« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 апреля 2021

ПСБ снижает ставку по ипотечным кредитам в рамках «Госпрограммы-2020» до 5,69%. Предложение  действует до 15 апреля 2021 года.

Ставка распространяется на все кредиты в рамках льготной гражданской ипотеки. Согласно условиям «Госпрограммы-2020», размер кредита на приобретение жилья в новостройках Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет до 12 млн рублей, для других российских регионов - до 6 млн рублей. Размер первоначального взноса - от 15%. Максимальный срок кредитования - 25 лет.

ПСБ входит в ТОП-5 крупнейших ипотечных игроков. С начала года банк нарастил выдачу кредитов по льготной ипотеке более чем в полтора раза, на «Госпрограммы-2020» приходится около 40% от общей выдачи ипотеки.

«Запуск госпрограммы льготной ипотеки в 2020 году стал драйвером ипотечного рынка и жилищного строительства, что оказало влияние на многие другие отрасли, поспособствовав восстановлению экономики в целом.

Программа позволила сотням тысяч семей по всей России приобрести жилье на доступных условиях. ПСБ одним из первых присоединился к программе, и на сегодняшний день объем выданных кредитов по льготной ипотеке составляет почти 50 млрд рублей. Устойчивому росту спроса на новостройки способствует постоянное развитие инфраструктуры в российских городах.

Мы рассчитываем, что снижение ставки по одной из самых востребованных ипотечных программ позволит решить квартирный вопрос тем, кто, имея стабильный доход, по разным причинам пока откладывал покупку жилья», - отметила руководитель Центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

Справка: ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) – универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в ТОП-10 крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком, законодательно определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов.

ПСБ предлагает широкий спектр услуг для розничных и корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса, поддерживает развитие предприятий ОПК и гражданской промышленности, занимает активную позицию в Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». В ноябре 2020 года председатель ПСБ Петр Фрадков был включен в состав членов Бюро Центрального Совета ООО «СоюзМаш России», кроме того, он является куратором Регионального отделения Бюро Центрального Совета ООО «СоюзМаш» в Чувашской Республике.

Процентная ставка 5,69% годовых в рублях применяется в рамках акции до 15.04.2021 г. (5,85% - после 15.04.2021) по программе "Госпрограмма 2020" и предоставляется при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке недвижимости у юридических лиц при наличии страхования. Надбавка к процентной ставке 1 п.п. при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика, а также страхование имущества в соответствии с требованиями Банка.

Минимальная сумма кредита - 500 тыс. рублей.

Максимальная сумма кредита до 12 млн рублей - для объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области;

до 6 млн рублей - для объектов, расположенных в остальных субъектах.

Срок кредита от 36 до 300 месяцев.

Первоначальный взнос – от 15 до 80%.

Срок действия программы "Госпрограмма 2020": с 17 апреля 2020 по 1 июля 2021 (включительно). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

Подробную информацию об условиях ипотечного кредита, об иных условиях его предоставления и погашения и требованиях к заёмщикам вы можете узнать на сайте или по телефону колл-центра: 88003337890 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Не является публичной офертой.

Информация актуальна на дату публикации. ПАО «Промсвязьбанк».

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014 г.

Реклама. 

 

Во вторник в Сети появилось видео гибели хариуса в реке Белый Июс в Ширинском районе. Для проверки инспектор Отдела государственного контроля республики выехал на место и взял несколько хвостов хариуса на экспертизу, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

Экологи Минприроды Хакасии совместно с представителем Центра лабораторного анализа и технических измерений по Енисейскому региону взяли пробы воды в трех точках на реке Белый Июс (в районе с. Ефремкино, в месте впадения реки Б. Сыя в реку Б. Июс и выше по течению р. Б. Июс) с целью проведения исследования качества поверхностных вод в зоне возможного влияния промышленных предприятий на водный объект.

Параллельно анализом воды занимаются специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора. Надзорники будут смотреть предельно допустимую концентрацию в воде взвешенных веществ, нефтепродуктов, цианидов, родонитов, меди, железа, цинка и др. Результаты будут готовы на следующей неделе.

На основании полученных результатов Минприроды Хакасии совместно с Росприроднадзором будут принимать решение о дальнейших действиях.

В зоне влияния обследованных объектов осуществляют свою деятельность предприятия, которые подлежат федеральному государственному экологическому надзору.

В Новосибирской областной клинической больнице планируют лечить ожирение с помощью хирургических методов. Об этом на круглом столе в "РГ" рассказала главный эндокринолог Новосибирской области Олеся Шабельникова, пишет издание.

"В последние годы мы, к сожалению, видим сильный рост ожирения, причем не только у взрослых, но и в детском, подростковом и молодом возрасте.

Это, в первую очередь, связано с изменением структуры питания за последние 15-20 лет", - отмечает эксперт.

По словам специалиста, сегодня активно применяются немедикаментозные методы коррекции веса. Однако и медикаментозные способы коррекции, и хирургические методы лечения так же нужно развивать. Например, пациенту с морбидной формой ожирения (индекс массы тела - от 40 кг/кв.м) немедикаментозное лечение не поможет. А таких пациентов примерно десять процентов.

- На сегодня хирургические методы все больше и больше входят в нашу практику. Но работа хирурга будет нивелирована, если у пациента не будет нужного медицинского сопровождения до применения бариатрической хирургии и после данного вмешательства, - пояснила Олеся Шабельникова.

В Новосибирской областной клинической больнице планируют использовать комплексный подход к лечению ожирения.

Этим объясняется сложная, планомерная работа по внедрению технологий бариатрической помощи.

По традиции из воздушной гавани Хакасии весной увеличивается количество рейсов в Москву и Норильск, сообщили в пресс-службе аэропорта. 

Рейсы в Новосибирск по-прежнему будут выполняться ежедневно. Увеличено количество рейсов из Абакана в Иркутск. В летнем расписании полетов самолет будет летать 2 раза в неделю – в понедельник и четверг.

С прежней периодичностью будут выполняться субсидируемые рейсы в Красноярск и Кызыл. Также по понедельникам и пятницам продолжат летать самолеты в рамках субсидирования полетов по направлениям Томск и Кемерово.

С 26 мая планируется возобновление чартерных авиарейсов в Турцию. Полеты будут выполняться раз в две недели. Продолжительность перелета из столицы Хакасии в Анталью составит около 6,5 часов.

Летнее расписание будет действовать до 31 октября текущего года.

В Минусинске приобрести авиабилеты можно по адресу: ул. Тимирязева, 19, т. 8-983-26-77777.

Авария случилась сегодня утром на 212 км автодороги Ачинск-Ужур-Шира- Троицкое. По информации республиканской ГИБДД, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем GREAT WALL CC1022SY, не справился с управлением, машина опрокинулась на проезжей части и слетела с дороги.

В результате происшествия погибла 39-летняя пассажирка автомобиля.

Водитель госпитализирован с травмами головы, множественными переломами ребер и ключицы. Еще один пассажир не пострадал.

Сотрудники полиции установили, что ни водитель, ни его попутчики не были пристегнуты ремнями безопасности.

Во время опрокидывания женщина вылетела из салона иномарки.

Вероятнее всего, вследствие этого она и получила травмы, не совместимые с жизнью.

РГС Банк в преддверии 1 апреля узнал, насколько суеверны российские водители. По итогам опроса*, проведенного среди красноярских автолюбителей, оказалось, что примерно каждый пятый автомобилист (22%) верит в приметы. Самые суеверные водители страны живут в Челябинске и Барнауле, где эта доля достигает 29% и 28% соответственно.

Интересно, что автомобилисты оказались менее суеверными по сравнению с общими данными опроса среди россиян, который провел банк «Открытие»**. Так, почти треть россиян (31%) верят в «денежные» приметы. Среди особенно популярных: «если чешется ладонь левой руки – это к деньгам», «надо ждать финансового прибавления, если птица «нагадила» на машину», «показывать купюру новой Луне». Некоторые считают, что станут богаче, если выращивать дома комнатное «денежное дерево» толстянку, держать купюры в кошельке аккуратно и обязательно одной стороной, не перевернутыми. А чтобы не потерять деньги, нельзя давать из рук в руки купюры вечером и свистеть в доме.

В свою очередь, самой популярной среди красноярских автомобилистов так же оказалась финансовая примета: 29% верят, что купить автомобиль у богатого – к успеху, еще 25% считают, что если помыть машину, то обязательно пойдет дождь, а если на чистом кузове обнаружится птичий помет, то это к прибыли (22%). Интересно, что 18% владельцев автомобилей в Красноярске уверены: если ругать машину, это приведет к поломке, еще 10% не пересчитывают деньги в машине, так как не хотят получить штраф, а 9% не свистят в салоне, потому что это приводит к потере денег.

Однако 78% красноярских автомобилистов все же оказались несуеверными (наибольшая доля рационалистов ездит по дорогам Ростова-на-Дону – 86%). 79% водителей при этом отметили, что не возят в своем автомобиле никакие талисманы и сувениры на удачу, а 64% не верят даже в «счастливые» числа, в том числе на номерных знаках. 17% автовладельцев из Красноярска вполне готовы довольствоваться доставшимся при регистрации в ГИБДД номерами. И только 5% владельцев автомобиля приобрели себе особенный номер на удачу, несмотря на то что с 1 января 2021 года сделать это стало гораздо проще, так как появилась возможность официально приобретать статусные и «красивые» автомобильные номера через госуслуги.

«Вряд ли найдется водитель, у которого не было бы своих примет относительно автомобиля и обращения с ним. Некоторые говорят с авто, дают им имена или дарят подарки. При этом самые распространенные приметы так и или иначе связаны с деньгами или расходами», — отметила Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка.

*В исследовании РГС Банка приняли участие 2720 респондентов в возрасте 18+, география исследования – города России с населением 100 000+, метод сбора данных – анкеты на самозаполнение, онлайн-опрос, данные – март 2021 года.

**Опрос проводился банком «Открытие» 24-29 марта. Опрошено 1000 мужчин и женщин в возрасте 18-65 лет по всей России (структура выборки отражает население городов численностью от 100 тысяч человек).

Статистическая погрешность опроса составляет +-3%.

Дорожно-транспортное происшествие произошло минувшим утром на перекрестке в районе алюминиевого завода под Саяногорском.

Водитель автомобиля ВАЗ 2108, двигаясь со стороны города Саяногорска в сторону Саяногорского алюминиевого завода, не убедился в безопасности при совершении поворота налево и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Skoda Octavia.

В результате ДТП водитель и пассажир отечественного автомобиля, а также пассажир иномарки с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Саяногорскую городскую больницу. Сегодня стало известно, что водитель отечественного автомобиля скончался.

Это не первое дорожно-транспортное происшествие, произошедшее на данном участке автодороги.

В попытке поскорее проскочить перед встречным потоком, который движется в направлении Саяногорска, работники завода зачастую срезают угол поворота, подставляя себя под удар.

По данным ГИБДД, на 71 км автодороги Абакан – Саяногорск за последние пять лет зарегистрировано шесть серьезных дорожных аварий, в результате которых погибли двое человек, отметили в пресс-службе УГИБДД Хакасии.

Единственный художественный «музей» Хакасии – Абаканская картинная галерея имени Федора Ефимовича Пронских, отмечает день рождения сегодня, 1 апреля, сообщает информотдел администрации Абакана.

Галерея была создана в 1998 году постановлением мэра города. Первым директором учреждения стал Михаил Михайлович Семёнов, главным хранителем фондов – Федор Ефимович Пронских. В этом же году под фондохранилище было отведено помещение на первом этаже жилого дома по ул. Островского, 22.

В 2001 году галерея получила в пользование выставочный зал «Жарки», в котором и располагалась в течение семи лет.

В 2008 году Абаканская картинная галерея переехала в новое помещение, выставочный зал «Чылтыс». А в 2017 году галерее было присвоено имя ее основателя – Федора Ефимовича Пронских.

На протяжении 23 лет галерея совместно с художниками и экспертами создает коллекции местного значения, расширяя тем самым основу для развития культуры. Помимо организации и проведения выставок учреждение организует мастер-классы, интерактивные занятия, проводит творческие встречи, встречи клубов по интересам, показ спектаклей.

Основной площадкой для проведения выставок является выставочный зал «Чылтыс», который ежегодно посещают более 20 тыс. абаканцев и гостей города.

В Усть-Абаканском районе суд признал мать виновной в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия случилась в декабре прошлого года в поселке Усть-Абакан. Мама закрыла двоих маленьких детей в комнате общежития и ушла за покупками.

В тот момент, пока ее не было дома, один из них поджег диван, что привело к пожару. Младшего ребенка спасти не удалось.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил женщине наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил», - отметили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

ДТП произошло накануне на ул. Тельмана. 59-летний водитель, управляя маршрутным автобусом «ПАЗ», допустил наезд на школьника, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Мальчик шел по своему привычному маршруту из дома на спортивную секцию.

Как сообщили в краевой полиции, в результате аварии ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован.

В отношении водителя составлен административный материал. В МВД отмечают, что ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки нарушения труда и отдыха.

По факту ДТП проводится проверка.

Страница 1 из 3