Среда, 25 марта 2026 13:16 320

Минусинские спортсмены завоевали несколько медалей на чемпионате и первенстве России по киокусинкай  


Минусинские спортсмены завоевали несколько медалей на чемпионате и первенстве России по киокусинкай   ⛩Школа боевого каратэ

В Москве прошли первенство и чемпионат России по киокусинкай, собравшие более 1000 спортсменов со всей страны. 

По итогам первенства представительница школы боевого карате из Минусинска Мария Юдина завоевала серебряную медаль в категории «Девушки 14–15 лет». На турнире ей пришлось провести четыре напряжённых боя.

Еще несколько призовых мест заняли воспитанники тренера Александра Бревнова на чемпионате России по киокусинкай.  

В кёкусин-ката-группе мужчины и женщины серебряные медали достались Алине Бревновой, Роману Голубеву и Евгению Смольник. Также Евгений Смольник стал третьим в личном первенстве среди мужчин.

Все спортсмены представляли на чемпионате Красноярский край.