Четверг, 09 апреля 2026 15:29 1019

В Курагино оштрафовали двоих десятиклассников за видео с учителем 


В Курагино оштрафовали двоих десятиклассников за видео с учителем  Прокуратура Красноярского края

В феврале 2026 года учительница истории Кочергинской школы № 19 Курагинского округа проводила урок. Двое учеников тайком сняли видео, в котором пренебрежительно выставили педагога в неприглядном свете, а затем выложили ролик в интернет.

За считанные часы видео разлетелось по местным чатам и пабликам, вызвав неоднозначную реакцию. Авторитет учительницы оказался подорван, коллеги и знакомые обсуждали увиденное, а сама женщина испытала чувство унижения.

Педагог обратилась за защитой в прокуратуру. Оба нарушителя оштрафованы за оскорбление в публичной форме с использованием интернета.

Кроме того, школьников поставили на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних. Теперь их поведение и круг общения будут контролировать инспекторы, сообщили в краевом надзорном ведомстве.