22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 20 сентября 2016 16:43 2688

Олимпийские звёзды посетили Минусинск

Настоящий спортивный праздник состоялся сегодня в Минусинске. Начался этот, казалось бы, обычный день, с забега спортсменов на 500-метровую дистанцию. Соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в сосновом бору возле комплекса "Ясная поляна". Мероприятие посетил корреспондент сайта "Среда24".

На соревнованиях выступали дети 2006-2007 года рождения. В итоге среди девочек лучшей стала Шадрина Валерия, учащаяся первой школы. Она преодолела 500 метров за 1,45 минуты. А среди мальчишек победу одержал ученик лицея №7 Вербицкий Арсений. Его результат - 1,33 минуты.

Состязания бегунов собрали около 500 юных жителей Минусинска. Победителям и участникам были вручены памятные грамоты и сладкие призы. А тех ребят, что участвовали в первом забеге, приятно удивил еще один сюрприз - появление олимпийских чемпионов разных лет. С маленькими спортсменами пообщались Сарычева Татьяна, Козырева Любовь, Минх Ирина, Швайбович Елена, Лебедева Татьяна, Чебоксаров Владимир, Семенец Владимир, Неструев Михаил и Рузина Елена. Они приняли участие и в награждении победителей.

Далее чемпионы раздали автографы ребятам, пообщались с ними и сделали несколько памятных фотографий.

Следующим пунктом в плотном графике высоких гостей значился спорткомплекс "Южный". Там прошел дружеский матч по фаерболу (хоккею с мячом) между сборными командами данного учреждения и школы-интерната для слабослышащих и глухих детей. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу "Южного". Однако не столь игра, сколько сама возможность воочию увидеть олимпийцев стала личной победой для каждого спортсмена. Все двадцать начинающих хоккеистов были награждены именными грамотами. Затем ребята оставили свои подписи на всероссийском плакате звёзд спорта.

Отметим, что визит в Минусинск звезд Олимпийских игр стал возможен благодаря благотворительной программе "Олимпийские легенды детям и молодёжи России". Она охватывает семь регионов Российской Федерации. В данной акции участвуют более 200 спортсменов.