15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 17 июня 2024 16:08 415

Юные футболисты Минусинска завоевали несколько наград на престижных соревнованиях

Юные футболисты Минусинска завоевали несколько наград на престижных соревнованиях Спортивная школа олимпийского резерва имени В.П. Щедрухина, г. Минусинск

Футболисты СШОР им. Щедрухина завоевали третье место на зональном этапе Первенства СФО и ДФО по футболу среди мальчиков до 14 лет. Соревнования прошли в Красноярске. В них приняли участие 6 команд из Красноярска, Минусинска, Республик Тыва и Хакасия. Минусинцы одержали три победы и уступили только два матча красноярским командам «Рассвет» и «Енисей». Тренирует спортсменов преподаватель Арман Закарян.

Также успешно выступили футболисты спортивной школы и на Первенстве по футболу «Юные звезды» при поддержке Динияра Билялетдинова, которое прошло на стадионе «Строитель» в Минусинске. Кубок победителя разыграли 16 команд 2014-15 гг.р.

Несмотря на юный возраст, спортсмены одержали победу в групповом и четвертьфинальном этапе, но уступили в полуфинале «Енисею» из Красноярска. А в борьбе за третье место на пьедестале не дали шансов черногорскому «Лидеру».

Лучшим игроком турнира признан Артем Тушнолобов, лучшим игроком команды – Мелисса Саляхова. Тренирует футболистов Анатолий Старцев.