17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Вторник, 12 марта 2019 11:41 1937

Женская хоккейная сборная выиграла третью Универсиаду подряд

Россия в ожесточенном бою с Канадой завоевала «золото» Зимней универсиады-2019 в женском турнире по хоккею.

Хоккеистки сборных России и Канады заставили своих болельщиков серьезно понервничать. Финал в исполнении этих двух команд получился настоящей битвой за «золото». Россиянки в первом периоде владели преимуществом, больше бросали, но забить не получалось. Впрочем, было четкое ощущение, что это давление будет только нарастать и в конечном счете воплотится в заброшенные шайбы.

Но по ходу игры канадки стали все чаще отвечать контратаками и все больше создавать проблем вратарю Надежде Морозовой. Она вообще стала едва ли не главным героем матча. К концу второго периода Надежда Морозова выиграла четыре поединка с канадскими нападающими, выходившими с ней один на один. Два с половиной периода болельщики не видели голов. И при этом игра вовсе не была скучной. Страсти кипели, лед плавился.

Как сообщает исполнительная дирекция Универсиады, на 49-ой минуте матча счет все же был открыт. Точный бросок нанесла Лиана Ганеева.

Игра обострилась до предела. Стычки то у одних ворот, то у других становились все чаще. Но счет не менялся. На последней минуте канадки поменяли вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь перевести матч в овертайм. Не вышло. Мало того, россиянки забросили шайбу в пустые ворота – 2:0. С таким счетом российские хоккеистки выиграли третью Универсиаду подряд.