« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 октября 2022

Прокурорская проверка показала, что сотрудница администрации Канского района при составлении декларации на супруга не указала полученный им в 2021 году доход с выигрышей от участия в азартных играх в сумме 2,4 млн рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура расценила это как утрату доверия, в связи с чем женщина и была уволена.

Накануне в краевой Следком поступило сообщение о том, что в больнице скончалась 8-месячная девочка, поступившая с симптомами кишечной инфекции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления - причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 11 октября 2022 года мать девочки обратилась в Богучанскую районную больницу с жалобами на рвоту и слабость ребёнка. 13 октября девочку перевели в Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства. 18 октября, несмотря на проводимые врачами реанимационные мероприятия, девочка скончалась.

В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в СК.

Накануне в полицию обратился представитель одного из баров Советского района краевого центра с заявлением о том, что посетители не оплатили счет в размере более 33 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, изъяты видеозаписи с камер наблюдения, проводятся мероприятия по установлению личностей и местонахождения данных лиц, сообщили в краевом МВД.

Накануне сотрудники ДПС в Уяре обратили внимание на автомобиль УАЗ. Водитель не выполнил требование полицейских об остановке и попытался скрыться, во время чего столкнулся с патрульным автомобилем и был задержан, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Автомобилем управлял 28-летний ранее судимый житель Уяра с признаками алкогольного опьянения – показания прибора составили 0,75 мг/л.

При дальнейшей проверке было установлено, что задержанный в ночное время, находясь в гостях у знакомого, распивал вместе с ним спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил по голове хозяина дома. Мужчина скончался. Чтобы скрыть преступление, гость окурком сигареты поджег подушку рядом с телом знакомого.

Прихватив набор электроинструментов, он скрылся с места происшествия на принадлежащем потерпевшему автомобиле УАЗ.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Красноярскому краю установили, что с июня 2018 по декабрь 2019 заместитель директора одной из компаний заключила с администрациями Емельяновского, Балахтинского, Большемуртинского, Шарыповского, Мотыгинского районов Красноярского края, а также Дивногорска муниципальные контракты, согласно которым организация должна была заниматься содержанием и отловом бездомных животных.

Следствием установлено, что обвиняемая создала видимость исполнения договорных обязательств, а в администрации районов отправляла подложные документы, необходимые для оплаты услуг по муниципальным контрактам.

Всего было заключено 14 контрактов на общую сумму более трех миллионов рублей. Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В отношении 56-летней красноярки было возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет со штрафом. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде, сообщили в краевом МВД.

Дорожная авария произошла минувшим вечером. Водитель Toyota Avensis, житель поселка Расцвет 1983 года рождения, зацепив правую обочину, потерял управление. Машину выкинуло на полосу встречного движения, где она столкнулась со встречной Skoda Fabia.

В результате ДТП серьезно травмирован пассажир Toyota Avensis. 47-летний абаканец госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы с повреждениями внутренних органов. Предположительно, пассажир использовал ремень безопасности. Серьезные травмы обусловлены тем, что основной удар пришелся в ту часть авто, где находился пассажир.

Водитель Toyota Avensis отказался проходить процедуру освидетельствования на состояние опьянения. В своем объяснении мужчина рассказал, что машина пошла в занос из-за того, что впереди он увидел поворачивающий налево автомобиль и, чтобы избежать с ним столкновения, начал экстренно тормозить.

В отношении водителя составлены административные материалы, сообщили в ГИБДД Хакасии.

Накануне в Енисейской школе №3 имени Валерия Сергиенко состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала после капитального ремонта. Работы выполнены в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование».

В спортзале покрасили стены, потолок и пол, была заменена электропроводка, пожарная сигнализация и освещение. Отремонтирован туалет, установлены душевые и водонагреватели. Также закуплены два баскетбольных щита. Работы обошлись в 3,3 млн рублей.

Енисейская школа в Селиванихе - восьмая школа Минусинского района, в которой благодаря федеральному проекту и государственной программе Красноярского края «Образование» модернизированы спортивные залы.

Ранее капитальный ремонт был произведен в спортзалах Большеничкинской, Знаменской, Новотроицкой, Тигрицкой, Тесинской, Лугавской и Городокской школах.

Предполагается, что к концу 2024 года реализация федерального проекта позволит создать современные условия для занятий физической культурой и спортом в 5,7 тыс. школ в сельской местности и малых городах России.

Эти деньги заложили в проект краевого бюджета на 2023 год и плановый период.

Денежные средства в размере 104 млрд рублей пойдут на предоставление различных выплат семьям, оказание матпомощи нуждающимся. Также их направят на поддержку многодетных семей, детей-сирот и на другие расходы. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко.

«Несмотря на сильнейшее давление, которое Запад оказывает на Россию, Красноярский край сформировал сбалансированный проект бюджета на 2023-2025 годы. Уже на старте мы видим, что половина всех расходов – это забота о людях. Предусмотрены в 2023 году индексации стипендий с нового учебного года и стоимости школьного питания, рост зарплат бюджетников и серьезная поддержка семей и детей – 104 миллиарда рублей. У края есть публичные обязательства перед людьми – различные социальные гарантии, закрепленные законами. Деньги на их предоставление в ближайшие три года запланированы уже сейчас», – прокомментировал Алексей Додатко.

В Центре культурного развития (ЦКР) Минусинска в эти часы прощаются с четырьмя погибшими жителями города. Мужчины были мобилизованы на СВО в сентябре. Накануне борт с телами погибших прибыл в аэропорт Абакан.

Проводить в последний путь Александра Парилова, Ивана Пухова, Игоря Пучкова и Александра Помигалова пришли их родственники, друзья, а также сотни минусинцев.

Люди идут нескончаемым потоком, несут цветы и не скрывают слёз. Церемония прощания продлится до 13 часов.

Похоронят минусинцев с воинскими почестями на минусинском кладбище в специальном секторе.

20 октября в Минусинске объявлен днем траура.

В Минусинске из-за ненадлежащего содержания управляющей компанией внутридомовых инженерных систем произошел порыв на стояке горячего водоснабжения. В результате чего затопило квартиру минусинца.

В непригодность пришла мебель, а также деформировались дверные коробки, пластиковые панели, линолеум и обои. В добровольном порядке управляющая компания отказалась возмещать пострадавшему убытки.

Тогда мужчина обратился в Управление Роспотребнадзора. Специалисты защитили права гражданина в суде.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, с ООО "Изумруд" взыскано в пользу потребителя 177 тысяч рублей (материальный ущерб - 174 000 рублей, моральный вред - 3000 рублей).

Страница 1 из 2