« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 июня 2023

Инцидент произошёл в поселке Краснокаменск Курагинского района. По информации телеканала «Енисей», медведь несколько дней держал в страхе жителей поселка.

С хищником по дороге в больницу встретилась семилетняя школьница. Девочка спешила по привычному маршруту к маме на работу на велосипеде, когда встретилась с хищником.

– Я испугалась, а потом упала. Он ниже коровы был. Потом он на меня маленько пошел, а потом убежал в лес, – рассказала девочка корреспондентам телевидения.

Ребёнок вскочил на велосипед и понесся без оглядки. Добравшись до людей, на позвонила маме и расплакалась. Та прибежала к дочери, а потом оповестила всех в селе о случившемся.

В пятом часу вечера медведь пришёл в посёлок и начал бродить по улицам – вокруг детского сада, школы, жилых домов. Администрация поселка вызвала специалистов охотнадзора, которые ликвидировали медведя.

Местные теперь боятся лишний раз за хлебом выйти. Переживают, что по следу зверя могут прийти его сородичи.

В Международный день защиты детей состоялась церемония награждения юных героев Леонида Петряну и Виктора Кучерова, которые предотвратили трагедию.

Напомним, 3 мая ребята гуляли во дворе дома на улице Высотной города Красноярска, когда увидели, что на втором этаже в проеме открытого настежь окна находится ребенок. Школьники не растерялись и бросились спасать мальчика.

Забравшись по водосточной трубе через соседний балкон, они затащили малыша в квартиру и вызвали сотрудников полиции. Как выяснилось, мать ребенка в это время крепко спала после употребления спиртных напитков.

Заслуженные награды ребятам вручил начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин и члены Общественного совета при городской полиции, сообщили в краевом МВД.

Четверг, 01 июня 2023 15:47

Банковский бизнес-факторинг

Кассовые разрывы для компаний разного профиля представляют собой большую проблему, решить которую можно различными способами. Одним из наиболее оптимальных путей в этом отношении считается факторинг. Так называются отложенные платежи в процессе поставок различных товарных позиций.

Однако чтобы такая схема работала эффективно, необходимо подобрать надежного контрагента. Условия факторинга должны быть выгодными, чтобы кассовые разрывы не создавали сложностей бизнесу. Предлагают услуги факторинга разные банки, выбрать которые можно через маркетплейс Выберу.ру.

Принцип работы факторинга

Отсрочка платежей сегодня является одним из распространенных способов взаимодействия контрагентов. Однако со временем подобная схема может привести к высокой дебиторской задолженности. Ведь у каждой компании есть свои повседневные расходы, которые необходимо покрывать. Кассовые разрывы же приводят к росту количества должников. Следовательно, у компаний, торгующих с отсрочкой платежа, не оказывается средств для ежедневных расходов.

Факторинг означает передачу компаниями права изъятия задолженностей банку. Последний моментально выплачивает предприятию часть средств, а остальные возвращает, как только контрагент продаст товар. За такое обслуживание банку придется отчислить комиссию. Среди преимуществ факторинга следует выделить:

  • моментальное получение средств;
  • эффективное изъятие долгов;
  • предотвращение финансовых проблем;
  • оперативное оформление;
  • дистанционное обслуживание.

 

Получение услуги факторинга представители компаний могут оформить онлайн, без лишней бюрократии и походов в банк. Для этого нужно лишь определиться с выбором банковской организации и перейти на сайт.

Оформление происходит дистанционно, путем заполнения специальной электронной формы, на что уходят считанные минуты.

Как искать фактора

Услугу факторинга сегодня предлагают разные банки, и у каждого из них свои условия сотрудничества с клиентами. Следовательно, до обращения в банк необходимо сначала уточнить условия факторинга.

Критерии выбора

Российские банки предлагают представителям бизнеса услугу факторинга на разных условиях. При выборе наиболее подходящего предложения следует быть внимательным и проанализировать условия банка. Прежде всего это касается доступной суммы кредитования. Каждый банк предлагает услугу факторинга с выдачей определенной суммы.

Реклама

Жителей Минусинска ждёт настоящий праздник духовой музыки: 11–12 июня в городе состоится краевой фестиваль «В городском саду играет духовой оркестр».

Как рассказали в Государственном центре народного творчества Красноярского края, фестиваль направлен на сохранение, развитие и популяризацию духовой музыки в регионе, пропаганду художественными средствами героической истории и славы нашего Отечества.

В этом году в фестивале примут участие 12 коллективов из Абакана, Минусинска, Сосновоборска, Шушенского, Каратузского, Курагинского, Минусинского районов.

На летних сценических площадках Минусинска пройдёт марш-парад и торжественное открытие фестиваля, прослушивание музыкальных программ, мастер-класс для руководителей и участников.

В рамках фестиваля пройдёт конкурс сразу в нескольких номинациях: «Духовые оркестры», «Эстрадно-духовые и эстрадно-джазовые оркестры», «Ансамбли духовых инструментов»; среди групп барабанщиц и мажореток пройдёт конкурс «Мажорет-шоу».

Сводный оркестр исполнит гимн Российской Федерации, марш «Прощание славянки» и старинный русский марш «Привет музыкантам».

Как рассказали в Администрации столицы Хакасии, для обеспечения безопасности при проведении капитального ремонта на улице Пушкина в границах улиц Катанова – Абаканская будет полностью закрыт проезд для транспорта.

– Сейчас часть дорожного полотна снята, между полосами с асфальтом и полосами без покрытия – очень высокий перепад. Есть опасность, что автотранспорт соскользнёт с полотна. Дорожники будут демонтировать автобусную остановку, соответственно, нет возможности обеспечить безопасную высадку пассажиров из общественного транспорта, – пояснили в информотделе.

Участок закроют 2 июня до момента обеспечения безопасного движения автотранспорта. Знаки перекрытия будут выставлены до перекрёстка с улицей Катанова, на улицу Катанова с улицы Пушкина повернуть будет невозможно.

Также изменится и схема движения общественного транспорта. Попасть из Минусинска в центр или районы Абакана можно в объезд через дамбы.

С 5 июня в селе Белый Яр (Алтайский район) весь крупный рогатый скот, который находится без присмотра хозяев в местах, не предназначенных для выпаса, будет помещаться в загон временного содержания.

Это связано с тем, что бродячие коровы безнадзорно гуляют на улицах села, сообщили в Администрации Белоярского сельсовета.

Владельцы таких животных будут платить административные штрафы за отлов и содержание.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Железногорска установили, что противоправную деятельность в одном из гаражей организовала семейная пара.

Они оборудовали помещение для производства спиртных напитков всем необходимым, а продавали продукцию через социальные сети и мессенджеры.

Оперативники изъяли более 800 емкостей, в которых находилось более 1000 литров алкоголя общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей, а также пробки, этикетки и оборудование.

В отношении супругов возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в краевом МВД.

Следком возбудил уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. По версии следствия, в 2021-2022 гг. он разместил на своей странице в соцсети сообщения, в которых отрицал факты, утвержденные приговором Нюрнбергского трибунала.

Он одобрял установленные им преступления, а также информацию, содержащую ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и сообщения, выражающие неуважение к дням воинской славы и памятным датам России.

Кроме того, мужчина размещал высказывания, направленные на оскорбление памяти защитников Отечества и унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружены и изъяты 16 незаконно хранящихся им патронов к огнестрельному оружию, а также нацистская символика.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Суд установил, что трое жителей Ставропольского края и Новосибирска договорились совершить хищение и распределили между собой преступные роли.

Согласно договоренности двое подельников пришли к одиноко проживающим женщинам, представились работниками по установке противопожарных розеток и проникли в квартиры.

В ходе разговора один сообщник отвлекал внимание пенсионерок, второй похищал деньги, третий участник ожидал подельников возле домов в арендуемом автомобиле.

В результате преступных действий у потерпевших похищены 135 тыс. рублей. В ходе следствия обвиняемые возместили причиненный пенсионерам ущерб и вернули денежные средства.

Суд приговорил обвиняемых к 2 годам лишения свободы, одному обвиняемому наказание заменено на принудительные работы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в краевой прокуратуре.