18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Среда, 06 марта 2019 11:01 1610

Красноярская лыжная ориентировщица выиграла «золото» Универсиады

Лыжная ориентировщица Марина Вяткина выиграла на Универсиаде-2019 «золото» в гонке преследования среди женщин.

Студентка Сибирского федерального университета, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта финишировала с результатом 31:38. Второе время показала финская спортсменка Мирка Суутари (33:19), замкнула тройку призеров еще одна представительница Финляндии Лииса Ненонен (33:21). Напомним, что до этого Марина Вяткина стала серебряным призером в спринте среди женщин.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края, еще один красноярец, горнолыжник АЗВС, студент СФУ Антон Енджиевский стал серебряным призером в супер-комбинации среди мужчин. Выиграл в этой дисциплине спортсмен из Швейцарии Янник Шабло. Третье место занял россиянин Никита Алёхин.