29 30
Понедельник, 06 марта 2017 16:40 2344

Ветераны Шушенского района признаны самыми спортивными

Ветераны Шушенского района признаны самыми спортивными Фото: пресс-служба Минспорта края

В Красноярском крае завершилась IV зимняя Спартакиада ветеранов спорта. Командную победу среди городов одержал Зеленогорск, среди муниципальных районов выиграл Шушенский район. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минспорта края.

Финальные соревнования собрали более 700 участников. За победу в зачете среди городов боролись 16 команд, среди районов – 17 команд. Награды были разыграны в 6 видах спорта: мини-футболе, лыжных гонках, полиатлоне, конькобежном спорте, хоккее (среди городов) и мини-хоккее с мячом (среди районов). Призеры были определены в каждом виде программы, а также в комплексном зачете отдельно среди городов и среди районов.

В зачете городских округов зеленогорцы набрали 162 очка. Они первенствовали в лыжных гонках, со вторым результатом завершили соревнования по мини-футболу на снегу и третьими стали в полиатлоне. Всего на одно очко Зеленогорск обошел команду Советского района Красноярска. Красноярцы победили в мини-футболе на снегу и в хоккее. Замкнули первую тройку спортсмены Канска, набравшие в сумме 147 очков. В их активе «серебро» хоккейного турнира, «бронза» футбольного, а также третье место в командном зачете по лыжным гонкам. Всего одного балла в борьбе за тройку не хватило победителю двух предыдущих зимних Спартакиад – Октябрьскому району Красноярска.

В командном первенстве среди муниципальных районов лидерами стали представители Шушенского района. Они показали лучшие результаты в мини-хоккее с мячом и в полиатлоне, третьими стали по итогам выступления конькобежцев. В их активе 165 очков. Второй с результатом 162 очка стала команда Березовского района. Спортсмены этой территории стали вторыми в мини-футболе на снегу и в конькобежном спорте, третьими в лыжных гонках и полиатлоне. Спортсмены Емельяновского района набрали 141 очко и так же, как и в зачете среди городов, в борьбе за третье место всего на один балл опередили ближайших преследователей – представителей Северо-Енисейского района.

«Для нашего региона, как для одного из самых спортивных в стране, важно развитие спартакиадного движения, вовлечение в него представителей всех поколений. И мы с гордостью можем говорить, что в Красноярском крае сильное ветеранское движение. Летние и зимние спартакиады ветеранов спорта, как по количеству участников, так и по уровню организации, занимают важное место в спортивном календаре региона. Любовь ветеранов к спорту и здоровому образу жизни, стремление к победам привлекают все больше людей на спортивные площадки. Уже почти 33% жителей нашего большого региона занимаются физической культурой и спортом. Вместе мы делаем большое дело для развития края», – отметил министр спорта края Сергей Алексеев.