23 24 25 26 27 28 29
30 31
Вторник, 31 октября 2023 15:37 757

Минусинские дзюдоисты завоевали несколько наград на престижных соревнованиях

Минусинские дзюдоисты завоевали несколько наград на престижных соревнованиях СШОР им. В.П. Щедрухина г. Минусинска

В Емельяново прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Участие в соревнованиях приняли 340 спортсменов.

Воспитанницы минусинской СШОР им. В.П.Щедрухина завоевали 3 бронзовые медали: Арина Акатова в весовой категории до 44 кг, Анастасия Румянцева – до 48 кг, Ася Ткаченко – до 52 кг. Победители и призеры по результатом соревнований вошли в состав сборной команды Красноярского края и примут участие в первенстве СФО по дзюдо до 15 лет.

Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Александра Перминова» среди юниоров и юниорок до 21 года, которые прошли в Абакане, принесли победу Эдуарду Башкову. Юноша занял 2 место в весовой категории до 73 кг.

Также в Емельяново состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России-сельский спорт» среди юниоров и юниорок до 21 года. Воспитанница школы им. Щедрухина Дарья Степанова заняла 1 место в весовой категории до 63 кг.

Такие же соревнования среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшие в Абакане, принесли победу минусинским спортсменам в составе сборной Красноярского края. Победителями стали Иван Федоров в весовой категории свыше 90 кг и Иван Эмих в весовой категории до 81 кг. Второе место завоевала Алина Трубина в весовой категории свыше 70 кг.

Третьи места заняли – Софья Огнева (до 70 кг), Кристина Нелюбина (до 63 кг), Анна Турусина (до 44 кг).

Всего в соревнованиях прияли участие 206 спортсменов из 12 регионов России. Победители соревнований получили путевку на основной старт года – первенство России по дзюдо до 18 лет, рассказали в администрации спортивной школы.