« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 мая 2022

Пенсионер из поселка Зеленый Бор пытался перейти железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом, но не успел.

"Машинист грузового поезда подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте", - поделилась подробностями пресс-секретарь Абаканского линейного отдела МВД Любовь Гурьянова.

В настоящий момент сотрудники транспортной полиции и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники угрозыска по Ширинскому району устанавливают личность трупа мужчины, скелетированные останки которого были обнаружены 4 мая 2022 года в овраге вблизи озера Иткуль.

Был одет: футболка красного цвета с надписью «C.RONALDO 7», камуфлированные брюки, шерстяная кофта с чёрно-белым орнаментом, чёрная шапка, тёмно-синие джинсы, спортивные чёрные штаны с белыми полосками по бокам с надписью «KANGZUN», спортивная синяя кофта и черная замшевая куртка с капюшоном, внутри мех коричневого цвета с надписью «ZQH», бирюзовые трусы-боксеры в крупную клетку, обут в синие летние кроссовки.

Полицейские Хакасии просят всех, кто располагает какой-либо информацией, сообщить по телефонам: 102 или 8 (39035) 9-12-68, 89135167454.

Указом Президента Российской Федерации полковник юстиции Алексей Еремин назначен руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия на 5-летний срок.

Как сообщили в СК, свой профессиональный путь Алексей Еремин начал в 2002 году с должности следователя прокуратуры города Ревды Свердловской области, последовательно занимая вышестоящие должности в органах прокуратуры Свердловской области, управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе (с дислокацией в г. Екатеринбурге).

С 2011 года состоит на службе в органах СК РФ. В 2017 году назначен заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. В 2019 году стал первым заместителем руководителя Главного следственного управления СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

За годы службы в следственных органах Алексей Еремин награжден медалями «За безупречную службу» III и II степени, «За усердие в службе», неоднократно поощрялся правами Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Имеет специальное звание - полковник юстиции.

Частные домовладения Омска, Красноярска, Новокузнецка и Читы, которые отапливаются углём, будут переведены на альтернативные виды топлива.

На эти цели Правительство выделит из федерального бюджета 12,9 млрд рублей. Об этом написала в своем телеграм-канале вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

«Завизировала соответствующие изменения в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов-участников федерального проекта «Чистый воздух». Будем софинансировать приобретение, установку, монтаж внутридомового газового или электрического оборудования, приборов учета и систем отопления для граждан. Поможем в строительстве или реконструкции объектов электросетевого хозяйства, находящихся в публичной собственности и необходимых для экологической модернизации», - сообщила Абрамченко.

Чиновница также отметила, что в доработанные комплексные планы Омска, Красноярска, Новокузнецка и Читы уже включены мероприятия по переводу печного отопления в домах граждан на альтернативное, более экологичное.

В Минусинске сотрудники полиции и ЮИДовцы совместно с представителями администрации города и руководителями общественных объединений приняли участие в акции «Сад Памяти».

Деревья высадили возле площади Победы в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Как рассказали в МО МВД «Минусинский», от полиции в акции приняли участие начальник Госавтоинспекции Минусинска Александр Терпигорьев и его заместитель Сергей Манжетов. Организатором акции выступил молодежный центр «Защитник», директор которого, Лидия Грибачевская, является членом Общественного Совета при МО МВД России «Минусинский».

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны были высажены ели и яблони.

В Красноярском крае открыт лесокультурный сезон. Первыми к посадкам хвойных саженцев приступили специалисты Емельяновского, Сухобузимского, Минусинского и Ермаковского лесничеств, сообщили в краевом правительстве.

В этом году работы начали на две недели раньше. До конца мая в Минусинском районе планируют посадки сосны на площади 59 га. Деревья высадят в районе бывшего Электрокомплекса на месте пожаров 2007 года. Саженцы выращены в питомнике Ермаковского района.

Лесовосстановление в крае проводят по нацпроекту «Экология». К 2024 году в крае планируют восстанавливать 100% вырубленных и погибших лесов.

Сеянцы для искусственного лесовосстановления выращивают в специальных питомниках – до 30 млн штук ежегодно. Это позволяет обеспечивать качественным посадочным материалом как краевые лесничества, так и соседние регионы.

Всего в 2022 году в крае высадят почти 15 млн сеянцев с открытой и закрытой корневой системой.

В ночь с 5 на 6 мая сотрудниками Сибирского научно-исследовательского института мостов Сибирского государственного университета путей сообщения будут выполняться испытания пролётных строений путепровода по улице Мира в Абакане. Испытания запланированы на период с двух часов ночи до шести утра.

Для проведения испытаний движение по виадуку будут закрывать интервально: закрытие движения на 10 – 15 минут с последующим открытием на 5 – 10 минут для пропуска автотранспорта. Количество интервалов закрытия движения – не более 15. Проезд автомобилей экстренных служб ограничиваться не будет.

Испытания проводятся в рамках муниципального контракта для дальнейшей проектной работы по реконструкции виадука, пояснили в мэрии.

Улица Маршала Жукова в границах от улицы Кирова до улицы Пушкина в этом году будет капитально отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Перед тем, как приступить к капитальному ремонту, специалистам необходимо заменить участок водопроводной сети холодного водоснабжения и участок тепловой сети, а также удалить деревья, которые нависают над проезжей частью. Земляные работы по перекладке участков сетей требуют обязательного перекрытия участков дороги, рассказали в Администрации города.

Перекрёсток улиц Маршала Жукова – Кирова будет перекрыт с 7 мая с 6.00 до 8 мая до 21.00, там объём работ небольшой, коммунальщики предполагают уложиться в двое суток.

На перекрёстке Маршала Жукова – Чертыгашева требуется построить новую камеру, переложить участки сетей, которые отходят от магистрального водовода, а затем на перекрёсток выйдут рабочие, которые будут менять тепловую сеть. Поэтому этот перекрёсток закрывается 9 мая до окончания работ. Срок выполнения работ будет зависеть от выявленных сложностей при перекладке труб и погодных условий.

Жителей и гостей Абакана просят заранее продумывать маршруты движения.

В пятницу, 6 мая, в селе Знаменка Минусинского района состоится церемония прощания со Станиславом Новиковым, который погиб 22 апреля на Украине во время спецоперации.

Станислав погиб при исполнении служебных обязанностей в должности заместителя командира взвода – командира боевой машины войсковой части 31134, в звании сержанта.

Церемония прощания с военным назначена на 12 часов дня.

Она пройдёт в Доме культуры с. Знаменка (ул. Пролетарская, д. 58).

Похоронят Станислава в родном селе, сообщает Администрация Минусинского района.

Накануне около 17 часов в ЕДДС Ермаковского района поступило сообщение о том, что на 589 км федеральной трассы медведь пытался напасть на велосипедиста.

По словам туриста, он ехал из Междуреченска (Кемеровская область) в сторону Кызыла (Тыва). В районе «полки» природного парка «Ергаки» на трассу выбежал медведь и попытался напасть на мужчину. Он бросил велосипед и стал убегать. Отогнать животное помогли проезжающие мимо автомобилисты - они остановились и начали громко кричать. Местные жители предупредили велосипедиста, что ему лучше вернуться обратно, так как медведь будет преследовать.

Мужчина не поверил и продолжил путь, однако через некоторое время вновь увидел хищника, который шел за ним. Жителю Междуреченска пришлось прервать своё путешествие и вернуться домой.

Страница 1 из 2