15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Среда, 23 марта 2016 14:07 2578

Минусинцы – серебряные призеры Первенства Красноярского края по мини-футболу среди юношей

С 17 по 21 марта 2016 года в с/к им. Ю.В.Шумилова прошло Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей 2004-05 гг.р. В соревнованиях приняли участие 10 команд Красноярского края из г. Красноярска, г. Назарово, г. Ачинска, г. Уяра, г. Норильска, г. Минусинска, г. Лесосибирска, п. Шушенское и Сухобузимского района. Город Минусинск представляли команды ДЮСШ им. В.П. Щедрухина 2005 г.р и 2006 г.р.

В групповом этапе «ДЮСШ Минусинска 2005» одержали три убедительных победы над командами ДЮСШ г. Назарово (8:0), п. Шушенское (6:3) и Сухобузимского района (21:0). Матч с г. Норильском был напряженным. Минусинцы открыли счет (Андрей Жижов) и удерживали преимущество до конца первого периода. Однако норильчане смогли отыграться, а в конце второго периода и переломить ход игры. В итоге 1:2, и из группы «Минусинск 2005» вышел со вторым местом.

Полуфинальная встреча с командой г. Уяра прошла под натиском футболистов г. Минусинска. Ребята забили девять мячей в ворота соперников, пропустив всего один в свои.

В финале команда «Минусинск 2005» встретилась с командой «СДЮСШОР Рассвет» (г. Красноярск). В начале первого периода минусинцы забили два безответных мяча, дважды отличился Илья Держинский. Но удержать это преимущество не удалось, красноярцы сравняли счет. Весь второй период прошел в напряженной борьбе. За четыре минуты до конца матча красноярцам удалась контратака, в результате которой они вышли вперед. Несмотря на все приложенные усилия, ребята ДЮСШ Минусинска сравнять счет не смогли. В результате - серебряные медали Первенства Красноярского края.

Юным футболистам «ДЮСШ 2006» выйти из группы не удалось. Однако, несмотря на то, что ребята были на два года младше соперников, они смогли оказать достойное сопротивление во всех проведенных матчах, показав грамотный, организованный футбол.

Поздравляем тренера-преподавателя Артема Владимировича Канарейкина с серебряными медалями воспитанников на официальных соревнованиях!