27 28 29 30 31
Понедельник, 11 декабря 2023 13:46 837

Минусинские дзюдоисты вернулись из Хакасии с победами

Минусинские дзюдоисты вернулись из Хакасии с победами СШОР им.В.П.Щедрухина

В Абакане завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15 и до 18 лет, посвященные Дню работников органов безопасности Российской Федерации.

В них приняли участие 373 спортсмена из 8 регионов Сибирского федерального округа и 1 региона Уральского федерального округа. В составе сборной команды Красноярского края приняли участие и минусинские дзюдоисты, которые завоевали несколько призовых мест.

В возрастной категории до 15 лет победительницей в весовой категории до 36 кг стала Эвелина Ерохина, вторые места заняли Савелий Тютюнников в весовой категории до 55 кг, Денис Кузнецов – в весовой категории до 42 кг и Давид Турчанов – в весовой категории до 66 кг. Бронза у Анастасии Соповой (до 44 кг) и Дмитрия Григорьева (до 38 кг).

В возрастной категории до 18 лет победителями признаны Дмитрий Лыков в весовой категории до 90 кг и Софья Огнева (весовая категория до 70 кг), второе место занял Николай Матюшкин в весовой категории свыше 90 кг, третье место занял Михаил Огнев в весовой категории до 55 кг.