« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 июня 2021

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю была проведена проверка в отношении мясоперерабатывающего предприятия ООО «Колбасный цех», осуществляющего деятельность на территории Курагинского района.

В ходе проверки установлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Так, в холодильных камерах цеха не обеспечено хранение сырья и продукции на предусмотренном расстоянии от стенок, в производственном цехе частично отсутствует облицовочная плитка, что не обеспечивает проведение дезинфекционных мероприятий, также отсутствуют промаркированные емкости для сбора и хранения отходов. Кроме того, вода, используемая для производства продукции, не подвергнута лабораторным исследованиям.

В колбасном изделии сервелат «Финский» установлено наличие растительного компонента углеводной природы - крахмала, что не соответствует заявленному составу на маркировке производителя.

Кроме того, при изучении протоколов испытаний, на основании которых принята декларация о соответствии, установлено, что колбасные изделия не подвергались лабораторным исследованиям на антибиотики левомицетин и бацитрацин, что не соответствует требованиям технических регламентов ЕАЭС.

Управлением Россельхознадзора выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на колбасные изделия. В настоящее время действие декларации о соответствии обществом прекращено.

За допущенные нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности, сообщили в краевом Россельхознадзоре.

18 июня с 10:00 Молодёжный центр "Защитник" совместно с муниципальным штабом ФП "Мы развиваем" организует уборку берегов минусинской протоки.

По словам организаторов, на этом добром и нужном субботнике может потрудиться любой желающий житель Минусинска или гость.

В Хакасии растет число инфицированных коронавирусом.

Учитывая позицию Роспотребнадзора, решением оперштаба сегодня в Постановление №102 республиканского правительства вносится ряд изменений.

Так, несовершеннолетним теперь нельзя будет покидать место проживания и появляться на улице в вечернее время с 20 часов и до 7 утра следующего дня без сопровождения родителей или законных представителей. Также приостанавливается проведение школьных выпускных вечеров.

На официальные спортивные и физкультурные мероприятия на открытом воздухе зрители теперь не будут допускаться. То есть все соревнования как в помещении, так и за его пределами проводить можно только без зрителей.

Проведение же любых мероприятий с массовым привлечением людей возможно только по согласованию с республиканским оперштабом.

Кроме того, снижена разрешенная наполняемость залов при проведении мероприятий в учреждениях культуры и искусства, на базе библиотек и музеев с 75 до 50%.

Кроме этого, оперштабом также прорабатываются возможные ограничения по работе организаций общепита, ночных развлекательных заведений и детских игровых комнат. Решение вводить их или нет и в каком объеме будет принято к следующему заседанию оперштаба.

Проведение национального праздника Тун Пайрам в намеченные даты, 25 и 26 июня, не состоится. Решением оперштаба он не отменен совсем, а перенесён на более поздний срок. Всё будет зависеть от развития эпидобстановки.

За минувшую неделю в соцсети уже трижды попадали видео, снятые очевидцами, на которых видно, как медведи спокойно передвигаются по местности, где находятся люди.

15 июня медведь был замечен гуляющим по дачным улицам Железногорска. Животного засняли в Первомайском районе города, на улице Белорусской. Животное спокойно прогуливалось вдоль заборов, а когда по вызову местных жителей приехала полиция, зверь успел скрыться, сообщает телеграм-канал «Борус».

Также медведя засняли автомобилисты в 10 км от Дивногорска прямо на проезжей части, еще один медведь попал на камеру рядом с аэропортом

Красноярска в ночь на 17 июня. Зверь зашел с торца взлетной полосы и погулял за забором.

По словам специалистов, такое поведение медведей вызвано нехваткой пищи в лесу. Животные выходят к людям из леса, чтобы найти пропитание.

При встрече с медведем не рекомендуется провоцировать зверя, следует аккуратно покинуть место и предупредить других.

По версии следствия, в период с декабря 2017 года по апрель 2019 года трое абаканцев - две женщин 67 и 45 лет и мужчина 43 лет, зная о ликвидации религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в ее структуру местных религиозных организаций, в том числе Свидетели Иеговы «Южная Абакан», в связи с осуществлением экстремистской деятельности, продолжили активное участие в ее деятельности, распространяя ее идеологию путем совместного исповедания и распространения учения Свидетелей Иеговы.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности».

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Накануне в дежурную часть городской полиции обратился местный 73- летний житель. Мужчина сообщил, что несколько дней назад на его телефон позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником Генеральной прокуратуры, сообщил, что мужчине положена денежная компенсация в размере 450 тысяч рублей за ранее приобретённые БАДы.

В телефонном разговоре неизвестный рассказал, что для получения крупной суммы абаканцу необходимо оплатить страховку в размере 13 500 рублей, а также перевести 135 тысяч рублей за услуги инкассаторской машины. В общей сложности мужчина перевёл мошенникам более 148 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший признался, что о фактах мошенничеств неоднократно слышал из средств массовой информации, кроме того, с ним правоохранителями уже была проведена профилактическая беседа.

Возбуждено уголовное дело.

В МВД Хакасии напомнили, что несколько дней назад аналогичный случай произошёл с жительницей города Сорска. Под предлогом получения компенсации за ранее приобретённые БАДы женщина лишилась почти 500 тысяч рублей.

Специалисты ООО "Минусинская гидрогеологическая партия" совместно с сотрудниками национального парка провели рекогносцировочное обследование территории и инспекцию наблюдательных скважин, расположенных на территории Перовского лесничества. После обработки полевых материалов гидрогеологами будет выдано заключение для проведения дальнейших работ по мониторингу территории национального парка.

- Таким образом, возобновится утраченное в 2000 годах изучение режима подземных вод, что позволит выяснить новые причины негативных гидрологических явлений, связанных с подтоплением части Перовского лесничества и сопредельных территорий. Это является первым этапом масштабных комплексных исследований, направленных на организацию систематического изучения режима подземных вод с использованием современных технологий и гидроклиматических моделей, - пояснили в пресс- службе парка.

По мнению специалистов, в дальнейшем исследования позволят обеспечить не только надежные прогнозы опасных гидрологических явлений, но и даст возможность оперативно принимать своевременные превентивные меры для снижения потенциального ущерба.

Владислав Антохин из сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета занял первое место в открытом турнире по смешанному боевому единоборству ММА «Боевая Сибирь», сообщает пресс-служба вуза.

Соревнования проходили в посёлке Берёзовка Красноярского края.

В состязаниях приняли участие более 100 бойцов. Владислав одержал победу в весовой категории свыше 120,2 кг среди юниоров 18-20 лет.

– Турнир прошёл отлично, для меня это был огромный опыт, ведь данным видом спорта я занимаюсь примерно год, до этого за плечами 11 лет тхэквондо. Теперь в планах съездить на чемпионат России ММА и стать победителем либо попасть в призёры, – рассказал Владислав Антохин.

Спортсмен занимается ММА у тренера Андрея Пиля, тхэквондо – у Максима Чернакова.

Минусинской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации федерального национального проекта «Экология» государственной программы Красноярского края «Чистая вода» на 2019-2024 гг.

С 2019 года в городе ведется строительство кольцевого водопровода. Его строительство позволит централизованно обеспечить качественной питьевой водой население семи микрорайонов муниципального образования ("Центральный", "Береговой", "Восточный", "Энергетик", "Юго-Восточный", "Северо-Восточный", "Дружба"), исключить тупиковое водоснабжение и обеспечить бесперебойную поставку воды абонентам в случае аварийных ситуаций на городских водных магистралях.

Первый этап строительства водопровода протяженностью 2450 метров окончен в 2019 году, к системе водоснабжения подключено 76 объектов жилого фонда.

Однако объект капитального строительства в эксплуатацию не введен.

Техническое задание не соответствует имеющейся схеме водоснабжения, не предусмотрены мероприятия (в том числе по установке необходимых технических устройств), позволяющие достичь цели муниципальной программы.

По итогам проверки в адрес главы города Минусинска внесено представление, сообщили в прокуратуре Минусинска.

Госавтоинспекция ищет свидетелей ДТП, произошедшего на 0 км автодороги «Енисей-Зеленый Бор» 16 мая, где неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия.  

 В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами был госпитализирован в Минусинскую межрайонную больницу.

«Госавтоинспекция просит очевидцев вышеуказанного ДТП обратиться в подразделение ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» лично либо позвонить по телефонам: 8(39132) 5-13-76 либо 8-913-507-02-02», - отметили в пресс-службе Минусинской ГИБДД.

Страница 1 из 2