« Февраль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 мая 2022

В Красноярском крае стартуют съёмки игрового киносериала в рамках празднования 200-летия Енисейской губернии в Красноярском крае.

Фильм о Золотой лихорадке в Сибири будет состоять из восьми серий, через которые пройдут две сюжетные линии событий – 1860-е годы и наши дни. Историческая часть будет сниматься в п. Шушенское и в г. Минусинске Красноярского края. Часть съемок пройдет в самом Красноярске, а некоторые интерьеры снимут в Санкт-Петребурге. Также в кадр попадут знаменитые конные скачки «Туранский берег» в Краснотуранском районе и другие события. К работе над картиной привлекут актеров из театров Красноярского края и местных жителей.

Съемка первых кадров сериала запланирована на 27 мая, и по традиции кинопроизводителей это событие будет ознаменовано разбитием тарелки с автографами съёмочной группы, специально расписанной художником. Тарелку предполагается торжественно разбить утром, после съёмок первого удачного дубля в Минусинске.

Производством фильма занимается кинокомпания "ТРИИКС Медиа" (ООО "Кино Альянс"), г. Санкт-Петербург, режиссёр - Михаил Вассербаум. Главные роли в сериале сыграют красноярские артисты Денис Зыков (ТЮЗ), Артём Рудой (театр им. А.С. Пушкина), Николай Редькин (Театр кукол) и Дарья Золотарева из лесосибирского театра «Поиск». Из столичных актеров примут участие Константин Крюков, Сергей Юшкевич и Петр Рыков. Организационное содействие в подготовительном и киносъёмочном периоде осуществляет «Енисей кино», сообщили в краевом Минкульте.

Команда физкультурно-спортивного центра им. И. Ярыгина из пгт. Шушенское заняла второе место на IV Всероссийском фестивале комплекса ГТО среди трудовых коллективов. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Побороться за Кубок на фестивале в Екатеринбург приехали 350 участников в возрасте от 25 до 59 лет. Это представители 42 команд из 37 регионов РФ.

В составе каждой команды было восемь участников (четыре мужчины и четыре женщины). Одним из обязательных условий допуска к фестивалю стал опыт работы на предприятии не менее шести месяцев.

Самый спортивный коллектив страны выявляли в семи видах выполнения нормативов ГТО и Гонки ГТО. Впервые спортсменам пришлось проверить свои силы в выполнении норматива ГТО «плавание, 50 м».

В упорной борьбе команда физкультурно-спортивного центра им. И. Ярыгина Шушенского района уступила госкорпорации «Росатом». Сибиряки второй год подряд становятся серебряными призёрами Всероссийского фестиваля ГТО.

Замкнули тройку лучших работники Магнитогорского металлургического комбината.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Сотрудники УФСБ по Красноярскому краю установили, что более года бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МУ МВД «Красноярское» за денежное вознаграждение передавал третьим лицам персональные данные в отношении граждан.

Как сообщили в ведомстве, для коммуникации с заказчиками мужчина использовал аккаунт в мессенджере «Telegram».

В общей сложности за указанный период злоумышленник за совершение незаконных действий получил более одного миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил полицейского к 2 годам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Камера фотоловушки национального парка «Красноярские Столбы» запечатлела, как весьма упитанный, внушительных размеров бурый медведь направляется по наторенной тропе к водоёму, где он облюбовал купалку.

Зайдя в воду, хищник погружает морду (как известно, нос у медведя – особо чувствительный орган), а затем ложится в глубокое и удобное место, где расслабляется – вытягивается во всю длину. В пресс-службе парка рассказали, что запись сделана 3 мая. 

"Продолжительность водных процедур косолапых обычно составляет около 2 минут. Купание в водоёме для них очень полезно, так как в течение долгой зимы на шкуре закрепились клещи и блохи, которые проникают под кожу и вызывают у животных зуд. Встряхивание же способствует вымыванию паразитов", - рассказал ведущий научный сотрудник национального парка Владимир Кожечкин.

За последние 7 лет первые погружения в водоёмы взрослых самцов приходятся именно на 3 мая, поскольку в этот период традиционно наблюдается наиболее высокий уровень воды в купалках, когда они наполнены до краев. Исключением стал лишь 2019 год: тогда из-за небольшого количества влаги традиционные медвежьи купалки сформировались позже на 2 недели.

Медведей мало интересует температура воды, которая в это время составляет всего около +0,5 С. Благодаря жировой прослойке физически здоровые звери сохраняют тепло и не особо чувствительны к холодной воде.

Погружений в ледяную воду исхудавших, ослабленных представителей этого вида не зафиксировано, рассказывают в нацпарке.

Массовой атаке телефонных мошенников накануне подверглись пенсионеры Абакана.

На домашний телефон пожилых людей поступал звонок якобы от родственника, который сообщал, что попал в ДТП, в результате которого пострадали люди.

Далее к разговору подключался мнимый сотрудник полиции, рассказывавший, что «замять» дело можно, но для этого необходимо передать следователю крупную денежную сумму.

Трое пожилых абаканцев не поддались провокациям, еще столько же поверили аферистам и передали неизвестным свои накопления. Общий ущерб, причиненный заявителям, составил 1 миллион 250 тысяч рублей.

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование в отношении двух девушек, похитивших более 1 миллиона 720 тысяч рублей у пенсионерки.

В полицию обратилась 87-летняя жительница краевого центра, которая рассказала, что ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей банка, и сообщила, что все имеющиеся у пенсионерки деньги необходимо срочно обменять. Пожилая женщина не растерялась и ответила, что знает об участившихся случаях мошенничества, поэтому сама сходит в банк.

Пока она собиралась, в дверь позвонили. Гости представились соцработницами и сообщили, что их направил банк для обмена денег.

Недоверчивая пенсионерка настояла на своем, ответив, что пойдет в банк лично. В этот момент одна из «сотрудниц соцзащиты» попросила стакан воды, а вторая в это время незаметно подменила свой пакет на пакет с деньгами бабушки.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны. Деньги в полном объеме возвращены владелице, сообщили в краевом МВД.

Накануне вечером в магазине по улице Некрасова произошло ЧП.

Один из покупателей повел себя неадекватно, в его руках был нож, и он угрожал себя убить.

Затем мужчина нанес себе ранение. Известно, что позже он скончался.

Видео происшествия уже есть в свободном доступе.

В настоящий момент в обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Жительница Абакана ехала со стороны Белого Яра в направлении Беи. Обогнав впереди идущий автомобиль, на 24 км автодороги Белый Яр – Бея – Аскиз девушка не справилась с управлением.

Сначала TOYOTA IST выехала на полосу встречного движения, а после этого ее отбросило вправо. Слетев с проезжей части, иномарка несколько раз опрокинулась, а водитель вылетела из салона, получив травмы, не совместимые с жизнью. В рамках возбужденного уголовного дела полицейские изучат все обстоятельства ДТП.

Изъят телефон погибшей девушки для проведения детализации звонков. Сотрудники ГИБДД не исключают использование телефона за рулем, что так же могло стать отвлекающим фактором.

Не списывается со счетов и возможная усталость водителя, так как в аномально жаркую погоду при движении по трассе люди часто засыпают.

Аварии могло способствовать и использование зимних шин.

Девушка осталась бы живой, если бы была пристегнута, так как капсула автомобиля повреждена незначительно, отметили в пресс-службе УГИБДД Хакасии.

Житель Курагинского района 1960 года рождения срубил в Кизирском лесничестве 40 деревьев пород пихта, кедр и береза для строительства.

Общий объем незаконно вырубленных деревьев составил почти 40 м3. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 1 млн рублей, что является особо крупным размером.

В полицию обратились местные лесники. Как сообщили в пресс-службе краевого МВД, в ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками уголовного розыска был обнаружен и изъят порох общей массой почти 400 гр. в картонной коробке и банках, стоящих на комоде на видном месте. Мужчина пояснил, что в 90-х у него было оружие, но, по словам подозреваемого, он потерял его в лесу, а порох оставил и хранил дома с 1992 года по сентябрь 2021 года, хотя осознавал, что это незаконно.

Проведенная экспертиза установила, что порох пригоден для взрыва. В отношении мужчины было возбуждено 2 уголовных дела за «Незаконную рубку лесных насаждений», а также «Незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». 

Курагинский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Женщина выступала в качестве посредника между застройщиками и гражданами, желавшими приобрести жилье.

39-летняя посредница получала от покупателей денежные средства, но не передавала компаньонам по строительству, а распоряжалась по своему усмотрению.

Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД, где уже завершено расследование уголовного дела, а материалы с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

От противоправных действий злоумышленницы пострадали 6 граждан, которым причинён ущерб на сумму 8 миллионов рублей.

Страница 1 из 2