28 29 30 31
Понедельник, 17 октября 2016 14:00 2925

Минусинские дзюдоисты прославили свою малую Родину

Минусинские дзюдоисты прославили свою малую Родину Фото: СДЮСШОР

Настоящий праздник спорта состоялся на минувших выходных в Минусинске. В спортивном комплексе им. Ю.В.Шумилова прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 16 городов региона.

Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва Минусинска представляли более 30 сильнейших юных спортсменов. Кто из них завоевал медали, сайту "Среда24" сообщили в СДЮСШОР.

Показав хороший уровень технической и тактической подготовки, одержав победы красивыми бросками, победителем первенства среди юношей в весовой категории до 66 кг стал Михаил Ефимов. Среди девушек победителями соревнований стали Юлия Карабцова (весовая категория до 48 кг) и Ирина Кремер (весовая категория до 52 кг).

В весовой категории свыше 70 кг второе место заняла Ирина Чуруксаева.

Бронзовые награды в копилку сборной добавили Парфенов Матвей (весовая категория до 90 кг), Зонов Константин (весовая категория до 73 кг), Шкарпетов Илья, Мищук Александр (весовая категория до 40 кг), Старцева Екатерина, Агеева Александра (весовая категория до 44 кг), Лебедева Анастасия (весовая категория до 57 кг).