сообщения будут незамедлительно проверены.

Только в Минусинске и Минусинском районе с начала года произошла 61 дорожная авария с пострадавшими, в которых погибли 8 человек, 74 ранены, один из них несовершеннолетний. Всего в городе и районе за 7 месяцев 2022 года зарегистрировано 510 ДТП, рассказали в ГИБДД Минусинска.

В Красноярском крае с января по июль произошло 1 388 подобных аварий. В них погибли 168 человек, 1 748 – получили травмы. Тревожные цифры на пресс-конференции в редакции НКК привел руководитель ГИБДД Красноярского края Андрей Сиротинин.

Рост по сравнению с прошлым годом:

  • количества аварий – 1,7 %,
  • числа погибших – 14,3 %,
  • количества травмированных – 3,8 %.

Увеличение тяжелых ДТП на дорогах в ГИБДД связывают прежде всего с ростом трафика. Так, по словам Андрея Сиротинина, за прошедший месяц движение в сторону Новоселово выросло на 78 %. В сторону Минусинска – на 23 %.

На 2-километровом участке автомобильной дороги в селе Григорьевка Ермаковского района Красноярского края появилось освещение. Фонари установили на пешеходных переходах вблизи общеобразовательной школы и вдоль автобусных остановок.

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Енисей», специалисты смонтировали 68 опор освещения и 76 светильников. Объект оснастили автоматизированной системой управления, которая способствует экономии до 30% электроэнергии за счет оптимизированного графика включения и отключения, а также позволяет дистанционно управлять освещением с учетом метеорологических факторов, интенсивности движения и состояния дорожного полотна.

Также в светодиодные светильники встроили специальные линзы, которые, имея спектр свечения желтого цвета, обеспечивают хорошую видимость в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Отметим, что освещенный участок находится на трассе, которая ведёт к природному парку «Ергаки».

Общая протяженность линий электроосвещения, установленных на трассе Р-257 «Енисей» в Красноярском крае, составляет 22 км, 4 км из них — в границах пяти населенных пунктов.

С 1 июля 2022 года срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации составляет не более 5 рабочих дней независимо от того, подано заявление по месту жительства или по месту пребывания. Об этом рассказали в Отделе по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский».

До 1 июля срок оформления паспорта РФ составлял 10 дней – если документы поданы по месту жительства и 30 дней – во всех остальных случаях.

Оформление паспорта по заявлению о выдаче (замене) паспорта, поданного в форме электронного документа, осуществляется в день личного обращения заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России с оригиналами документов.

Напомним, заменить общегражданский паспорт необходимо при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола. Также можно восстановить паспорт, если он утерян или украден, а также заменить паспорт, если нашли в нем ошибку или если он стал непригодным. Подать заявление для замены документа необходимо в течение 30 дней. За несвоевременную подачу заявления на замену паспорта предусмотрены штрафы.

Как сообщает Администрация Абакана со ссылкой на Закон Республики Хакасия, частичные ограничения на продажу алкогольной продукции будут введены в городе 20 августа.

Предпринимателям запрещено торговать алкоголем за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение двух часов после окончания проведения праздничных мероприятий.

Напомним, День города пройдет в столице Хакасии в субботу, 20 августа. Основные торжественные мероприятия развернутся на площади у Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина, в Парке культуры и отдыха (с 10 до 22 часов), Спорткомплексе «Саяны»( с 20 до 22 часов).

В августе 2020 года в органы внутренних дел Красноярского края поступило заявление о том, что у гражданина под предлогом приобретения им автомобиля через сайт объявлений были похищены деньги с карты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в Красноярск ранее несудимый 33-летний житель Магнитогорска. Также установлена причастность обвиняемого еще к пяти фактам совершения аналогичных преступлений на территории нескольких регионов России.

Полицейскими установлено, что мужчина размешал на сайте объявление о продаже несуществующего автомобиля и под предлогом получения предоплаты брал от потенциальных покупателей различные суммы денежных средств от 10 до 500 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения, сообщили в краевом МВД.

Работник высшего третейского суда Красноярска пообещал родственнику человека, который тогда находился в СИЗО, добиться изменения меры пресечения, не имея для этого реальной возможности.

При этом свои услуги он оценил в полмиллиона рублей. Задержали судью в марте 2021 года во время передачи ему помеченных денег под контролем силовиков.

Следователи возбудили против судьи уголовное дело о покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 УК и часть 3 статьи 159 УК), которое потом передали в Центральный районный суд Красноярска — он ппризнал третейского судью виновным и назначил ему 5 лет колонии общего режима, сообщает prmira_news.

ЧП произошло в Парке культуры и отдыха Абакана вдалеке от городского пляжа. Об этом сообщает газета "Хакасия" со ссылкой на очевидцев.

Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции, к воде прибыла следственная группа. По предварительной информации, мужчина утонул.

Подробности будут известны в ближайшее время.

Страница 1 из 2