Пятница, 25 апреля 2025 15:31 900

В Хакасии вандалы повредили более 50 надгробий на кладбище


В Хакасии вандалы повредили более 50 надгробий на кладбище https://vk.com/wall572424591_1354

Накануне в полицию Усть-Абаканского района Хакасии поступило сообщение о повреждении надгробий на кладбище в селе Московское. 

Установлено, что вандалы сломали более 50 надгробий, оградки, вырваны кресты и разбиты фотографии.

Правоохранительные органы провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что к повреждению могил причастны два 12-летних школьника — местные жители. Подростки действовали из хулиганских побуждений.

С несовершеннолетними работают инспекторы по делам несовершеннолетних. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о постановке подростков на профилактический учёт в полицию. В отношении родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Фоторепортаж

{gallery}32153{/gallery}