« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 февраля 2022

Сотрудниками ДПС на автодороге Каратузское-Ширыштык  был остановлен автомобиль «КАМАЗ» под управлением 38-летнего водителя.

В ходе общения автоинспекторы заподозрили, что мужчина находится за рулем в состоянии опьянения. Результат освидетельствования подтвердил наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и составил 1,03 мг/л.

При проверке выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, выяснилось, что автомобиль принадлежит другому лицу, а нетрезвый водитель управлял им без разрешения собственника.

Мужчина пояснил, что данное транспортное средство принадлежит его работодателю, у которого он и взял автомобиль якобы для того, чтобы перегнать его на промышленную базу, а сам в это время ездил по своим делам, сообщает подробности пресс-служба МО МВД России "Курагинский".

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено сразу два уголовных дела по факту угона и нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 25 февраля, боксер из Минусинска Марк Петровский проведет дебютный поединок на профессиональном ринге. Соперником россиянина станет кенийский боксер Коллинс Ойял.

Трансляцию боя можно будет посмотреть на телеканале «Рен ТВ».

Начало основных поединков ночью, в 03:00 по местному времени, сообщает Минспорта Красноярского края.

Напомним, в ноябре 2021 года Марк Петровский стал победителем чемпионата мира в Сербии в категории свыше 92 кг. Золото Петровского на чемпионате мира в самой тяжелой весовой категории – первое за 18 лет в копилке российской сборной. Также это была первая в истории Красноярского края победа на чемпионате мира по боксу.

Его соперник Коллинс Ойял провел уже восемь боев на профессиональном ринге, также он является победителем и призером недавних чемпионатов Швейцарии по боксу среди любителей.

В Красноярске Следком возбудил уголовное дело в отношении начальника цеха хлебобулочных изделий ООО «Глютен». Она подозревается в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

По версии следствия, 13 января 2022 года съемочная группа ТВК прибыла на территорию завода ООО «Глютен» по редакционному заданию в связи с поступающими жалобами от граждан в отношении производственного цеха.

При попытке входа журналистов в помещение руководитель предприятия ограничила вход девушки-корреспондента, применив в отношении нее физическую силу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вскоре подпишет соглашение о Союзном государстве с Россией и Белоруссией. Об этом заявил журналистам политтехнолог Армен Бадалян, сообщает REGNUM.

По его мнению, соответствующий документ уже готов. Эксперт отметил, что Пашинян планирует скорый визит в Москву. Также Бадалян напомнил слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, что Армении придется присоединиться к Союзному государству.

«Процессы вокруг Украины и Азербайджана показывают, что это не пустословие. Россией очень быстро будет создано Союзное государство с тем, чтобы после 2024 года создать такую систему, чтобы от Белоруссии до Средней Азии Москва не чувствовала угрозу», — сказал политтехнолог.

Он также прокомментировал подписанную 22 февраля декларацию о союзничестве России и Азербайджана. По его мнению, это является противовесом «Шушинской декларации», которая предусматривает военный союз между Азербайджаном и Турцией.

Напомним, декларация между Москвой и Баку о союзническом взаимодействии предусматривает «военно-политическое сотрудничество, отвечающее национальным интересам и не направленное против третьих стран».

В Хакасии директор ООО «Промстрой» подозревается в мошенничестве при строительстве Регионального центра спортивной подготовки в поселке Вершина Теи, сообщает региональный Следком.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Республике Хакасия.

«По данным следствия, в рамках заключенного в 2013 году договора между АУ РХ «Спортивная школа «Тея» и ООО «Промстрой» на выполнение строительно-монтажных работ для целей строительства на объекте

«Региональный центр спортивной подготовки в пгт. Вершина Тёи 1-я очередь» подрядная организация приняла на себя обязательства по выполнению работ по капитальному строительству регионального центра спортивной подготовки в поселке Вершина Тёи Аскизского района», - говорится в сообщении.

С декабря 2013 года по сентябрь 2018 года подозреваемая, являясь генеральным директором ООО «Промстрой», используя свое служебное положение и предоставляя СШ «Тёя» документы с недостоверными данными, совершила хищение денежных средств федерального бюджета на общую сумму более 18 миллионов рублей.

По месту работы подозреваемой проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела. Расследование продолжается.

За помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестный под предлогом продажи мотоцикла завладел его деньгами в сумме 40 тысяч рублей.

Полицейские выяснили: потерпевший разместил в одной из социальных сетей объявление о покупке мотоцикла.

В дальнейшем черногорцу в социальной сети написал мужчина под ником «Антон Стариков». Незнакомец сообщил о том, что у него есть группа по разборке мототехники и в наличии как раз имеется мотоцикл, который хочет приобрести черногорец. Затем общение между сторонами продолжилось в мессенджере, где мужчины обсудили все условия сделки. При этом продавец настаивал на предварительной оплате товара.

Как только потенциальный покупатель перевёл на банковскую карту неизвестного требуемую сумму, переписка прекратилась, а продавец заблокировал потерпевшего в социальных сетях.

Лишь после этого горожанин понял, что стал жертвой афериста и отправился в полицию.

По предварительной информации МВД Хакасии, абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Московской области. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что в магазине по улице Орлова был похищен принадлежащий ей кошелёк с 3 тысячами рублей.

Заявительница пояснила, что, рассчитываясь за покупки, нечаянно забыла кошелек на кассе. Когда же она хватилась пропажи, то портмоне на месте уже не оказалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение похитительницы. Ею оказалась 57-летняя женщина, которая заметила кошелёк, но не потрудилась сказать об этом сотрудникам магазина и присвоила чужое имущество. Лёгкие деньги пенсионерка потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет, сообщает МВД Хакасии.

Злоумышленник проник в квартиру под предлогом проверки газа. Оказавшись в квартире, он нанёс пенсионеру телесные повреждения, запер в ванной комнате, после чего похитил имущество и скрылся, забрав с собой все его сбережения в сумме 110 тысяч рублей и мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1970 года рождения.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Свою вину он признал полностью. В настоящее время подозреваемый частично возместил ущерб в размере 30 тысяч рублей, остальные деньги он успел потратить на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Берёзовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Мужчина 1975 года рождения, не имея разрешительных документов, незаконно хранил незарегистрированное оружие и боеприпасы. По информации пресс-службы МО МВД России "Курагинский", при проведении осмотра хозяйственных построек частного дома в дровянике сотрудниками уголовного розыска обнаружено и впоследствии изъято ружье и патроны в количестве 48 штук.

Как признался подозреваемый, в начале ноября прошлого года он нашел ружье и боеприпасы в лесном массиве. Мужчина знал, что нарушает закон, но решил присвоить себе оружие и патроны.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы сроком до 5 лет.

Лед на водоемах Хакасии, набрав пиковые значения толщины, сохраняет свою прочность. По информации регионального МЧС, безопасными для рыбаков являются непроточные водоемы, если не выезжать на них на автотранспорте.

На сегодняшний день на озерах Ширинского района (Матарак, Черное, Фыркал, Власьево, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь) – толщина льда достигает 80-100 см;

- на озерах Бейского района (Чалпан, Подгорное, Черное, Красное) ледовый покров составляет 70-77 см;

- на Калининском и Ташебинском карьерах толщина льда около 80 см, опасным местом остается район впадения в реку Ташеба;

- в заливах Красноярского водохранилища (Знаменский, Троицкий, район Сов. Хакасии) толщина льда от 50 до 70 см, лёд твердый и однородный. Рыбакам следует помнить, что район старого русла реки Енисей опасен на протяжении всей зимы из-за подмыва льда течением, толщина льда в некоторых местах около 15 см.

Опасными местами остаются дренажные каналы в местах сброса вод и подводных ключей, река Абакан из-за обилия промоин, местами прикрытых снегом.

Выезд транспорта на водоохранную зону является небезопасной затеей, а также нарушением ст. 8.42 КоАП РФ и влечёт за собой штрафные санкции.

Страница 1 из 2