22 23 24 25 26 27 28
29 30
Понедельник, 29 мая 2023 12:11 1333

Минусинские дзюдоисты в День пограничника завоевали больше 20 медалей

Минусинские дзюдоисты в День пограничника завоевали больше 20 медалей СШОР им. В.П. Щедрухина г. Минусинска

В Минусинске в спортивном комплексе им. Ю.В. Шумилова прошли Х межрегиональные соревнования по дзюдо, посвященные Дню пограничника.

В них приняли участие 83 спортсмена юга Красноярского края и Республики Хакасия – юноши и девушки 2009-2010 гг.р.

Победителями соревнований стали Николай Матюшкин, Лыков Дмитрий, Анна Турусина, Татьяна Бобенко и Алижон Сафаров.

Вторые места заняли Арина Акатова, Алина Манаскурт, Алина Дмитриева, Данил Сагитов, Никита Кованов и Виктор Хаянковский.

Бронза - у Артема Пяткова, Данила Москалева, Владислава Скворцова, Ивана Демченко, Артема Разгона, Чащина Алексея, Марины Токаревой, Аси Ткаченко, Ярославы Никифоровой, Полада Гусейнова и Сергея Чурикова.

Также в Уфе проходил Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине дзюдо. Воспитанники спортивной школы Эмилия Петрова и Даниил Белоблоцкий показали хорошие результаты.

Эмилия поднялась на высшую ступень пьедестала, а Даниил занял второе место. Теперь ребятам предстоит участие на альтернативных Сурдлимпийских играх. Тренирует спортсменов Сергей Кугушев.