22 23 24 25 26 27 28
29 30
Вторник, 01 декабря 2020 09:33 1462

«Золото» и «серебро» краевых соревнований: Минусинские ушуисты празднуют победу

«Золото» и «серебро» краевых соревнований: Минусинские ушуисты празднуют победу Спортивный Минусинск

Минусинские спортсмены стали одними из сильнейших на краевом чемпионате и первенстве по спортивному ушу и традиционному кунг-фу. В состязаниях, которые проходили 28-29 ноября в Красноярске, участвовало 226 спортсменов из 5 территорий нашего региона.

Из 7 минусинских участников 4 впервые представляли юг края на основных региональных состязаниях. Об этом сообщается на портале «Спортивный Минусинск».

Очень удачными эти соревнования стали для самой маленькой спортсменки из Минусинска Маргариты Катиной. Девочке всего 8 лет, но она показала высокий уровень подготовки и уже смогла продемонстрировать своё мастерство. По словам красноярских гуру ушу (главная судейская коллегия и тренерский состав чемпионата), Маргарита грамотно исполнила базовую программу, что позволило ей завоевать две золотые медали в таолу («бой с тенью») и состязаниях с оружием (меч Дао).

Отличный результат также у Милены Тимофеевой, которая взяла две золотые медали в соревнованиях по северному кулаку и оружию. А вот лучшим в состязаниях по «южному» стилю стал Семён Марченко. Буквально на пятки ему наступает Кирилл Митряшов (ему досталась серебряная медаль).

«Бронза» у Полины Паськовой.

Представители Минусинской школы ушу сожалеют, что лишь немного до призового места на краевых состязаниях не хватило нашим землякам Максиму Вернеру и Людмиле Яловой (им досталось почетное 4-е место).

Но у ребят еще будет возможность показать себя.

Минусинских спортсменов ожидает серия турниров на уровне СФО.