Врачи хирургического отделения № 2 Красноярской краевой клинической больницы впервые выполнили операцию по удалению опухоли надпочечника новым способом – через доступ со стороны спины.
Как рассказали в пресс-службе больницы, этот метод менее травматичен и ускоряет восстановление пациентов.
По словам заведующей хирургическим отделением Олеси Еселевич, ежегодно в краевую больницу обращаются до 30 пациентов, которым требуется удаление надпочечника. Теперь им доступен наименее травматичный вид операции, и для этого не надо выезжать за пределы Красноярского края.
