В феврале 2026 года учительница истории Кочергинской школы № 19 Курагинского округа проводила урок. Двое учеников тайком сняли видео, в котором пренебрежительно выставили педагога в неприглядном свете, а затем выложили ролик в интернет.
За считанные часы видео разлетелось по местным чатам и пабликам, вызвав неоднозначную реакцию. Авторитет учительницы оказался подорван, коллеги и знакомые обсуждали увиденное, а сама женщина испытала чувство унижения.
Педагог обратилась за защитой в прокуратуру. Оба нарушителя оштрафованы за оскорбление в публичной форме с использованием интернета.
Кроме того, школьников поставили на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних. Теперь их поведение и круг общения будут контролировать инспекторы, сообщили в краевом надзорном ведомстве.
